Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить ребенка драться???

Как отучить ребенка драться? Нашей дочке 2 года, она бьет детей в детском саду, воспитателей, она моет без какой либо причины подойти и ударить родителей. Я пробовала не обращать внимание игнорировать ее удары - она начинает бить сильнее и сильнее, пробовала останавливать ее и говорить с ней спокойно, объясняя, что нельзя бить, потому что это больно, но она вырывается и продолжает драться, пробовала не сильно (я против того, чтобы бить детей), символически ударить ее по попе - не помогает...
Не разговоры и объяснения, ни игнорирование, ни ответные действия не помогают. Как тут быть? Как сделать, чтобы она перестала всех бить? В садике мне тоже постоянно говорят, что она со всеми дерется.
03.12.2001 10:48:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля посмотрите здесь, очень интересное обсуждение. Мама.ру, От 1 до 3, топик "Ищу бомбоубежище" 03.12.2001 12:41:34, Cloud9
Боюсь что никак.
Мой дрался с 2 до 4. То есть лупил всех и везде - в саду, на площадке, мог на улице подойти и врезать. Возраст битых не смущал. Не помогало ничего!!! Только после месяца приема фенибута прошло.
Объективно:
он плохо говорит.
Хорошо ли говорит ваша дочка? Может у нее такой способ общения. Она хочет общаться, но не может иным способом начать разговор.
В семье все нормально?
Это началось только после начала посещения садика?
Никаких других проблем у вас нет? Объясняю: мы тоже не знали что делать, а в три года ребенку поставили диагноз "аутизм", просто он не может общаться общепринято. Сейчас начал выходить из этого состояния и пытается общаться общепринятыми способами.
Помогает еще общение с более старшими детьми. Нет возможности перевести в более старшую группу. На моего младшие дети действовали как тряпка на быка.
03.12.2001 11:02:30, Muha
Дочка говорит очень много. Рассказывает сказки, поет песни.
Причем, говорит и на русском и на испанском.
В семье по-моему все нормально.Если мы смотрим при ней телевизор иначинается сцена насилия -телевизор срочно переключается на др. программу.
Дочка общается с детьми разного возраста. Сейчас она ходит в платную группу в обычном дет. саду. Там 6-8 детей от 2 до 5 лет. Она очень развитая и общительная... Но сильная драчунья... А к какому врачу Вы ходили?
03.12.2001 14:20:18, olgarm
К невропатологу и психиатру.
Но все прошло как-то само. Постарайтесь потерпеть.
Мы в случае драк поступали так же как вы. В конце было так: сам бил и потом бегал жалеть. Зато теперь жалеет все, что можно, даже если случайно толкнет или заденет (и неживые предметы тоже).
Если драки начались одновременно с садиком, то это может быть и реакция на садик.
03.12.2001 14:32:56, Muha
orange
Мой начал драться с 2 лет и прекратил в 2,5 мес ,все 5 мес я не знала как ему еще можно объяснить и не знала что делать , мне казалось ,что это будет вечно .Перепробовала почти все ,и уговоры бесконечные и объяснялки и шлепала по попе и дети ему сдачи давали и ругала результата не было .Потом прекратили все силовые методы( крики угрозы ,шлепания )я стала объяснять призывать к жалости ,по нескольку раз в день напоминать ему ,что вчера он ударил ребенка и как ему было больно ,постоянно напоминала ,что дети не любят когда их бьют ,а любят только играть вместе и дружно ,вобщем он выслушивал мои нравоучения неделю , по 20 раз вдень одно и тоже ,выучил их наверно наизусть ,порой даже цитировал меня .Как только он начинал драться я его брала за руку и уводила домой ,говорила если он не умеет играть с детьми ,будет сидеть дома и играть один ,он стал задумываться и постепенно перестал драться.Я думаю вам надо прекратить шлепать по попе ,т.к это служит ей примером применения силы ,если что-то ей не нравится нужно бить .Вы правильно делает ,что объясняете ,только надо это делать постоянно и долго ,и просите воспитателей ,чтобы объясняли тоже ,но спокойно и без угроз .Наберитесь терпения ,это самое главное . 03.12.2001 11:40:11, orange
Терпение - это то, чего иногда не хватает, но я стараюсь... 03.12.2001 14:22:18, olgarm

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!