Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli.

До какого возраста приемлема соска

Со старшей не было соски - не было проблем, она ее с самого начала отвергла. А вот мелкая сразу соску приняла и как же мне было легче и спокойней с ней:) Но ей уже 1,2, на ночь и на сон соска обязательна, на прогулку тоже с соской, успокаивается соской. Когда вы начали отучать детей и главное как??? Что-то я пока не могу на это пойти, но не до двух же лет?
24.02.2006 14:45:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девченки, с регулярностью раз в два месяца выплывает эта тема...(поиск, поиск, еще раз поиск!!) каждый раз приходят к выводу - сколько надо - столько пусть и будет...И снова всех начинает мучать вопрос -как??? не опаздали??? не в школу же он с соской идет. У вас же двое детей - ес-но, младшей внимания чуть меньше, чем старшей в ее возрасте, соска - некий заменить мамы_ утешитель. Если ребенку надо - пусть будет соска. Подрастет сама бросит, в шкролу еще никто с сюсюнами не пошел. А начнет пальчики сосать - и вот эта привычка может остаться уже на гораздо дольший срок. отучить будет гораздо труднее! Мите в 2 года я ортезала резинку от соски, так он до трех засыпал , зажав в кулачке пластмассовое колечко от нее. В три сказал - я уже вырос, сюсюн не нужен. 25.02.2006 10:38:23, Umka
Siniata & Ксюха(1,4)
мы до недавнего времени спать без бутылочки не могли, причем бутылка была больше для успокоения, хотя и ела Ксюшка порядочно...а последнее время бутылочка превратилась просто в ритуал - кушает перед сном, потом отбрасывает и спит!!!Ночью, если заворочается, бутылку не просит, успокаивается сама, кушает уже не литр за ночь, а в два раза меньше, т.е. ночью бутылку кушает 1-2 раза (а раньше бывало по 10 раз за ночь ей давала)
24.02.2006 22:02:48, Siniata & Ксюха(1,4)
Liporella
А у нас вот как было. Свекровь забрала на выходные и в машине (ухожер свекрови их вез) забыли соску и ребенку сказали забыли, Валера привезет позже и это позже помогло, отучилась от сосски, ребенку было 1г 10м 24.02.2006 21:28:41, Liporella
мой отучился от соски в 2г2гм. Тоже засыпал с соской, но не всегда. А потом случилось так, что нас положили в больницу и там врач просто сказал:" Глебка, соску сосать нельзя!" И все, желание отпало. 24.02.2006 19:37:22, Чертович
Нам год и почти месяц....Без соски на сон жизни нет. Вааще.
24.02.2006 17:58:17, доберМАМ (год)
1,9 -засыпает с соской, покак никак не может без нее. Хотя, вру, вчера без нее уснул, но он очень устал (без дневного сна и после гостей). 24.02.2006 16:23:06, Albina&M&
Нам 1,5 соску сосем когда спим и когда видим, поэтому днем стараюсь убирать, гулять стараемся активно, поэтому про соску даже и не вспоминаем на прогулке, а вот если едем в коляске, то можем и потребовать. Со старшей отучались постепенно - сначало сводили днем до минимума, а уж потом ночью. 24.02.2006 15:16:58, Ирина и детки
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
в 1,8 начала делать попытки отучить от соски, не получалось, а где-то около 2-х уже прогрыз соску, я ему дала ее пососать и он сам ка-то сразу отказался от нее:) 24.02.2006 14:49:45, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Аnny
у всех по-разному, нам 2.7. Не могу отговорить пока никак. Пробовали в 2 года, начались истерики. 24.02.2006 14:49:31, Аnny
Магистр
Блин, девочки! Это ужас какой-то! Данке 2 года, а она постоянно "дай соску!" Пробовала прятать - она начинает сосать всякую дрянь с пола, пальцы и т.п. Соска-то хотя бы чистая... чего делать-то? Две я подпортила, она их обгрызла и бросила. Осталась последняя, ее любимая, красненькая. Жду, когда и ее сгрызет. Или испортить и эту? а? 24.02.2006 16:20:10, Магистр
Merlin и малыш(1.5)
намажте алоэ :) вон, тут так от груди отчают, почему бы от соски не отучить так же? У соски лактостаз не случится, и пользы от нее нет уже :) 24.02.2006 17:30:02, Merlin и малыш(1.5)
Аnny
попробуйте испортите, может и забудет в один день :) а дальше по обстоятельствам 24.02.2006 16:36:57, Аnny
Магистр
А если она начнет пальцы сосать? Муж поделился страшной тайной: он до шести(!) лет сосал пальцы, просто до крови их обгладывал. А его мамочка радостно сообщает, что он соску не сосал с 1 года. Типа отняла - и все, проблемы нет! 24.02.2006 17:19:36, Магистр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!