Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек

Когда были у детского гинеколога он сказал, что подмывать с мылом писю нужно не чаще чем через два дня. А подмывать просто водичкой. А вы как часто пользуетесь мылом для этих целей.
24.12.2001 13:49:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мою писю с мылом каждый день ,с рождения,а когда не мою - пися краснеет.Никогда не слышала ,и не представляю себе ,как можно не подмыть ребенка мылом перед сном?Попахивает, извините. Мою детским мылом -джонсон. 26.12.2001 23:37:18, ИМА
Возникла мысль, только к маленьким девочкам она отношения не имеет, а только к женщинам )) Если Вы говорите, что можно без мыла, то как же оральный секс ??? Прошу прощения, если кого обидела. Лично я пользуюсь гелем для душа в этих целях 2 раза в день, утром и вечером. 26.12.2001 16:31:41, Каракатица
Почти никогда. Раз в 3 дня примерно добавляю в ванну пенку. Это все. Но после каждой дефекации обязательно подмываю. 25.12.2001 22:22:26, allila
Спасибо всем за ответы. Теперь не будем увлекаться мылом. 25.12.2001 13:34:17, Тади
Professor
Никогда мылом (и никаким другим моющим средством) для этих целей не пользуюсь - ни себе, ни дочке. Только водичка. Водичкой - ежедневно, если не в ванной - то душик или под краном освежить попец с писюнькой. 25.12.2001 07:06:47, Professor
orange
Дествительно это заблуждение многих женщин ,подмываться и подмывать мылом только вред .Мыло нарушает нормальный биоциноз слизистых и кожи, разрушая защитную жировую пленку и вместо предполагаемой пользы вред ,кожа и слизистые становятся беззащитными .
Если есть сомнения, что без мыла не достаточно чисто ,подмывайте несколько раз в день ,хоть после каждого посещения туалета ,но без мыла .Взрослые гинекологи вообще говорят о том, что с мылом только в критические дни и то только раз в день в самые обильные дни .Вот так .Мыться(тело) с мылом можно раз в неделю зимой, и не чаще 2-3 раз в неделю летом, когда жарко ,остальное- только водой .
25.12.2001 01:56:28, orange
Ой какой кошмар!!Я моюсь с мылом(тело) каждый день, иначе сама себе противна .Если кожа сохнет - есть кремы для этого. 26.12.2001 23:38:51, ИМА
=СветА™=
Я с мылом только попу мою.А остальное после ванны чистой ваткой и водой.
Старшей моей дочке уже 13.Тоже ничего там мылом не намывала особо.Все в порядке. :-)
24.12.2001 23:51:56, =СветА™=
Так примерно и получается- раз в 2-3 дня. Мы руководствуемся начинающимся специфическим запахом, который просто водичкой не смывается. 24.12.2001 14:12:00, Катеринка
Ничего себе, а мы подмываемся с мылом 2-3 раза в день. 24.12.2001 15:42:41, elsa
Aya
И мы то же. И старшую и младшую... 24.12.2001 21:03:38, Aya
То же самое. Но я слышала, что то похожее. Ну мне кажется очень сложно только водичкой.... 24.12.2001 17:25:43, Ириша
orange
Только кажется ... 26.12.2001 02:05:37, orange
Бутурлина Юлия
И мы... правда получается где-то раз в день с мылом, т.к. когда обкакается, то и попа грязная и пипка, как же ее просто водой вымыть? Или потом лосьоном каким детским? 25.12.2001 09:18:52, Бутурлина Юлия
Многодетная
И мы несколько раз в день с мылом подмываемся, особенно после покаков не отмоешь ведь без мыла-то...И старшую также часто мыла и себя любимую до сих пор! 25.12.2001 15:16:06, Многодетная
Professor
Мда, а я, если бреюсь, так потом маслом все смазываю - иначе саднит промежность то ( в симысле от мыльного геля, хотя я стараюсь, чтобы на слизистую не попадало, но ведь не убережешься). Как туда мылом - представить не могу. Во какие мы все разные! А без мыла закаканцы великолепно отмываются, по-моему, надо только подольше помыть. 25.12.2001 15:26:10, Professor
Многодетная
Если побрить, тоже взвою - я кремом эпиляционным пользуюсь. 25.12.2001 15:42:17, Многодетная
Professor
А у меня от крема еще хуже... Да и сидеть 15 минут нараскоряку - не, это удовольствие не для меня :о))). Если электробритвой - все ок, а вот такой - именно от мыла вся слизистая щиплет и чещется потом - кожа то давно привычная :о))). 25.12.2001 16:27:53, Professor
orange
Начали за здравие ,закончили за упокой :-)) .
Вот почему- то рот никто не моет мылом, а почему ,там ведь столькомикробов ? В голову не приходит такое никому ,а почему подмываться можно ,та же слизистая .Пример субъективный ,но показательный .
26.12.2001 02:10:36, orange
Рот, говорите ? А зубную пасту Вы тоже уже изъяли из обихода ? ))) 28.12.2001 09:45:45, Каракатица
Professor
Я то как раз и не подмываюсь с мылом вообще. Честное слово, была удивлена, что кто-то так делает, провела опрос у подруг - и выяснилось, что действительно моются с мылом. Я офигела - как плохо мы знаем свое близкое окружение :о))). Ну, с этой стороны, во всяком случае :о))) 26.12.2001 07:22:26, Professor
Иринкин
В моем далеком детстве гинеколого Филатовской больницы рекомендовал следующее: 1 раз в неделю с мылом, после каждого похода в туалет "по большим делам" подмывать, обычной водой утром и вечером. Результаты хорошие:)) 27.12.2001 18:48:44, Иринкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!