Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орет на горшке!

Орет на горшке!Что делать и как приучать ума не приложу.Со старшим все получилось,а с Нюткой никак.Все понимает,что туда надо делать,но как сажаю орет.Горшок обычный.Я вот думаю,она любит сидеть на маленьких стульчиках,может ей и горшок такой же прикупить.Посоветуйте,плиз
08.08.2006 17:37:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой совет - не торопить события, подождать. Рано ещё совсем, имхо. 09.08.2006 12:46:29, лучик
Siniata & Ксюха(1,10)
рано значит еще. Этот процесс должен быть добровольный. 09.08.2006 11:29:56, Siniata & Ксюха(1,10)
barabachka
У моего первый горшок был как раз в виде стульчика, он с него раз упал и потом не хотел садиться. Купили в виде седла. Самая устойчивая модель. А ещё расскажу ужасныю историю как начались приучения. В 7 месяцев попали в больницу и врач на меня орала что у меня ребенок к горшку не приучен. Дали мне горшок непонятного цвета, ещё бы его года в 70 каждый день хлоркой моют. У сына туда сначала попа провалилась, а потом вместе с ним упал вообще. Он у меня сидеть то толком не умел. Вот так началось приучение. а говорят начинать в спокойной обстановке надо. Тут температура 39 и понос. Но за 2 недели приучился. Домой вышли уже "горшечные" 09.08.2006 10:44:14, barabachka
Nightmare
Моему 1,10. С 1,6 приучали на горшок, даже одно время просился. А потом вдруг как отрезало, а месяц на даче в памперсе (холодно было...) это дело только закрепил. Теперь ни в какую на горшок не хочет, но я все время предлагаю, медведей вчера на горшок сажали... На унитазе посидеть согласился, а писать отказался... В опщем, ищем варианты:-) И не паримся, до школы научится:-) 09.08.2006 09:29:30, Nightmare
Мамулик
Моя тоже орёт и даже не собирается на неём сидеть - сразу встаёт :( 09.08.2006 09:23:21, Мамулик
Старшую дочку я начала приучать к горшку достаточно рано, в результате чего она боялась горшка (наверное, не горшка, а процесса высаживания), и в 1,5 года я забросила это занятие. Вернулись к горшку где-то года в 2. И прошло это так безболезненно, что я даже не запомнила, как оно было.
С младшенькой такую ошибку не повторяла: с какого-то времени горшок стоял, но я совершенно не принуждала им пользоваться. Может, повезло, что было лето и ребенок был в одних трусах? И стирать проще, и снимать легче.:-)
Может, имеет смысл купить накладку на унитаз, которые специально продаются для ребенка? Но мои дети ими не пользовались, ибо слишком долго снять накладку с гвоздика, положить на унитаз, когда писать хочется. Наловчились потом без накладки.
09.08.2006 09:07:42, Змея Скарапея
Ой девочки спасибо,успокоили.Хотя так хочется ,чтобы она ,как братик .Будемс ждать! 08.08.2006 22:22:47, lusy(1.4)
а не спешите, у меня сын вопил до полутора лет благим матом. потом стал потише, но окончательно стал ходить на горшок около двух лет, зато сразу и без всяких криков и неприятных эмоций. 08.08.2006 22:15:12, мама Мишустика (2г)
кисик
У меня тоже пока с горшком процесс встал,но я и перестала настаивать.По утрам играю с малышом-по-очереди игрушки на горшок писать сажаем.Надеюсь,со временем и ему захочется.Я много читала об этом -психологи все в один голос твердят-не заставлять!Так что не мучайте ребенка,обязательно научится. 08.08.2006 21:24:05, кисик
AQUA и два РЫБенка (12 мес)
А моя в штанах садится на горшок, а без никак - боится(( Я не настаиваю 08.08.2006 19:56:12, AQUA и два РЫБенка (12 мес)
nata2703
оставьте в покое на несколько месяцев.
08.08.2006 18:36:38, nata2703
Ovaru
А может еще не доросла просто?
У меня деть игнорировал горшок, иногда предлагали. Дорос.
Счас все ок. Памперс только ночью. И то уговариваем надеть, поскольку пьет много и явно писается - сам не хочет.
08.08.2006 17:48:31, Ovaru
да вроде все понимает,показывает и говорит пи пи и ка ка,но делает это в штаны 08.08.2006 17:50:20, lusy(1.4)
pelenka
рано вам горшок 08.08.2006 17:46:55, pelenka
а старший с 6-ти месяцев писал и какал 08.08.2006 17:47:42, lusy(1.4)
Mary_Ann
ну вы даете, это не он писал и какал, это вы его ловили и высаживали!!!! ребенок физиологически в 6-ти месячном возрасте эти процессы еще не контролирует. 08.08.2006 18:00:02, Mary_Ann
Merlin и малыш(1.9)
у меня в 3-4 контролировал- держала над горшком- орал, клала- сразу писал...вредина аткая. зато это все давно в прошлом, а многие сверстники ещё только орут, а сами садится будут не скоро :) 08.08.2006 23:42:44, Merlin и малыш(1.9)
невозможно в 3-4 месяца контролировать выделительную фнукцию. Это, в среднем, происходит в 12 месяцев (+/-1-2 месяца). Вы своего сына просто "дрессировали", ИМХО. 09.08.2006 07:59:48, студент-педиатр
вообщем да,но в год просился и памперс одевали на ночь.естественно проколы случались,но все же 08.08.2006 18:03:13, lusy(1.4)
Mary_Ann
Мне кажется что не стоит акцентировать на горшке много внимания - она может так характер показывать просто, ну не хочется ей в это мгновение сидеть на горшке, а хочется пойти и взять мишку с полки, она еще может не построить логическую цепочку если она станет с горшка то пописает на пол и мама будет недовольна. До определенного возраста она просто слушается а потом просто хочет делать по своему. Повзрослеет поймет связь и будет писать куда надо.ИМХО 08.08.2006 17:42:09, Mary_Ann
То есть вы думаете,что надо оставить все как есть и не высаживать? 08.08.2006 17:45:17, lusy(1.4)
Mary_Ann
Думаю да, моей 1,7, она когда сама к горшку бежит, когда подходит просится, а когда например чем то увлечена запросто может забыть и обписатся, постройка башни из конструктора настолько занимает ее внимание что она даже может не обратить внимание когда к ней обращаются, что тут говорить о таком действии как отвлечься, встать, увидеть где горшок, подойти к нему, снять штаны, сесть и пописать!!!!! 08.08.2006 17:58:22, Mary_Ann
Ну ладно ,будем ждать!Спасибо! 08.08.2006 18:01:50, lusy(1.4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!