Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Ох уж эти мальчики!

Дорогие мамы мальчиков! Уже частенько обсуждалась тема повышенного интереса мальчиков к своим писюхам.И вот она вплотную коснулась и нас. Сын (1.4) стал очень часто ее трогать, теребить. Раньше это было только тогда когда он хотел писять и для нас это был верный знак к горшку. А вот сейчас я заметила, что он ею постоянно интересуется, и когда я аккуратненько убираю его ручонки шаловливые и пытаюсь отвлечь интересным занятием, он начинает отталкивать мои руки, кричать и опять ручки тянутся туда же. Что можно,все-таки,делать в такой ситуации. Я понимаю, что интерес не пропадает до гробовой доски, но все же???
25.11.2001 22:18:46, Akimka
[ответить]
Одевать трусы и штаны ,прятать ,короче говоря . 26.11.2001 00:37:55, orange
[ответить]
Так он у нас в трусах и в ползунках, но все равно трогает, выискивает. Вообще он у нас никогда без штанов не ходил. 26.11.2001 17:09:48, Akimka
[ответить]
Может все таки его что-то беспокоит ? Может реагирует на порошок стиральный ,которым вы стираете белье , попробуйте прополаскивать побольше или вообще кладите меньше порошка чем обычно ,бывает от этого раздражение .А отвлекать лучше не акцентируя внимания на это ,не ручки его убирать ,а отвлекать чтобы он сам убрал от туда руки и занял их чем-нибудь другим .Акцентируя внимание на руках вы привлекаете его внимание ,поэтому и возмущается . 26.11.2001 22:27:50, orange
[ответить]
А мы пробовали и игрушками и пр.занятиями отвлекать и сами ручки убирали (т.е. и такой и такой вариант), ничего.Естественно мы не ругаем и всякое там такое, нет, не говорим даже об этом. Просто и спокойно пытаемся отвлекать. Вот на счет порошка надо подумать. Ополаскивателем мпы пользуемся, а вот с порошком надо подумать.Спасибо! 26.11.2001 23:10:31, Akimka
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.