Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от соски?

Может быть эта тема уже и обсуждалась, но я крайне редко появляюсь в конфе, поэтому поделитесь еще раз своим опытом. Моей Лизавете 1,3 мес. засыпает исключительно с соской, после сна спокойно оставляет ее в кроватке и не вспоминает о ней до следующего сна. Пыталась укладывать без пустышки. Один раз днем удалось, но проснулась через 40 мин. с криком, пришлось дать соску опять. Жду ваших советов, спасибо всем!!!
19.01.2002 10:07:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таком нежном возрасте я бы не стала насильно отучать. Подождала бы хотя лет до 2-х.

Моя дочка тоже раньше засыпала с соской. А потом в течении дня про нее не вспоминала вообще. А потом когда ей было как раз год и 3 она вдруг сама отказалась от соски. Ну т.е. я собираюсь ее укачивать спать, даю соску, а она плачет, мою руку с соской отпихивает, головой вертит. Я перестала ей предлагать вообще. Вот уже почти полтора месяца я ей не предлагаю соску, а она про нее не вспоминает. Меня вот наоборот мысли гложат: а может я неправа, может у нее это был временный отказ, а я совсем соску убрала...
19.01.2002 18:59:07, Руфина
Подождите, не торопитесь. У нас малыш в 1,3 тоже не хотел без соски засыпать, а в полтора года сам отказался, просто любимую соску разобрал по запчастям, а другую не захотел:))))))) А что плохого в соске? Я соску сосала до 3-х лет и только, когда маме нужно было отдавать меня в садик, она приняла экстренные меры. Прикус у меня нормальный, а зубы очень даже здоровые:))))))))))))(тьфу 3*) 19.01.2002 18:00:06, Иля
Прикус вообще вещь врожденная и соски тут навредить ничем не могут... 19.01.2002 18:24:55, Кузькина Мать
Я бы не отучала. Должны быть у человека какие-то радости в жизни :)). Мой, правда, сам не любил, но зато сейчас почти 3 года и в тяжелые жизненные минуты просит бутылку. Уж лучше пустышку - для зубов полезнее. У нас тут вокруг народ в pre-school (3.5 года) с пустышками идет и ничего, все потом отвыкают... Но я вообще ни от чего ребенка не отучаю - все само проходит... 19.01.2002 15:13:52, Кузькина Мать
Мудрейшая мама!!! 19.01.2002 22:17:22, elsa
Natascha iz Bielefelda
Мне кажеться, чем раньше, тем лучше. В 1 год и 3 месяца я не давала ребенку соску во время игры и прогулки, в 1 год и 5 мес. мы отменили соску на засыпание. Недельку он еще просыпался ночью, как делал и раньше, потеряв соску во сне, но концертов не устраивал, снова засыпал. После недели Саша забыл про соску. Для нас не было стрессом. Чем старше ребенок, тем тяжелей отучить от соски. Нашим ровестникам сейчас 1 год и 9 месяцев, все сосками. На этом этапе отучать от соски ребенка более болезнено. 19.01.2002 15:07:40, Natascha iz Bielefelda
Anile
Я думаю, лет до 2х, а то и дольше нужно подождать. За это время может и сама бросить эту вредную привычку. А если нет, то легче будет отучить. Я свою отучила в 2,4 года. До того пыталась, но не очень настойчиво. Если начиналась истерика, сразу давала. У нас иногда терялись соски. Мы их вместе искали по всей квартире, а когда находили, я говорила, что этто мышка утащила сюда. А однажды "мышка" утащила соску в свою норку, и мы ее так и не нашли. Так и отвыкла. Почти не плакала, только хныкающим голосом спрашивала "дай сосю", но мои объяснения, что мышка унесла, ее вполне удовлетворяли. :) 19.01.2002 12:36:16, Anile
Настик
Я с удовольствием вспоминаю время, когда мой сын засыпал с пустышкой... В 1г.4мес. он выплюнул ее сам, и тогда у нас начались проблемы с укладыванием. До 2х лет укачивались на ручках... :(( Так что я бы посоветовала пока наслаждаться жизнью :)) 19.01.2002 10:38:52, Настик
С этим я согласна: дневной сон 3 часа с хвостиком, вечером в 9 отбой и до 9 утра - сказка, а не жизнь. Просто врач нас предупреждала, что зубки могут расти неправильно, а в итоге - два нижних боковых резца действительно вырасли чуть дальше, чем 1 и 2 нижние зуба, получается неровно. Я подумала, что из-за соски, попыталась забрать, но ничего не вышло. Мне нравится сознательность моего ребенка: просыпается, издает победный клич, мол, мама, пошли молоко с кашей трескать, демонстративно бросает соску в кроватку и мы идем завтракать:))) До дневного сна о соске и не вспоминает... 19.01.2002 18:34:03, Leo+котя
Professor
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=3313 19.01.2002 10:14:48, Professor
Зачем отучать - надоест сама бросит! 19.01.2002 10:08:48, доктор ПилЮлькин
Мамочки, а как Вы думаете, что если надорвать соску! Ведь тогда ему будет неудобно и он сам не захочет ее! 24.01.2002 00:24:06, Света и Влад Компани
Anile
:))))))))) Лет в 7? 19.01.2002 12:30:28, Anile
Бутурлина Юлия
Да ну перестаньте, до двух и в правду расслабьтесь. Может только хуже быть, тем более такой малыш еще. Мы вот не соску, а бутылку до 2-х не отдавали, вот беда - кариес. А на счет соски - посробуйте днем вообще не давать ни под каким предлогом (только если истерика), а на ночь с долнчкой апельсинчика , например засыпать(хотя тоже не фонтан). Блин... мой совет как и многих здесь - не отнимайте пока, сама отучится, у них, у деток все так, перерастают и все. 19.01.2002 17:07:36, Бутурлина Юлия
:))) 19.01.2002 16:48:48, доктор ПилЮлькин
Anile
Моя знакомая в 3 пыталась отучить, не удавалось. Так она сказала: "Пусть хоть замуж с соской выходит" А Вы говорите "сам" 20.01.2002 11:27:35, Anile
=СветА™=
Ну и что? вышла замуж с соской? :-) 20.01.2002 15:23:13, =СветА™=

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!