Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ребенком на море

Хотим поехать с детьми (1,3 года и 5 лет) в Турцию.
Но... очень много страхов и сомнений. Что есть (мы на баночном питании), а если заболеет, перемена климата, перелет и пр...
И нужно ли это вообще такому маленькому ребенку. Со старшим нас все врачи отговаривали - до трех лет ребенку нечего делать на море. С младшим - все наоборот. Все в один голос твердят, что это полезно.
А я вся в сомнениях...
Поделитесь опытом. Кто-то ездил с таким маленьким ребенком? Как все прошло? Была ли польза от такой поездки? Спасибо - сама, боюсь, не решусь...
02.06.2006 09:26:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
1.3-это НЕмаленький ребенок 02.06.2006 19:51:54, Аленкаа
мы с 2-х месяцев ездим из Москвы в Крым! польза от этого есть при длительном пребывании. на счет Турции не в курсе.. 02.06.2006 17:27:22, Webgirl©
Аня@Серёжка
Мы ездили в Турцию в 1,2. Хороший отель, великолепный вход в море, отличная кухня. Берите с собой банки и каши - сильно упростите себе отдых.
Нам поездка дала большой скачок в развитии ,все вернулись довольные .
А Вы одна собираетесь лететь? Если да,то тяжелова-то будет :(((
02.06.2006 15:45:32, Аня@Серёжка
Да нет, едем с бабушкой. А потом и наш папа приедет. Так что вопрос, как справиться с ними не стоит. Боюсь не навредить как минимум. Как максимум - получить пользу. Оба алергики, у старшего - слабое горло. 02.06.2006 16:46:43, mama komarik
Мы ездили в Турцию с дочкой 1,5 лет. Все было очень хороошо и мы не пожалели, что поехали. Но естественно, никаких дальних экскурсий у нас не было.
Соки я взяла с собой. И растворимую кашу на завтрак ( и не зря, в нашем отеле с кашами было проблематично). Остальное она ела она с общего стола, но я следила так сказать за меню, чтобы давать только свежеприготовленное, а не так, что на ужин иногда подавали то, что осталось с обеда.
Перелет прошел отлично. В тот момент она еще иногда использовала соску, так что на взлет и посадку я ей сама ее предлагала (мне почему-то казалось, что так ей уши не заложит, а то многие детки именно при взлете и посадке плакали).
Режим у нас не сбился, спали и днем, и быстро засыпали вечером, наверное, от свежего воздуха.
А вообще, в том году я сама была в больших сомнениях, много мнений на этом форуме почитала, и сейчас, я думаю, что мнения разделятся 50 на 50.Просто кому-то повезло, а кому-то не очень. Вот у нас во дворе 2 не очень положительных примера.
Просто еще надо быть готовым, что это все-таки стационарный отдых, где вы будете подстраиваться под младшего. Или родителям разделяться - один со старшим, другой - с младшим.
02.06.2006 14:40:06, Лмм
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Мнения наших врачей разделились. Некоторые пугают адаптацией, сменой привычной воды и воздуха, другие напирают на полезность морского воздуха и теплого песка. Но все сошлись в том, что до 1,5 лет ехать рановато, и что лето - это для такого малыша излишний экстрим. Так что мы собираемся в Турцию с середины сентября, не раньше, на месяц. Яне тогда будет почти 1,7. Выбирать будем специальный детский отель, с детским столом, большой зеленой территорией. 02.06.2006 14:26:00, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
tanyak
Нам наш педиатр категорически запретил до 2,5 лет ездить куда-либо в далекие страны. Он сказал, что это не только вредно для всех органов (солнце, адаптация, еда, вода и т.п.), но и так же очень вредно летать для этого возраста (для ушек). Мы так перепугались, что теперь решили поехать осенью на поезде в Сочи :) или на Кипр (куда лететь не далеко)и когда уже не жарко. Кстати, у моей подруги с девочкой 1,8 лет была такая нехорошая вещь - они летали во Флориду и у нее внутренее ушко там внутри то ли загнулось то ли свернулось. Лечили очень долго. Правда и лететь туда больше 8 часов. Решайте сами, но будьте готовы к болезни - адаптации. Проконсультируйтесь с педиатром какие меры принимать и какие лекарства брать. Удачи! 02.06.2006 10:50:56, tanyak
Утка
На Кипр лететь даже дольше, чем до Турции:) с точки зрения отдыха с малышом, Кипр-самое неудачное место, на мой взгляд. 02.06.2006 10:57:18, Утка
tanyak
Да? А почему? 02.06.2006 11:01:05, tanyak
Утка
ну, во-первых, инфраструктура отелей в Турции почти вся заточена под детей, там частные пляжи отелей, в отличие от кипрских. На Кипре отель с большой территорией - это большая редкость, там одна выжженная степь, зелени мало, пляжи грязные, море мутное...в супермаркетах продукты ОЧЕНЬ дорогие, полный пансион там редкость, не говоря уж об All inclusive. 02.06.2006 11:17:34, Утка
tanyak
Не, Вы не правы. Я была на Кипре два раза в "Four Seasons". Пляж частный, бассейн огромный с горками и водопадами, еда вкусная и всякая. Там кстати ооочень много с детьми и есть всякие игровые комнаты. Правда море было мутное :( 02.06.2006 11:29:42, tanyak
Утка
я ж говорю, что отелей с такими условиями на Кипре единицы. А в Турции ОЧЕНЬ много. Кроме того, за те деньги, которые Вы отдадите за "4 сезона", в Турции впишитесь почти в любой отель. Меня лично дороговизна Кипра отпугивает, как-то неоправданно дорого он стоит для своих условий. 02.06.2006 11:33:46, Утка
tanyak
А я почему-то боюсь Турции. Мне кажется, что там грязно, шумно, людно, жарко, полно челноков и еда специфичиская.:))) Так же я боюсь ехать в Египт. :)) 02.06.2006 11:41:52, tanyak
Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Ваше утверждение справедливо для больших городов. А в отелях очень хорошо и мило. К тому же восточные люди (турки, арабы) очень настроены на то, чтобы угодить гостям. Так что отбрасывайте сомнения!
А уж про Египет я могу сагу написать: Красное море - самое касивое в мире! А уж мне есть, с чем сравнивать :-)
02.06.2006 14:28:19, Ласка М и Яночка-енотик (1,2)
Утка
ну, не скажите...турки гораздо услужливее, чем киприоты. "Челноки" на курортах не отдыхают, раньше они закупались в Стамбуле, теперь, вроде бы, их стало гораздо меньше. На территории отеля вообще думать ни о чем не надо:) из наших отпусков, кстати, на Кипре было самое грязное море, самая невкусная еда в кафе и ресторанах, самый ленивый обслуживающий персонал в отеле. В Египте не была, сравнить не могу. 02.06.2006 11:58:37, Утка
tanyak
Вам прямо не повезло с Кипром, мне так кажется. Бывает...
Мои родители ездили в Турцию, говорят: "вроде все хорошо, но не моё". А у нас вкусы почти схожие, вот я и думаю - ехать - не ехать. А ведь правда, что там на солнце 50 градусов жары?
02.06.2006 12:33:49, tanyak
Утка
не знаю...для меня на Кипре была жуткая жара, прямо пЕкло, хотя я ездила в сентябре, с 11 до 17 сидели в номере. А в Турции в сентябре легко так перенеслось, но не 50 конечно:) хотя в июле-августе может и 50...я в июле-августе не отдыхаю, сезон высокий: цены огромные, жарища везде...мне бы май, сентябрь:)я - не фанат Турции, но с детьми малолетними, считаю, в Турции отдых идеальный:) вроде и не жалко, что с малышами ничего не посмотришь, и удобства все в отеле:) 02.06.2006 12:43:45, Утка
Утка
Я возила в прошлом году ребенка (год и восемь) в Турцию. Ну, что сказать, перемена обстановки благоприятно сказалась на ребенке, опять же, новые люди вокруг, в море камушки покидать, милое дело, воздух сухой и т.п. Плюсов, на мой взгляд, немало. Баночного питания там в Рамсторе (в Турции - Мигрос), да и в супермаркетах - просто завались:) так что не помрете с голоду:)другое дело, как вы сами воспримете такой своеобразный для вас отдых:) 02.06.2006 10:33:42, Утка
Kirushka©
Не в Турцию, конечно, но в Крым мы ездили. Детям были 5 и 1. Были там в конце июля-начале августа. Замечательно! Питание для маленькой все с собой брали. В номере был холодильник - там и держали ту часть питания, для которой это критично было. Остальное так оставляли. 02.06.2006 10:13:02, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!