Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу вам пожалится...

Никитка, когда плачет (стукнется - бесятся же с сестрой), в последнюю неделю стал закатываться - заходится в крике аж до посинения, выгибается, может назад на спину упасть...Носогубный синий, видно, что настолько сильно кричит, что вдохнуть его уже просто не хватает... Подхватишь, вверх подкинешь - уфффф, задышал...
Ни у кого такого не было?
мне почему-то страшно...
Записались к неврологу на 24 на 15:00нашего времени(8 утра по Мск), а меня уже сегодня мандражирует...
Это неврология? Или кардиология?.....вопросы риторические...
куда бежать?чего делать?
спасибо, что выслушали.
22.03.2006 16:30:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
Тьфу-тьфу, конечно, срочно сходите к кардиологу:(( 23.03.2006 01:13:56, Энн
karik & Irinka
Это сосудистое скорее всего, носогубный отдел часто синеет и у здоровых детей от нехватка кислорода, но не просто воздуха свежего, а кислорода в крови. Во-превых успокоиться самой, во-вторых постараться объянить обоим, что драться и беситься нельзя, т.к от этого можно заболеть, в-третьих постарайся до похода к врачу их занять, чтобы на бесилки времени не хватило (это если объяснения не помогут)Держись! 22.03.2006 20:03:49, karik & Irinka
Ирина
Ириш, ты бы раньше времени-то не волновалась...Мой Никас до года ТОЧНО (потом просто не помню) так мог заходиться в плаче, если ОЧЕНЬ сильно пугался или ударялся...В общем, решай проблемы и расстраивайся по мере поступления -) А то сейчас будешь нервничать, а окажется, что и переживать нечего- а нервные клетки не восстанавливаются!!!! -) 22.03.2006 19:47:16, Ирина
Привет! я рада тебя слышать:) Напиши мне чего-нибудь, а? 22.03.2006 20:34:01, Queen
Ирина
Завтра напишу, ладно? -) Сегодня просто не в состоянии- вымотана я проблемами- но все завтра, завтра.... 22.03.2006 21:46:12, Ирина
я буду ждать:) 22.03.2006 21:54:02, Queen
У меня оба в определенном возрасте могли так "зайтись в крике", что краснели-синели, и мне казалось что уже не вдохнут самостоятельно. Ни разу я не ждала просто так, сразу хватала, начинала либо потряхивать, либо силой меняла положение тела, чтобы голова как-то вниз вперед была, а не назад, или крепко обнимала, то есть меняла что-то физически, потому что голоса они явно не воспринимают.
Я так понимаю, что это для детей нормально. Но где та грань между "нормальной" истерикой и чем-то серьезным - это вам как раз и скажет невропатолог.
Причем, по разным причинам - был разный крик. Такой вот, надрывный, прерывистый, с переходом в посинение - когда я их наказывала (в угол ставлю!! ужас какой!). У сына к 3,5 годам прошло полностью. Дочка еще пугает иногда... Вот прям вчера - поставила ее в угол, она как заорет, в полоборота ко мне - подглядывает, на мою реакцию смотрит, и при этом только на выдох орет, краснеет, синеет, уже не орет и сипит, потом уже вообще звука нет, только раскрытый рот и посиневшее лицо, и все еще на меня смотрит, ну и тут я ее встряхиваю, голову поддерживаю сзади чтобы не закидывалась - вздох, переход на нормальный плач. Это они так развлекаются....
22.03.2006 19:14:03, НаталияБел
Дочка такого ни разу не вытворяла...А сын в год и три - может так развлекаться? Если это развлечение, буду только рада... 22.03.2006 19:19:20, Queen
По-моему, дочка вот как раз после года и начала такое иногда выдавать, и если вначале было как-то страшно, то через пару раз уже привычно. Главное просто переключить их внимание, остановить процесс... Когда она совсем маленькая была, то тоже могла упасть, завалиться, как-то очень беспомощно выглядела. А сейчас делает по сути то же самое, но выглядит оно по другому, она продолжает устойчиво стоять на ногах, хоть и синеет и задыхается.
Конечно, они это не намеренно делают, но частично они ведь и ревут чтобы привлечь внимание, а потом просто забывают остановиться.
А к врачу в любом случае нужно сходить.
22.03.2006 19:41:18, НаталияБел
ну он и реветь может:) а так делает, когда, видимо, ил очень больно, или же обидно - от сильных негативных эмоций.
а вот с переключением внимания..
т.е. если это - специально, то надо как-то "правильно" на это реагировать, дабы не вызвать повтора, или стремления к повтору. И как? Подойти, встряхнуть и опять поставить?
я беру на руки тут же, пока не успокоится.. Наверное, это неправильно, но почему-то по другому не получается...
22.03.2006 19:46:53, Queen
Любые действия правильны, по-моему. Лишь бы вздохнул, ну а потом успокоить. Я вот просто инстинктивно поддерживаю голову, чтобы не закидывалась. Можно сильно подуть в лицо, у них срабатывает рефлекс и все замыкается (выдох прикращается, начинается вдох). 23.03.2006 18:06:31, НаталияБел
Caramella
Мой один раз тоже раскричался так, что вдохнуть не мог, посинел, я растерялась, еле сообразила его на руки взять и потрясти. Тут же он в норму пришел, а у меня - истерика. Испугалась страшно. Сразу же обзвонила всех знакомых, у кого детки есть - говорят, все такое проходят. Я после этого успокоилась :)
Сейчас тоже довольно редко мой может орать так, что забывает вдохнуть, я его тряхону чуть-чуть - и нормально.
Врач тоже сказала, что ничего страшного. Так что не переживайте! Но если беспокоитесь, лучше, конечно, проверьтесь у доктора :)
22.03.2006 18:28:48, Caramella
да, именно так. но ведь у дочки такого не было, так что я вообще ничего не понимаю. Это мне с дочеой вообще повезло?:)
ладно, будем пятницы ждать.
22.03.2006 19:21:42, Queen
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Мне рассказывали, что я в таком возрасте, если что не по-моему, падала на пол и дышать переставала. Совсем. Натурально синела. Потом меня тоже так "раздышивали". Стояла я у невролога на учете. Щас вроде не замечаю за собой ничего такого... Может забываю просто?:-)
Это я для поднятия настроения:-) Дождись невролога, не трясись сильно. Ты-ж знаешь, с этими дитями чего только не натерпишься!:-)
22.03.2006 17:22:31, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
спасибо, солнц, за добрые слова:))) 22.03.2006 19:20:09, Queen
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да, бывает. сходи к врачу, а потом будем сходить с ума 22.03.2006 17:01:55, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ты мыслишь здраво:) у меня уже "крышу сносит", он вчера опять бежал, споткнулся-упал, как заорёт...
жалюсь я, в обчем.
муж мой, в принципе пофигистично относящийся к детским капризам и синякам, был в некотором шоке..Он первый раз увидел такое.
22.03.2006 17:07:54, Queen
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я знаю,что мою подругу от таких закатов заговаривали у бабки 22.03.2006 20:22:25, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
не паникуйте раньше времени, хорошо, что к врачу записались, вот все и выясните! будем кулачки держать за вас! 22.03.2006 16:41:39, Webgirl©
знаешь (прости, что на "ты"), как страшно на это смотреть...это выглядит, как будто он криком своим подавился... 22.03.2006 16:44:52, Queen
могу представить!!! думаю, что это с неврологией может быть связано, скорее всего ничего ужасного, не накручивай себя раньше времени! 22.03.2006 16:48:14, Webgirl©
спасибо:) 22.03.2006 16:50:34, Queen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!