Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Настроение - ниже нуля...(очень длинно)

Нет моих сил больше. Не кому поплакаться. Да и не плакаться буду,а просто выговорюсь.
Прекрасно понимаю и сочувствую тем, у кого бабушки и дедушки далеко. Читала топы мам, у которых родители не видели еще внуков с рождения. То ли за границу не могут приехать, то ли еще что-то. Все гда читала и плакала, т.к. не представляю, чтобы моя мама не была со мной рядом во время беременности, родов и после. Я не могу ее не видеть больше суток. Он обожает Симу. Как здорово, что мы живем рядом, ровно 5 минут ходьбы. Идем с Симой гулять - на коляску и к ней. Живем в частных домах, так что даже пообщаться не с кем(с мамами в смысле). Но все это предистория.
Вот уже несколько месяцев я из дома выхожу только по ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ делам. Например, купить Симе питание, самой сходить в магазин. Это случаеться не чаще одного раза в месяц. В это время сидит моя мама с ним.
Свекровь живет с нами в одном дворе. НО он поломала ногу 3 мес назад. Она живет со своей 76летней мамой. Я привожу Симу к ней каждый день. Он носиться как метеор, но нет бы, чтоб я оставляла Симу им на время и шла заниматься делами, так я ношусь за ним. Потому что свекровь сидит на костылях в одной комнате, бабка в другой. И ношусь я час как угорелая по всему дому. На фига мне такой цирк? Ну да бог с ним. Сейчас разговор о моей маме.
Моя мама занимаеться строительством своего дома. У нее постоянно рабочие. Она должна за ними следить. И сама пашет как вол. Папа в морях постоянно. Просила ее до НГ посидеть с смой, она ссылалась на занятость перед папиным приходои. Типа, нужно генеранльную уборку сделать, да и себя в порядлк привести. Ладно.. Я с нетерпение ждала папу. Уж, думаю, приедит, будет с внуком сюсюкаться. Я уж нахожусь туды-сюды.
И вот папа уже неделю дома. (..капает первая слеза:((
За это время то мы к ним, то они к нам. Дел дома как таковых нет. Вчера вот весь день снег разгребали. Ну просто чтобы чисто во дворе было. Попросила я маму посидеть с Симой, чтобы я сходила в салон сделать маникюр-педикюр. На что моя мама говрит:" Неужели уже пора? Ты же недавно делала!(1.5 мес назад). Я же еще хожу терплю, и ты потерпишь. Нечего деньги тратить" Короче, сгребла все до кучи.
Сказала, чтобы лучше я приходила Симу к ним покупать, и чтобы не идти потом по холоду, Сима ляжет у них спать. "А я что буду делать?" -меня все еще не покидала надежда.. "А ты займешся какими-нибудь делами" сказала как отрезала.
Ну неужели она не понимает, что я хочу отдохнуть? Вель я ей постоянно говорю, что у меня крышу сносит дома.
Она ущу частенько любит говорить, что она же сомгла меня вырастить без бабушек, и я должна так.
Ну кто же меня должен понимать, как ни мама? Такое впечатление, чо на это специально, проверяет меня на вшивость.
Я уже истеричка стала, реву постоянно. За последние 2 недели я вышла только к ним. И все. Ч ни была не в магазине, ни на рынке. Благо муж раотает в торговле. Я уже не могу. Чего мне ждать? 3-х Симыных лет?
А если бы у меня не было компа? Чтобы тогда? ТОгда дурка 100%
Ох, милые мои девочки, можете ничего не говорить. Мне прото нужно было высказаться. Спасибо, если дочитали этот бред.
11.01.2002 15:28:47,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Ириночка, держись, пожалуйста. Скоро все наладится. Попробуй найти себе дело - 1 раз в неделю на работу ходить. И когда вы с малышом - погрузись во что-то (я , например, в вышивку, могу, или в комп). Здесь проблем в том, что ты перестаешь сама себе принадлежать. Приучи малыша, что у тебя тоже есть дела, и он длжен один поиграть - сначала 1 минуту, потом побольше.
Удачи!
12.01.2002 15:37:48, Агата
Хорошо понимаю ,сама избалована дедушками и бабушками ,а сейчас вот оказалась с двумя маленькими детьми сПитере без бабушек и дедушек, полтора месяца сидела с ними безвылазно .чуть умом не тронулась .Сейчас работаю ,старшая в саду ,младший с няней,но после работы - сразу домой ,выйти каждый раз - проблема .я мужа дома оставляю, и бегу бегом, но он долго не выдерживает, прихожу - у него кислое лицо, не успею раздеться - он уже курить ушел ,и считает ,что свой отцовский долг выполнил на неделю вперед .Ну это конечно, не совсем так, но все же. Вот, мечтаю постричься, да и маникюр бы совсем не помешал... 12.01.2002 12:15:20, ИМА
Lizon
Это вовсе не бред. Любая на твоем месте уже загиналась бы.
Возможно твоя мама считает, что ты должна познать все тяготы материнства:( (кстати, она как к твоей беременности относилась?)
12.01.2002 02:40:04, Lizon
Ku+ku=sya
холила и лелеяла. пылинки сдувала 12.01.2002 10:05:59, Ku+ku=sya
Эх, Иришка.. скажу одно. есть такая поговорка, уж не помню у какого народа - "темнее всего бывает перед рассветом"!!!

так что все пройдет, все уляжется и уладится, придет весна, подрастет Сима и ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

я в это верю :))))))))))))))))))
12.01.2002 00:54:54, Маша+Саша
Ku+ku=sya
Ох, девочки, спасибо вам! Даже не думала, что вообще кто-то откликнется:(( Благодаря вам я многое поняла, и теперь по другому смотрю на эту проблему! 12.01.2002 00:41:06, Ku+ku=sya
Может придумать уважительную причину (врач или что-то в этом роде?) Очень -очень сочувствую. 12.01.2002 00:06:34, Сонечка
nina
Ничего, Ирин, со следующим ребёнком легче будет, Сима будет нянчиться. А я наоборот бабушкам не очень-то отдаю детишек, люблю свои проблемы сама решать, да и свекровь бы моя сразу умерла, узнав, сколько я у маникюрши оставляю, сейчас-то, конечно, мне легче, старшие помогают, пока мама в парикмахерской или отрывается по магазинам. 11.01.2002 23:41:32, nina
Ku+ku=sya
даже не знаю, Ниночка,позавидовать тебе или нет, с тремя-то:)))) все я прекрасно понимаю, что это не навсегда. просто мне нужно время, навалилост на меня все срауз. запоздалас депрессия:)))))))) 12.01.2002 00:29:51, Ku+ku=sya
Нда Иринка...
Хоть мы с мамой и лаялись порой, как собаки, а то и хуже...пока жила у нас полгода, но чего там говорить понимала она меня , понимала...
На понимание свекрови мне не приходилось рассчитывать, оно и понятно.
Печально .Наша мама тоже воспитывала нас без бабушек дедушек...Странно наверно, назвавшись бабушкой, наши мамы думают, что они теперь действительно бабушки... ,но видя состояние дочки ладно б еще не болело б ничего, может побаиваются,что к хорошему привыкают быстро и получается, держат на расстоянии, чтобы мы не раслаблялись типа я смогла и ты сможешь...Хм..Да, когда с самыми близкими людьми не находим понимания - это, я даже слова не могу найти подходящего. Тогда мобилизуя все свои силы приходится рассчитывать только на себя. Ну, а потом не обижайтесь, когда внуки не сильно -то будут тянуться к бабушкам, когда тем наоборот зaхочется именно детского щебетания.
Кукусь, ты уж прости меня за несколько резкий тон, что был ниже.
11.01.2002 23:31:23, утенок
Ku+ku=sya
а я уже и не помню:)) проехали. 12.01.2002 00:32:35, Ku+ku=sya
Akimka
Ирочка! Это пройдет, поверь. У нас вот мама вместе с нами живет в одном доме. Помогает, конечно, очень сильно, но иногда с ней тоже невыносимо.Так я беру Владьку и вперед по магазинам или делам, которые позволяют присутствие дитёнка. Так что, не переживай, все пройдет! 11.01.2002 23:06:38, Akimka
МышА
Не переживай.:) Бабушка рядом - это здорово! Только надо научиться ни на кого не надеяться. Планируй везде ходить с ребенком. Я так с рождения дочери и делаю, деваться некуда. И еще я что-то ни слова не услышала про мужа, он что ребенком совсем не занимается?
Млжно пойти в салон втроем, пока ты красоту наводишь, муж с ребенком погуляет.:) Я так по салонам хожу, муж не очень это любит, но ему деваться тоже некуда.:)
Еще можно втроем сходить в ресторан днем. ТОже неплохой для вас отдых.:) А музеи и выставки - вообще без проблем.
Вобщем, на маму надейся, но сам не плошай.:))
11.01.2002 20:39:46, МышА
Ku+ku=sya
муж....хм... муж есть муж:)) муд рано приходит с работы. и его напрягает, если я попрошу несколько раз за вечер(с 17 до 22) переодеть штаны Симе.
он никогда с ним не гулял. и не оставался дома один. может быть через полгода-год и сомгу оставить их...
12.01.2002 00:36:04, Ku+ku=sya
Эх, Кукусь! Да ты че?! Мне бы такие проблемы с матерью...
Моя вот тут приезжала, увиделись мы с ней на недельку(раз в полгода это случается). Так она жила у сестры, т. к. со мной ей в одном помещении вовсе нельзя находиться более 3 часов:-(... Это нереально!
Я и из дома в 17 лет смылась...
Впрочем, похоже, ты-то к другому отношению привыкла, для тебя это ново (в отличие от меня). Тогда - очень жалею и сочувствую. Но!!! Поверь, это такие цветочки... Э-х-х... Маникюр-педикюр...
11.01.2002 19:17:53, Инанна
Ириш, подожди весны, будет легче, чес слово. Сама мучаюсь и крышу тоже рвет. Вот еще и болеем сейчас, сначала малая теперь и я следом нза ней. Папе нашему шпаргалки ночами катаем, не высыпаюсть совсем, витамины колят (знаешь как бона, уууу), а то совсем ошлабла... но знаю, что весной будет все по другому и все плохое пройдет. 11.01.2002 19:02:05, Капелька
А может, няню взять? 11.01.2002 18:49:00, Арина
ТаВи
Ирочка, это погода, не плачь, все наладится. И на маму твою погода действует еще сильнее, чем на тебя, все-таки она старше, сосуды послабее. Не расстраивайся.
Как вариант, попробуй поискать приходящую няню, хотя бы на 2 раза в неделю на полдня. Проще всего поискать воспитательницу детсада (они все работают посменно на очень небольшую зарплату) или медсестру из детской поликлиники. Сможешь хоть куда-то выходить. А мама обидется - ну что ж поделать, всем не угодишь, ребенок важнее. И для ребенка важнее спокойная мама, а не абстрактные для него хорошие отношения между мамой и всеми родственниками.
11.01.2002 18:36:03, ТаВи
Ku+ku=sya
да нее, на нее не погода действует, а климакс:))
Как у вас погода? Не тает еще?
12.01.2002 00:38:01, Ku+ku=sya
ТаВи
тает. Прошло предупреждение о возможности наводнения. Весь город забит машинами, вывозящими снег. СЭС работает без выходных. у мужа с трассы сняли технику для строительства дамб. Весело живем.
А про климакс ты наверное права, ничего, он скоро закончится... и начнется маразм :((
12.01.2002 10:44:58, ТаВи
Я тоже считаю, что можно с ребенком ходить по магазинам. В салон наверно не стоит, но если он может спокойно посидеть в коляске пока ты будешь делать маникюр, то почему бы с ним не пойти?
У вас там наверно снега выше крыши... А как же ты с ним гуляешь? У вас парки или детские площадки есть? Там можно было бы познакомится с другими мамами. Да и Симе наверно было бы интересно пообщаться с другимим детишками.

Я с Мишелькой везде хожу, где мне надо. И в магазины (любые), и в библиотеку... Вот думаю как-нибудь в музей выбраться. :) Машины у нас нет, но я или с коляской или на общественном транспорте.

Мне кажется, не стоит тебе на маму обижаться. У нее своя жизнь в конце-концов. Ну не обязана она Симу няньчить, она уже тебя вырастила. :) Не сердись только. :)) Если ты считаешь, что няня была бы тебе полезна, то можно попробовать разок. Посмотреть как пойдет. А то что мама против - это уже ее личное дело. По-моему, быть мамой - это не значит сидеть в 4-х стенах один-на-один с ребенком и ждать пока ему будет 3 года (кстати, почему именно 3, а не 5 например?). Твое плохое настроение Сима прекрасно чувствует. :(
11.01.2002 18:01:34, Руфина
Фунтик
Кусь, я хоть и не поняла ничего (не обижайся, я старалась!:)), все равно обязательно тебя пожалею и посочуствую. Все-тки ты мне друг, как-никак!:))) 11.01.2002 17:57:54, Фунтик
Ku+ku=sya
спасибо, милая:)) 11.01.2002 21:16:42, Ku+ku=sya
Сочувствую:-( Хотя у меня с бабушками тьфу 1000 раз повезло. Может быть действительно просто-напросто брать малыша с собой. Я когда сидела дома, брала малого в коляску и по магазинам. Даже из-за одного шампуня шла, только чтобы просто выйти. Есть еще встречи мам. Подружись с кем-то. Может быть повезет и найдешь молодых мамашек, с которыми будешь общаться:-) Та и в конце концов у тебя есть конфа, где есть все мы. А детки растут и скоро все уже будет не так тяжело. А на маму все-таки не стоит обижаться. Просто у тебя ведь уже своя взрослая жизнь. Крепись и выше нос, к весне уже дело:-))) 11.01.2002 17:16:50, Nichka
Кукусь, не переживай. Действительно, бери мелкого и просто иди куда тебе надо. Я понимаю тебя, у меня у самой такая мама, всё из-за того, что мы от них очень сильно зависим психологически и не можем дать отпор. Я только когда родила стала с этим немного боротся - ведь я же тоже человек и у меня есть своё мнение, и я могу его высказать. И в принципе могу ожидать того, что его хотя бы выслушают. Но очень тяжело себя ломать.
Моя мама сидит с Марусенцией 3 дня в неделю, ведь я же на работе. Но работа - это святое, а то, что за последний год я без ребёнка вообще никуда не ходила - никаких магазинов, гостей, кино, театров и т.д., это никого не волнует. Правда муж отпускал иногда, но когда он дома, я сама не хочу никуда нестись.
А всё потому, что моей маме, когда она в 19 меня родила сказали (мама, свекровь) - родила ребёнка, значит всё, жизнь личная закончена, сиди теперь. Она у меня шибко ответственная и вообще считает, что человеку не надо развлекаться.
Правда, у меня свекровь классная, но мне неудобно её просить, она живёт далеко и хоть муж её всегда привезёт-увезёт, но всяк неудобно. Но вот завтра мы в первый раз идём в гости одни, без Марусенции! целых 4 часа свободы!
Надеюсь, твоя свекровь тоже поправится скоро и отпустит тебя по сугубо женским делам - красоту навести, на витрины посмотреть, да и просто отдохнуть от замечательного маленького монстрика :)
11.01.2002 17:15:52, BECHA
Ku+ku=sya
да какой там куда-то идти? новости не смотрите? у нас же стихийное бедствие:(( 11.01.2002 21:16:11, Ku+ku=sya
Аня Левченко
Действительно, почему с ребенком вместе нельзя куда-нибудь пойти? Далеко до транспорта?
Мне кажется, твоя мама оказывает на тебя слишком большое влияние. Уж правда, если она не хочет сама тебя отпускать, то почему ее волнует вопрос с няней? Это как раз твое дело, а не ее. Я поняла, что ты и сама не хочешь, но и на маму ты слишком уж оглядываешься. Не помешало бы стать от нее менее зависимой. А приглашать к себе гостей не получается? А муж тоже не отпускает никуда отдохнуть? На маму обижаться не стоит, она видит все в своем цвете, да и не обязана делать так как ты хочешь.

Вообще очень сочувствую. Сама 3 года сижу с ребенком, и не бабушек, ни нянь, муж раньше много работал. Только сейчас стал брать сына (3 г.) на прогулки без меня. Раньше и при нем с ребенком не разлучалась. Правда, ходила и в магазины, и в библиотеки с коляской и т.д. Скорее всего тебе лучше не станет, пока не "проветришься". этот приступ тоски может пройти, но через какое-то время наступит другой. Оно волнами идет, и плюс еще зима напрягает.
11.01.2002 17:14:50, Аня Левченко
Бутурлина Юлия
А где же полное взаимопонимание? Мне казалось, что у вас с мамой все отлично. Нет, однако. А по душам поплакать? 11.01.2002 17:10:39, Бутурлина Юлия
Ku+ku=sya
да было вроде полное. кроме этого вопроса 11.01.2002 21:07:01, Ku+ku=sya
Кондратея
Ребенка с собой - и вперед по всем местам, которые потерпят ребенка. На машине, в общественном транспорте, с коляской или лучше в слинге или кенгуру. Можно санки. В салон не сумеете, но магазины-музеи-МакДональдс-гости - все ваши. Удивительно, сколько народу охотно пригласит вас в гости вместе с ребенком!

Я знаю, какие у вас обстоятельства (пригород, частный дом...), но и сама сидела у родителей ровно в таком же положении, да еще без машины тогда. Выползала и еще как - накачивала мускулы потихоньку, чтобы тяжелеющего ребенка таскать.
11.01.2002 16:44:11, Кондратея
Этот этап пройдет.. я надеюсь :)

Мы вот вообще без бабушек и дедушек - сами по себе. Я таскаю Илью с собой, да порой не очень удобно, муторно и хлопотно, но все лучше чем дома сидеть. Уже мечтаю либо о няне либо о садике (Кондратея так хорошо описала свой сад - пыталась я найти такой же здесь - неудачно).

А к отказам мамы стоит относиться спокойнее - она свое отсидела :) И искать выход самим, взрослые уже ;)))

А вообще это еще и зима - устали все, но скоро весна и станет легче :))))
11.01.2002 16:29:55, Пластилиновая ворона
Ku+ku=sya
да уж:(( навалилось все. я уверена, что с приходом весны вссе наладиться. уже не так тяжело будет его такскать. и ногами сможет, и зимние вещиснимет:)) 11.01.2002 16:35:39, Ku+ku=sya
О как я мечтаю о бабушке! Наши так далеко, и с радостью бы оставались с детками. Но увы, вдвоем с мужем уже полтора года никуда не ходили, поочереди только. Сейчас вот няня появилась, но как выходные совпадают, обязательно погода плохая, никуда выходить не хочется. Но я взяла за правило после работы по любимым магазинчикам походить с полчасика, развлекаюсь. 11.01.2002 16:13:49, GalaNTka
Наша бабушка,которая далеко - тоже с радостью бы сидела , а которая близко - не хочет! 11.01.2002 16:18:35, доктор ПилЮлькин
У нас бабушки - тоже любят возиться с внуками, но только тогда, когда это им удобно. И не понимают, как это можно уставать от сидения дома, да еще и с маленькими детьми. Поэтому мы все равно взяли няню. Теперь она приходит к нам в любой момент, когда мы захотим. Не нужно оправдываться перед бабушками и мамами, куда, почему и зачем мы с мужем пошли.
Может, попробуете взять няню. :)))
Крепитесь. Просто зима - это самое тоскливое время года.
11.01.2002 16:13:46, Дюймовочка
Шутка (ex-Stella)
Ир,было у меня такое,когда мама не брала Рудика тогда,когда мне было нужно и она определенно могла это сделать,и я тоже обижалась,пока не поняла-многие вообще никогда не берут! Да и не должны они,вот если захотят-да,а так ты ребенка себе рожала,а не им,у них дети свои есть:)
Не знаю,почему ты так против няни,но если не хочешь,есть три выхода-1.брать Симу с собой всегда и везде-еще пару месяцев,и это станет возможным.
2.оставлять с мужем при возможности
3.отдать в ясли или что-то в этом роде,хотя бы на три часа в день для игр.
11.01.2002 16:12:39, Шутка (ex-Stella)
Ku+ku=sya
мне просто обидно, почему она это не делает. ведь она его любит больше, чем меня. и делает это из-за каких-то своих принципов. 11.01.2002 16:32:22, Ku+ku=sya
Шутка (ex-Stella)
Не обижайся,может.она хочет,чтобы ты сама научилась справляться,а не перекладывать с одних плеч на другие.И моя мама любит,просто она ,бывает,так устает или просто хочет побыть одна,посмотреть телевизор.поухаживать за отцом,в конце-концов,что нельзя на это обижаться,она все-таки заслужила отдых:) 11.01.2002 16:42:16, Шутка (ex-Stella)
Ku+ku=sya
может быть... да, все вы правы. причина всему - зима:(( я это уже поняла. 11.01.2002 16:45:51, Ku+ku=sya
Шутка (ex-Stella)
Ир,ты просто сильно устала от всего,тебе надо плюнуть на все и смириться с мыслью,что ребенок-это не всегда вот так плохо,еще нмного-и ты будешь чувствовать себя намного свободней:)) 11.01.2002 16:58:27, Шутка (ex-Stella)
Иностранка
А няню нельзя на 3-4 часа в неделю приглашать???
А у мамы может быть и своя жизнь, в которую сидение с внуком не входит, к сожалению.
11.01.2002 15:59:30, Иностранка
Ku+ku=sya
нет. няня отменяеться. никогда! 11.01.2002 16:08:30, Ku+ku=sya
Иностранка
Почему, если не секрет?? 11.01.2002 16:14:25, Иностранка
Ku+ku=sya
много рунктов. лучше не буду говорить, чтобы никого не обидеть 11.01.2002 16:36:48, Ku+ku=sya
rozmaita
Это не бред, милый сотоварищ, а нормальное состояние уставшей женщины. У меня мать в иных вопросах тоже не понимает, может такое сказануть, что я очень сильно обижаюсь и реву. Терплю, мать у меня в возрасте, а я на работу сбегаю((((( Посоветовать ничего не могу, к сожалению, я сама себе хозяйка. Нет, все-таки могу, может быть тетю постороннюю в помощники взять? Хоть маникюр таки успеешь сделать. Терпи, это не на всю жисть;-) 11.01.2002 15:47:40, rozmaita
Ku+ku=sya
только этим и успокаиваюсь:(( маникюршу завтра домой позову:) и плевала я на всех с колокольни. 11.01.2002 16:09:48, Ku+ku=sya
Очень похоже на мою ситуацию. За все 1,1 Лериных моя мама не посидела с ней ни разу. Даже когда мой ребенок не спал по 5 ночей подряд. Я нашла выход-взяла няню и вышла на работу. Конфликтные ситуации с мамой сразу разрешились. Сегодня пойду на встечу выпускников института- с Лерчиком мама 11.01.2002 15:45:56, Anchik
Ku+ku=sya
моя мама не потерпит нянь. убьет меня. 11.01.2002 16:11:20, Ku+ku=sya
Боже мой, ну ты - просто вторая я в отношениях с мамой. Нам надо придумать тактику выживания :)
Муж очень бесится от того, что у меня любой шаг мысленно согласуется с мнением мамы.
Я пытаюсь с этим бороться, а ты?
11.01.2002 17:19:49, BECHA
Иностранка
А причем здесь мама??? Вы же своему ребенку няню нанимаете, а не маме???? 11.01.2002 16:15:17, Иностранка
Ku+ku=sya
просто она мне уже как-то сказала, что типа "что я за мать, если уже с ребенком нет времени заниматься и он мне мешает.." ну короче придавила мне на совесть. и всю жизнь мне попортит, если я ее возьму. мама в смысле попортит 11.01.2002 16:38:21, Ku+ku=sya
Шутка (ex-Stella)
а ты сама разве не можешь решать,что твоему ребенку делать? 11.01.2002 16:14:02, Шутка (ex-Stella)
Ku+ku=sya
я сама считаю, что няне я его не доверю. мама уже второстепенно 11.01.2002 16:39:35, Ku+ku=sya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!