Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закатывание у ребенка!

Помогите, пожалуйста, кто знает. Ребенок упал в комнате на полу, когда танцевала. Потом выяснилось, что ударилась коленкой и рукой. Но первый в комнату на крик вбежал муж, и вот когда он ее как раз попытался взять на руки, то дочка обвисла, глаза закатились. Я увидела уже эту сцену, перепугалась страшно, схватила на руки , потрясла. япотом ребенок вроде пришел в себя. Правда бледновата, но вроде нормально. Головой, говорит, не ударялась. Что делать и тчего , я не знаю. Помогите, пож., я очень-очень волнуюсь, у нас первый раз такое.
05.03.2006 18:10:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое, после визита невропатолога расскажу что и как. 05.03.2006 20:06:38, Fidget
LU
если бы не сказала, что не ударилась головой - закатывание и обвисание - симптом сотрясения... в любом случае - покой, понаблюдай за ней пристальней - самые опасные дни (если сотрясение) - на третьи сутки. а до этого - может быть даже совсем незаметно. если вызовешь скорую и скажешь, что закатывала глаза (вроде как может и на секунду сознание потеряла) - заберут в больницу. а не тошнило? сейчас нормально себя чувствует? 05.03.2006 19:26:00, LU
Нет, не тошнило. Сейчас сложно определить. Сначала чуть ли не тенцевать пыталась. Потом мы придумали спокойные занятия. Насчет вялости - сложно сказать, мы с мужем слишком пристально на нее смотрим. Она еще сегодня без дневного сна, поэтому не могу определить. 05.03.2006 19:42:51, Fidget
LU
надеюсь, что ничего страшного:) ты понаблюдай за ней - и наверно лучше пока поберечься от активных игр. 05.03.2006 20:02:49, LU
у ульки такое раньше часто было. невропатолог говорил ничего не делать, мол перерастет. было от сильного крика-возмущения или от внезапной боли 9не сильный удар, а вот когда неожиданно обо что-нть чем-нть стукнется)
правда она закатывалась нанеколько секунд
еще врач говорил если губы синеют или долго обморок- скорую звать. а до ее приезда расслабить одежду и положить на ровную горизонтальтную поверхность
05.03.2006 19:19:09, Fluff
У нас именно на несколько секунд, больше перепугались мы , чем ребенок. Губы вроде не посинели, а сам ребенок побледнел.
Пы.Сы. Спасибо, немного успокоили.
05.03.2006 19:31:15, Fidget
не. я не успокоила. я сказала что лично моему ребенку невропатолог разрешил так сказать до трех лет падать в обмороки:) а вашу все же надо сводить куда-нть, без паники конечно, но надо мне кажется 05.03.2006 19:40:47, Fluff
Да я уже на завтра вызвала. 05.03.2006 19:43:45, Fidget
ну и хорошо) не волнуйся пожалуйста 05.03.2006 20:00:08, Fluff
Rujik
Я от удара по болевой точке теряю сознание, даже если удар не сильный. С детства. Так-что если головой не стукнулась, это может быть тоже самое. Это не лечится, у меня просто после лет 16, не так часто стало. Связано с сосудами: вегето-сосудистая дистония. 05.03.2006 18:42:10, Rujik
Юффи
Может что-тоо с рукой? Болевой шок? ЛЮди падают в обморок от резкой сильной боли. Проверьте, не вывихнула ли ручку или ножку. 05.03.2006 18:31:28, Юффи
т.е. как и чем ударился ребенок никто не видел? Лучше врача вызвать, имхо. Это мог быть и обморок...не дай Бог и сотрясение... 05.03.2006 18:23:36, Albina&M&
Юффи
Я тоже думаю, что это был обморок 05.03.2006 18:35:45, Юффи
Maxima
я бы вызвала скорую, пусть врач посмотрит, страшно как-то!!! 05.03.2006 18:19:35, Maxima
Сердце проверьте обязательно. она танцевала-могла перевозбудится, и отсюда обморок при плохом сердце. У моей сестры младшей было именно так, у неё порок сердца (прооперировали). 05.03.2006 18:19:11, Queen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!