Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дерется и плюется...

в общем беда. надоело. в ответ на замечания стал замахиваться, бить нас. еще пинать стал. больно, правда больно. замечания делаем, ноль внимания. если все-таки я не выдерживаю и шлепаю его, по руке, по попе, то он так орать начинает.... орет БОЛЬНО!!!!!!!!!!! губы аж синеют. муж говорит, что он не понимает, мол толку сдачи давать? а как тогда? объяснения тоже не помогают. он губы собирает трубочкой (во ответ на замечание), и на тебя идет с замахнутой рукой.
а недавно еще один способ выражения недовольства нашел. стал плеваться. причем не просто плюнет как мужики обычно на улице, а именно стоит и монотонно плюется. растягивает слюну. потом (мы не обращаем внимания) начинает растирать ее (по столу, по полу).
вчера был еще инцидент. был в гостях мальчик намного старше его. играли. потом беситься стали, и Темка стал его бить!!! Тот ему говорит, что мол мне больно и я уйду. а Темка продолжает. я ему говорю ,что нельзя. а он взял, упал на пол и стал орать.
ну и что делать?
МУж уверен, что это из сада....
05.04.2006 12:07:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставлять одного в комнате, в углу, дать прореветься не пробовали?
На мою очень своевольную дочку только это и действует. Ставлю ее в угол, сама ухожу и дверь закрываю. слушаю ее рев. Если слышу что вышла из угла - возвращаюсь и опять молча туда же ставлю. Опять выхожу. Через пару минут она уже из угла не идет, и только жалобно ревет. Я тогда прихожу, "читаю мораль", типа "будешь еще бить братика?", дочка в ответ сквозь сопли "нееетт", тогда мы миримся. и минимум несколько часов она ведет себя примерно.

Но это она только брата или папу может бить, себя я просто не позволяю. Либо ловлю руку и не даю ударить, либо ухожу от нее в сторону, либо грозно рычу "нельзя". И так как я вся такая грозная, а папа и братик беззащитные - она ко мне и не лезет драться...
05.04.2006 14:36:20, НаталияБел
Оська & Ко
ИМХО: просто практика Гестапо. Результата-то, из ваше же сообщения видно, нет!!!Действует несколько часов+ломаная детская психика... 05.04.2006 14:42:08, Оська & Ко
Хм... а мне казалось что это гораздо более "мягкий" подход, чем лупить по попе, или кричать и ругаться. А просто присесть перед сердитым двухлеткой и нежным голосом ему объяснять, что нельзя никого бить - почему-то не срабатывает.
А вообще ничего не делать - я видела примеры 3,5-летних детей реально бьющих маму. больно бьющих. и еще и приговаривающих - "убью тебя!"

И какой бы неправильный подход не был, меня зато мои оба ребенка не бьют. никогда. а сын вообще никогда ни с кем не дереться. и надеюсь, что дочка скоро перестанет задевать братика, а уж папа должен сам себя защищать.
05.04.2006 14:52:25, НаталияБел
nata2703
о, наш тоже может стукнуть, когда не нравится и плюется, правда у него не получается:))
я отвела ему угол, за пианио. КАК только так делает - без разговоров ставлю в угол. Вроде сейчас на убыль пошло. Плеваться-то точно наш из сада приташил.
05.04.2006 13:09:34, nata2703
надо присикать такие вещи , а то выростит и будет тоже бить мать отца, не дай бог жену, и будет счастать что все впродке вещей, надо объснить что если будешь нас бить я тоже буду тя бить, а плпкать путь плачет, за то будет знать свое место 05.04.2006 12:56:19, FEKLA
а толку? я бью (громко сказано) в ответ на его удары, все равно бьет. тут надо как правильно говорит Тиффани, разобратьс в причинах агрессии (в общем то она очевидна). и как сгладить негатив в наших отношениях 05.04.2006 13:29:09, БЯКА
Господи, да нету никакого негатива в ваших отношениях. Все дети через это проходят. Всем им надо показать рамки приемлимого поведения. Есть правила поведения, и дети должны их придерживаться, иначе последует наказание.

Просто в вашем случае вы еще не нашли соответствующее наказание. Может, если вы начнете громко плакать от боли, именно для вашего ребенка это и станет главной причиной НИКОГДА больше не бить маму. (мой сын - примерно в год буквально первый и последний раз меня ударил, причем ухитрился действительно больно ударить, так что я на самом деле заплакала. И с тех пор никогда никого не бьет, только папу-в процессе игры. )
Но, ИМХО - пресекать надо обязательно, потому что если к годам 4-5 это не будет решено, тогда это станет уже гораздо более серьезной проблемой, вот тогда надо будет действительно искать и исправлять "негатив" в отношениях.
05.04.2006 14:44:42, НаталияБел
Tiffany
классицизм стереотипного мышления 05.04.2006 13:10:56, Tiffany
Лен, я здесь писала как-то, как Олега пытался в первый раз меня ударить. Я ему тоже много чего объяснила и предупредила, что если он ещё раз попробует так сделать, я уйду. Он попробовал - я ушла. В ванную. У него, конечно, возникает сейчас порыв треснуть что-нибудь, но сейчас я вижу, что это не со злости какой-то, а от бессилия что ли. Если думаете, что это из сада, то надо поговорить с воспитателями и выработать единую линию поведения. Авообще надо, наверное, папе с ним как-нибудь спокойно, по-мужски поговорить, перед сном, например. У нас такие разговоры очень действенны в последнее время (ттт) 05.04.2006 12:45:23, Подсолнух и ёж
Оська & Ко
согласна. Объяснять-это самое действенное, но мой взгляд... 05.04.2006 14:43:38, Оська & Ко
папа думает, что в саду, т.к. видел, как они там (пацаны) дерутся.
про уходить, думаю не получится, т.к. подобное проходили с игрушками. мол не будешь собирать. выкинем, по фигу.... но попробуем. и мужской разговор тоже надо попробовать. пасиб.
05.04.2006 12:51:01, БЯКА
А воспитатели при этом что делают? 05.04.2006 12:52:30, Подсолнух и ёж
ну это происходит в виде здоровой драки. т.е. только если хныки появляются, они их разводят. а так видать не обращают внимания. муж как то присутствовал при этом. пригрозил пацану который постоянно бьет ТЕмку, мол а если я тебя так? (то же мне педагог), тот развернулся и ушел. но у них вообще странные отношения, они дружат и дерутся. постоянно. фиг знает. мужа напрягает, т.к. видит часто. я считаю, что не страшно. а вот то, что он недовольство свое так выражает... напрягает. 05.04.2006 12:57:54, БЯКА
Tiffany
Лен, мое имхо - вам надо вместе с детским психологом поработать. 05.04.2006 12:44:36, Tiffany
че, серьезно? ты не пугай меня... я понимаю, что на меня то он однозначно злится, т.к. видимся мало. но на остальных то? и как с таким мелким с психологом общаться? (где бы его еще взять?) 05.04.2006 12:49:32, БЯКА
Tiffany
Лен, вам с мужем объективно некогда заниматься с ребенком и при самопроизвольном течении, демократичном папе и авторитарной маме. В дс воспитателям некогда и незачем корректировать какие-то психологические аспекты вашего ребенка, а вам с ним жить еще очень долго:) Так что ваше счастье в ваших руках, нужны специальные знания чтобы ответить на вопросы, которые ты задаешь. Одного "соседского" опыта недостаточно. Так что ищи детского психолога (не путать с психиатром:)), в этом нет ничего страшного, ищи по "сарафанному радио", встречайся сначала сама, смотри-слушай-делай выводы. Найти хорошего психолога вполне по силам. Сама почитай специализированную литературу - никогда не помешает. 05.04.2006 13:05:20, Tiffany
да я читаю, пытаюсь применять. сложно конечно. кто ж гооврил, что будет легко. но тяжело совмещать загруженность на работе с воспитанием грамотным.
именно все чаще задумываюсь, что если сейчас что-то упустить, то все... труба.
05.04.2006 13:25:59, БЯКА
Tiffany
ну не все "макаренки" по призванию, это вполне нормально, потому при высокой загруженности на работе гораздо легче претворять в жизнь вспитательный план, написанный профессионалом, с учетом индивидуальных особенностей конкретно твоего ребенка. 05.04.2006 13:32:36, Tiffany
пасиб, будем стараться. 05.04.2006 13:57:25, БЯКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!