Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых на море: выскажитесь ЗА и ПРОТИВ

Доброго вечера всем!
Сыне 10 месяцев. Очень хочется поехать на море. В китай. Бейдайхе.
Варианты поездки: ночь на поезде до Харбина, день в Харбине, ночь на поезде до Бейдейхе. 10 дней на море, потом обратно.
Самолетом из Хайхе +3 часа автобусом до гостиницы.
На момент поездки сыну будет чуть больше 11 месяцев.
Кормимся коробочными кашами Хайнцевскими, азовские пюрешки - это с собой можно взять.
Супчики овощно-мясные - сама готовлю. Там, очевидно, это не особо получится. Хотя овощи в микроволнове, наверное, можно будет приготовить. Рыбу отварную, опять же, можно найти, кучу фруктов.
Ну и грудь.
Накидайте, пожалуйста, за и против такой поездки, а то я вся в метаниях-сомнениях, стоит ли ехать.
Мне, конечно, очень-очень хочется, устала я.
А вот насколько это будт ребенку полезно? В смысле, чтобы польза от моря ему была, а не бяка.
Сразу спасибо.
18.07.2006 16:24:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ 3-ёх часов на автобусе из аэропорта до гостиницы. Мы со своими в таком же возрасте летели в Германию к родственникам, а потом оттуда на недельку на Майорку. Так вот на Майорке мы как раз 3 часа на автобусе ехали до гостиницы. Лучше бы такси взяли и доехали самостоятельно. Умаялись ОЧЕНЬ.
Про еду скажу - берите как можно больше своего, так как на месте могут и продукты оказаться не те, и микроволновки в номере может не быть, и времени на закупки-готовки будет не много. Если у вас ещё есть ГВ, то это большой плюс! У нас было гв, йогурт я там покупала, но лучше бы свой привезла, там слишком химический был, я раз два всего давала. Баночки ещё с собой брала. Там тоже покупала, но привычных нам банок найти не могла, а их выбор был скудный и многое для детей постарше. Так что если ваш ребёнок ест банки, то наберите с собой с достатком. У меня во всех отпусках одна проблема и тревога - обеспечить нормальное питание моим детям. Если эта проблема сведена на минимум, то отдых удаётся =)
18.07.2006 20:41:25, KengaLU
Аленкаа
я тока ЗА:) сами возим с 5.5 месяцев и далеко и... очень далеко:)) например в Индию.. 18.07.2006 20:12:21, Аленкаа
Аргумент "против" только, наверное, тот, что как-то мало получается - всего 10 дней. Всё остальное - за. 18.07.2006 18:26:50, Подсолнух и ёж
Путеска вообще на 15 дней. Большие у нас только индивидуальные туры за очень отдельные деньги. В случае с поездом 5 дней уходит на дорогу. 19.07.2006 03:07:55, Kassandra
ракушка и владюшка 1 год и 8 мес.
если хочеться отдохнуть то лутьше без ребенка(с ним отдых еще тот), а если с дитем можете отдыхать то берите ссобой, еда проблеммы у вас нет, спать тоже.... а что еще может помешать, мы ездили с дитем правда ему год и восемь но вам зато бегать за соим чадом не придеться по всему пляжу, а море и солнце очень полезны, у меня деть на 4см вырос за неделю, загорел и вообще стал менее капризный(повзрослел что ли?)))...., а переезд? так думаю самолетом лутьше, поездом долго да и детям таким в дороге тяжело, мы самолетом летали, так быстрее.... вообщем яя за самолет и за скорость..... 18.07.2006 17:18:11, ракушка и владюшка 1 год и 8 мес.
Я не поняла что вас пугает.. лучше спросите совета по организации поездки :) Многие с детьми ездят, мы с 7мимесячной ездили... 18.07.2006 17:07:57, Dragonfly
Andrjusha©
Мы ездили с младшей в год. Кмк польза поездки перевешивает всё остальное. 18.07.2006 16:48:53, Andrjusha©
я со своим с полугода путешествую. Правда, так далеко меня не заносило :-), я все по России. Сынуля отлично переносит транспорт, дорогу. Грудью тоже кормила в дороге. Правда, адаптация у детей длительная, советуют отдыхать не меньше 2-х недель. Мы вот тоже вырываемся ненадолго, ребенок только попривыкнет, а уже домой пора. Я думаю, что все нормально у вас пройдет. Я бы еще узнала насчет Китая, может прививки какие сделать надо... 18.07.2006 16:34:52, самая-самая!
Нет, прививки делать не надо. А про путешествия по России. Знаете, мне с Благовещенска самое дешевое теплое море - это Китай. Ну вот до сочи я эти деньги только на самолет израсходую. Не по карману нам.
А так - у нас в городе МАССА китайцев. Если какая у них зараза и есть - в нашем городе она ТОЖЕ есть.
18.07.2006 16:39:00, Kassandra
10 дней мало - а так "за". Море и путешествие с мамой - такое счастье! 18.07.2006 21:05:01, nanessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!