Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок не хочет спать один

Моему мальчику 2.3 года. Пытаюсь сделать так, чтобы он сам засыпал, без меня. Спит он в своей кроватке. Он как только я выхожу начинает кричать и плакать до тошноты. Как его научить?
27.09.2006 08:05:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
Представьте, любой психолог вам скажет -не хочет - пусть спит с вами. Потом настанет возраст,когда он будет просится к себе в кроватку. Где то в районе трех.Мне кажется что применяя эмоциональное насилие над малышом у него может развится невроз.Попробуйте идти ему на встречу и он это перерастет. 27.09.2006 21:38:39, Инна погодки
Сказочница
сидеть рядом, пока не уснет. когда ривыкнет засыать в своей кровати - начать выходить. сначала, когда уже глазки слиаются и на протест сил нет, отом все раньше и раньше. это не дело одного дня 27.09.2006 13:16:23, Сказочница
А что он должен спать один? Или когда-то спал один, а потом - бац - отказался?
Если никогда не спал - то с чего это должно ему понравиться? Надо постепенно приучать, проговаривая все свои действия. Рассказывать сценарий заранее: в 9 часов мы пойдем искупаемся, потом переоденемся в пижамку, потом пойдем к тебе в комнату и завалимся вместе на твою кроватку, потом почитаем книжку интересную (посекретничаем вдвоем), потом ты закроешь глазки, а я буду ряом сидеть, держа тебя за ручку, поглаживая по головке, потом дождемся, пока придет Дрема и уведет тебя в страну снов ну и т.д. То есть настраивать на позитив (сон - это не наказание). Оставлять одного в комнате засыпать только тогда, когда ребенок будет к этому готов.
27.09.2006 11:40:58, Бутылка
natmet (две наташки)
ребенок не хочет спать один - и я его прекрасно понимаю! Я тоже не хочу спать одна!!! И муж мой не хочет!)))
Любви и внимания ребенку побольше и терпения вам!
27.09.2006 10:38:20, natmet (две наташки)
Лягушка
вовово
Я постоянно говорю: я же не хочу спать одна, почему мой ребенок должен хотеть?
27.09.2006 12:12:00, Лягушка
Хорошая
упустили с самого начала :(
старшей с 6мес пришлось комнату выделять, а младшая к ней перекочевала в 3и мес :) ни дня я ни сидела рядом, поцеловала, одеялком накрыла и все. Очень редко когда высокая темп. они приходят к нам, и то часа на 2а, а потом обратно спать идут.
Учить встав себе на горло: я дверь открытой оставлю (свет в коридоре горит), ты запсыпай. И не входить ни при каких условиях. Через несколько дней закрывать и дверь, а можно и оставлять, это как Вам удобнее. Да это жестоко, но очень действенно. Они очень чувствуют нашу слабинку.
Вот с моря мы вернулись (пробыли там месяц), там все спали в одной кровати...
Как же она орала :( хочу к Вам спать и все. Мне хватило 2х дней что-бы всех привезти в норму. Но орала не долго, мин по 10.
Может я и не права, но нам это действительно помогает. Но если у дитя с нервами плохо, то этот метод не подойдет.
27.09.2006 10:04:28, Хорошая
согласна с первой фразой:) упустили с самого начала - ребенку с самого начала не хватало Вашего внимания..
весь остальной текст - ужос(
27.09.2006 10:20:11, Шарлотка
А может слишком много внимания было и избаловался? Он целый день со мной. Бабушки - редкость. Кормила грудью до года и трех месяцев. Просыпался ночью через два часа, конечно спал со мной - может это последствия??? 27.09.2006 16:31:23, Фигушка
Хорошая
:))
не все так ужастно, мы все любим друг друга, много времени проводим вместе в дружбе и "телесных контактах", но укладывание на ночь у нас своеобразный ритуал. Его выроботала старшая, она была очень спокойным ребенком, засыпала с 1го дня жизни сама. Зачем сидеть если ребенок спит? А младшая глядя на старшую, тоже так захотела. Но у нас режим, в 21.00 баиньки. Они привыкли и их это устраивает, а у меня есть время на себя и на полноценный сон.
У меня куча подруг у которых дети до 23.00-24 не спят,не могут улечься, или спят с родителями. Все они жалуются что не могут как следует отдохнуть за ночь. Кому нужна злая, невыспавшаяся мама? Например я мегерой стонавлюсь если не высплюсь :(
У моей родной тетки вторая дочь в 17лет, до сих пор спит в одной кровати с мамой :( В
27.09.2006 10:56:47, Хорошая
при таком подходе мальчик из маминой постельки только тогда вылезет, когда женится ;) 27.09.2006 10:43:24, BagirRA
после такой методики действительно с нервами может плохо стать..., причем у всей семьи 27.09.2006 10:06:21, Саэко
А никак пока. Можно попытаться свести на минимум телесный контакт. Просто рядом сидеть или лежать))) Я в такой период книжку читала, пока ребенок не заснет. 27.09.2006 09:30:57, Саэко
Я ему книжку читаю, потом выключаю свет и ложусь рядом на свою кровать. Раньше он требовал, что бы я сидела рядом с ним и гладила ему ножки (полчаса), потом когда я говорила, что уже устала гладить и сидеть рядом, он просил спеть песенку, когда заканчивался репертуар, он хотел сказку и т.д. до бесконечности. Укладывание иногда длится до оо - оо.30 часов. Сечас после сказки гладим только головку и то минут 10, иногда пою песенку. Считать ли это сокрашещнием телесного контакта или еще сократить? 27.09.2006 09:37:37, Фигушк
Все дети разные. Я за ручку держала, но не до засыпания, а минут 5. Потом говорила: "мама рядом, мама здесь" и садилась в сторонке под ночник с книжкой. В разговоры не вступала после слов "спокойной ночи". 27.09.2006 09:39:55, Саэко
согласна. У нас ритуал занимает ровно 15 минут (от конца Спок ночи малыши до начала Остаться в живых) :))))
Без разговорчиков,главное они видят что я с ними рядышком,и тоже "ложусь спать". И им не обидно :)
27.09.2006 11:06:38, Мефиста
Согласна. Главное чтобы ребенок знал, что ты рядом. И если не разговаривать, заснет гораздо быстрее. Как только у меня хватило духу перестать отвечать на бесконечные вопросы после слов "Спокойной ночи", время засыпания сократилось с 30 минут до 5. 27.09.2006 10:14:40, Миссис Клю
А теперь сам ваш ребенок засыпает сейчас? Меня интересует как сделать так, чтобы сынуля смог засыпать без меня. Я уже просто измучилась с этими укладываниями. 27.09.2006 09:50:21, Фигушка
Меня укладывание не измучивало, поскольку я и сама в тот момент отдыхала))) Сейчас да, засыпает сама, но ее папа теперь укладывает чаще, его технологию не знаю. Знаю, что они долго обнимаются, прежде чем в кровать улечься 27.09.2006 09:53:20, Саэко
Моей 2.1 и то же самое
Одна не спит. Я сначала заморачивалась а потом плюнула - нервы дороже :)
Дети у нас спят в отдельной комнате и каждый в своей кровати
Я просто ложусь с ней рядом ,типа спать(без песенок,уговариваний и т.д.) и она засыпает в 3 минуты
Меня это не напрягает,т.к. когда оставляем у бабушки детей Маргоха прекрасно засыпает без меня.Видимо такой вот я "раздражитель" :)
А у бабушек-дедушек он нормально засыпает?
27.09.2006 09:13:04, Мефиста
Бабушка приезжает очень редко. Но летом на даче было несколько попыток укладывания бабушкой. Так он идет просто в разнос. Начинает бесится, прыгать, скакать и т.д., разуливается окончательно. Так что у бабушки он не спит совсем. 27.09.2006 09:26:33, Фигушка
NatDet
и так все 2.3 года? 27.09.2006 09:01:38, NatDet
Да. 27.09.2006 09:05:51, Фигушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!