Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

Детский сад

Я тут решила спросить про детский сад, мы в него пока только собираемся))) Вот скажите мне по какому принципу вы выбирали дет сад? поближе к дому или подальше, но зато воспитатели вменяемые да и сам сад на хорошем счету? просто я помню, со старшим у нас был ужасный сад, но зато я могла наблюдать ребёнка своего из окна дома, а теперь вот думаю- может отдать подальше, но получше? вот чего написала сама не поняла, ответте плиз))
28.07.2006 09:41:52,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
у меня на пятом этаже живет замечательная соседка - у нее уже есть старший ребенок и она все про все сады в округе знает:) Так что черпаю у нее информацию и ориентируюсь на ее опыт и опыт других родителей у кого дети уже в школе. 28.07.2006 13:45:53, Tiffany
Поближе к дому! Конечно, если в нем совсем дебильные воспитатели и дети :) - то в другой, но все равно в самый ближайший из тех куда вам самой заходить не противно :))) Потому что тащить орущего сонного ребенка дождливым или морозным утром через весь город - это ад и для мамы, и для ребенка! 28.07.2006 12:04:08, ТатьянаЛ
Oker
имхо "тащить орущего сонного ребенка" - это в любом случае ад, даже если сад под боком :( 28.07.2006 12:42:20, Oker
Стамеска
особенно зимой) 28.07.2006 12:33:48, Стамеска
Если есть возможность выбора, то я бы выбрала с хорошей воспитательницей и чтобы поменьше детей в группе было. Обычно когда подходит время идти в садик, оказываешься в выбранном садике 60-й в очереди, так что сдаёшь куда взяли. 28.07.2006 11:55:23, варвара любопытная
Буся и Бусинка
в вашем случае, если есть возможность выбора, то конечно выбирала бы хороший.
в нашем случае (из-за прописки): в сад под окнами не получилось попасть :) ходим 10 мин. пешком в другой.
28.07.2006 11:49:18, Буся и Бусинка
Kirushka©
У нас было так. Яся ходила в ближайший сад. Тогда он меня устраивал вполне, по многим параметрам. Записала туда Васёну, но поняла, что очень многие параметры за 2,5 года изменились. То есть сад стал паршивым (отвратительный педсостав и врушка заведующая) и, несмотря на его близость к дому (просто соседние здания), мне туда не по пути: в школу идти ровно в противоположную сторону. Теперь мы пойдем в сад, до которого чапать минут 20, а при Васёниной скорости, так и полчаса можно брести, но он в одной стороне со школой, хороший сад с хорошими воспитателями. 28.07.2006 11:44:46, Kirushka©
Стамеска
тут ц меня тоже метания, у нас старший теперь будет ездить 5 остановок на троллейбусе и как раз там есть хороший сад, но я не представляю каждое утро ещё и малого возить- даже если на машине далеко) 28.07.2006 12:37:13, Стамеска
Kirushka©
Не, ну у нас не 5 остановок все-таки. А потом мы идем все вместе: дети, Андрей и я. А кроме того забирать удобнее, так как школа и сад в 5 минутах хотьбы друг от друга и музыкалка тоже там, и кружок танцев (правда мы туда еще не записались, но мысли есть). То есть все рядом и все от дома в 20 минутах ;))) Это всяко удобнее, чем что-то у дома, что-то у школы...не намотаешься туда-сюда. 28.07.2006 13:34:07, Kirushka©
Смотря насколько далеко. Я не хочу сад, до которого надо ехать на машине. А вот тот, до которого спокойно можно дойти пешком (до 10 минут) - почему бы нет, если он лучше? 28.07.2006 11:35:47, Колокольчик-Ло
Стамеска
а вы то определились с садом или с няней?) 28.07.2006 12:38:36, Стамеска
Неа. Сад точно только со следующей осени. А про няню думаю еще :) 29.07.2006 09:55:37, Колокольчик-Ло
Oker
Старшим выбирала сад, чтоб в группе было не больше 15 человек, чтоб на лестнице общепитом не пахло и пр :) А Алене не то, что ВЫБРАТЬ не могу, не могу найти, куда деньги отнести, чтоб ее взяли. Нет садов у нас в районе :( 28.07.2006 11:31:06, Oker
Стамеска
я знаю у вас детский сад Мыслитель, прямо а парке, но там 500 баксов в месяц, я туда ездила смотрела))) 28.07.2006 12:33:05, Стамеска
Oker
знаешь, вроде уже не 500, а 1000, и тоже ОЧЕРЕДЬ! 28.07.2006 12:40:48, Oker
Kirushka©
МАМАДАРАГАЯ!!!! :(((((((( 28.07.2006 13:35:06, Kirushka©
Стамеска
Это Таня так шутит)) я была в середине июня 500 баксов мне сказали, но я бы ещё подумала отдавать в тот сад или нет- даже за 500 , сад находится в здании 19 века, там раньше находился игорный дом, когда на него смотришь, ощущение, что вот- вот и рухнет) 28.07.2006 14:01:13, Стамеска
Kirushka©
Даже если 500 баксов в месяц, а не 1000 все равно это ОЧЕНЬ дорого. Еще на вступительный взнос тянет, а на ещемесячную оплату - ну никак. Их там что, черной икрой и ананасами в шампанском кормят на завтрак, обед и полдник? 28.07.2006 15:06:40, Kirushka©
Oker
может, мы о разных садах, но я не шучу, к сожалению. Там европейская гимназия и сад при ней. 28.07.2006 14:08:23, Oker
Стамеска
может)) это сад- школа Мыслитель, но у школы есть ещё здание где-то, а сам сад на Б Тихоновской) 28.07.2006 14:33:50, Стамеска
Стамеска
ну вот как и у нас, есть сад Любава там 13 тыс руб в мес было, я позвонила- сказали мест нет))) 28.07.2006 12:52:15, Стамеска
Oker
угу, там же в парке есть сад за 8 тыс - вообще не попасть :( 28.07.2006 12:58:11, Oker
Kirushka©
Танюш, надо везде идти и где-то в ноябре. Тогда во многих трехлетних группах места появляются, так как дети начинают болеть и родители их забирают из сада на совсем. 28.07.2006 11:54:31, Kirushka©
Oker
я попробую еще в начале августа пойти, обещают ведь централизованную запись на этот год 28.07.2006 12:13:54, Oker
Kirushka©
Вообще да, запись с июля централизованная по Москве. Мы поэтому так и торопились до июля в сад попасть, потому что потом фиг докажешь, что тебе надо именно в этот сад, а не в какой-то другой. Куда записали, туда и ходите. 28.07.2006 12:31:09, Kirushka©
Мантикора
Я выбрала не под окнами, а чуть подальше, но тоже недалеко, идти пешком. Сад получше. 28.07.2006 11:16:40, Мантикора
pelenka
хороший сад (всегда и везде есть минусы, не знаю идеала), хорошие воспитательницы, далеко от дома 28.07.2006 11:07:15, pelenka
LU
:)вот и я - прочитала и тоже сама не пойму:) а почему вдруг получилось, что в ближайшей д/с невменяемые воспитатели-то?:) это на самом деле так (узнавали?) или просто так написано?...
у нас д/с в соседнем доме:) и воспитатели и заведущая там - вполне вменяемые:) у меня у подруги двое детей туда ходят, она и третью туда отдает, ну и мы туда пойдем через год.
если знаете конкретные факты "невменяемости" - конечно, в такой сад отдавать нельзя.
28.07.2006 10:39:35, LU
Стамеска
ничё не знаю, на площадке спрашивала, все как-то уклончиво говорят, что не очень)) отзывов в инете нет, многие нахваливают сады через дорогу)) вот и призадумалась я)) 28.07.2006 12:54:11, Стамеска
Аnny
Со старшим выбирала - чуть голову не сломала куда и чего. В итоге возила в очень хороший сад 6 лет... ужасть :))) Ники пойдёт в садик в доме! Обычный муниципальный сад, но там есть коммерческая группа от Петровской школы. Пока ничего сказать не могу. Надеюсь только :) 28.07.2006 10:31:47, Аnny
Glafira 1,9
А со скольки или до какого возраста вы в садик ходили????
6 лет в сад ходить??
28.07.2006 13:52:21, Glafira 1,9
Аnny
правда, смешно получилось :)) Там ещё были 3 начальных класса, так что 3 года сад, 3 года школа :)))))))) 28.07.2006 23:46:13, Аnny
Стамеска
я так школу для старшего выбирала- теперь возим, но тоже очень довольны))) 28.07.2006 12:40:03, Стамеска
Мусулунга
У меня идеальный вариант: хороший сад с хорошими воспитателями и прекрасной программой находится практически в нашем дворе, т.ч. никаких метаний у меня не было. 28.07.2006 10:19:10, Мусулунга
Стамеска
это здорово , когда вот так совпало всё, это обычный детсад? 28.07.2006 12:35:21, Стамеска
я иду к конкретной воспиталке 28.07.2006 10:18:50, Аник
Fruttis
Правда жизни: тот, куда вас возьмут :-)
Хотя я дочку отдавала в "хорошие" садики. Но добраться пешком туда было невозможно. Только на машине. Возила я. Это ОЧЕНЬ неудобно! Отвезти/привезти в садик становится проблемой, все свои дела и поездки планируешься с учетом поездки в садик. ОООООчень неудобно. Сейчас у нас садик рядом с домом, из окна видно :-))) Даже в подзорную труду порой окна группы рассматриваю :-)))) Это просто блаженство! Муж отводит перед работой, неприланая никаких усилий, забирает зачастую тоже сам. Садик среди местный не самый лучяший, но ничего ужасного в этом не вижу :-) Много беседую с воспитателями, узнаю что и как у них проходит, чего не хвататает. Как правило небольшими усилиями родителей все можно изменить в лучшую сторону :-))
28.07.2006 10:13:01, Fruttis
Стамеска
я тоже рассматривала, только в бинокль военный)))и тоже такие мысли посещали, что с утра муж может сначала алого забросить, а потом старшего в школу, ну или я старшего , а муж малого)) 28.07.2006 10:16:18, Стамеска
Морская птица
Не хочется честно называть наш сад ужасным:) - но зато близко к дому. После старшего, у которого сад был супер, но далеко, выбрали похуже, зато рядом, 2 мин от дома - это так удобно, для меня это многое заменяет.
Издержки, конечно, есть - и игрушки свои приносили, и воспитателя с няней за рукоприкладство в яслях выгоняли... Но сейчас, в общем, все довольно неплохо, Лёня в сад удовольствием ходит, за год болел 3 раза по 5 дней, ерундой.
28.07.2006 09:59:24, Морская птица
Стамеска
ну рукоприкладство это уж совсем, тогда наш сад не такой уж и кошмар, у нас просто не было никогда горячей воды- так сад построили и что-то напортачили, всегда воняло канализацией на 1 этаже и дети всегда мыли руки холодной водой- закалялись))))а ты как-то закаляешь или чего- то пьёте , чтобы не болеть?) 28.07.2006 10:14:23, Стамеска
Морская птица
Ничего не пьем. У меня бесконечно болел старший, и я теперь любую заразу начинаю лечить в зачатке, может, поэтому всё сходит на нет довольно быстро. Раньше, помню, только когда кашель становился сильным, начинала что-то делать. Сейчас при первом же "кхе" сразу начинаю пичкать Халиксолом и Эреспалом, никакой гомеопатии...
А так - ну босиком всегда дома ходит и в одних трусах - круглый год, но у нас зимой дома +25. купается, пока вода совсем не остынет.
А скорее всего, просто такой вот ребенок... Другой, чем старший, который уж совсем дохлятиком был до 5 лет. А старшего, кстати, сильно закаляли во младенчестве, обливали, гимнастики разные... А с мелким лениво и некогда, растет, как есть:)
28.07.2006 10:21:54, Морская птица
Выбирала по принципу, куда возьмут)). Хотя, конечно, если бы был совсем ужасный вариант, то не отдала бы. 28.07.2006 09:53:40, Подсолнух и ёж
Стамеска
рядом с домом?я просто сейчас вумная стала в инете ищу инфу , спрашиваю, а старшего отдала потому как взяли сразу и рядом с домом было) 28.07.2006 10:12:11, Стамеска
Можно сказать, что рядом: у меня одной, без Олежки, быстрым шагом минут 15 получается, с ним не меньше получаса. 28.07.2006 10:35:55, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!