Конференция "Ребенок от 1 до 3"

пластилиновое тесто

подскажите, пожалуйста, рецепт! и когда им уже можно играть? нам 8 мес скоро
07.04.2006 13:36:10, Йогурт
[ответить]
мы покупали такой, разноцветный в баночках. Он съедобный, но Настя его не ела)))) Мне он не нравится, он совсем не лепится и ни к чему не прилипает))) Т.е. фигурку из него сложно слепить, а вот всякие колбаски, шарики - самое оно. Т.е. он именно для маленьких деток, которые еще только пальчики тренируют. Моя с года им развлекалась. Сейчас не очень уже он ей интересен, отдадим братцу. В нем есть большой плюс - можно ребенка оставить с ним одного и ничего не случится))) Т.е. прилепить его к чему нить или размазать нельзя и он очень легко отлипает. 07.04.2006 14:19:17, Tyka
[ответить]
Вы имеете ввиду соль с мукой? Все очч-ч-ч-ень просто. Соль (побольше) крупная кристализованная и мука (поменьше), чуть-чуть водички и все, мы все сыпем "на глазок", надо добиться консистенции глины из которой лепят и даже чуть погуще, а то будет разваливаться. Например можно такое соотношение 2 ст. ложки соли на 1 ст. ложку муки, воды ложка примерно. Лепить можно с того периода, как ваш малыш перестает все тянуть в рот (нам 1 год и 2 месяца, а мы еще не решаемся на такое занятие - все съест, а вот старший в этом возрасте уже занимался лепкой). 07.04.2006 14:12:06, kolbol
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.