Раздел: (Выбор детского сада - что нужно знать родителям?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать детский сад

Как выбрать детский сад

Как выбрать детский сад

Редко бывает так, что городская семья может позволить себе роскошь домашнего родительского воспитания ребенка до школы. Как правило, если не через полтора, то через три года после родов мама выходит на работу.
17.02.2006 08:00:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ДС №221 мы перешли из другого ДС по причине капитального ремонта .Когда я выбирала сад я посмотрела ближайшие и остановила выбор именно на нем не только лишь из-за близости к работе а общему состоянию,отзывам, коллективу . Детские площадки с верандами и качелями были в хорошем состоянии ,территория с клумбами небольшими декоративными фигурками были по домашнему уютными. Заведующая мило приняла нас и определила нас в группу. Как все новое для ребенка было не привычно, но что самое главное негативных эмоций не вызывало СПАСИБО воспитателям . За пару месяцев он привык к новому коллективу и у него появились друзья. Прошел год и мои опасения развеялись полностью. Коллектив воспитателей а их 3 очень внимательно относится ко всем детям и на родительских собраниях про каждого ребенка рассказывают а так же фото отчеты выкладывают в соц.сетях. В саду устраиваются праздники с подарками и концертами очень красочными! Часто бывает что уходить домой из сада не хочет. Мы очень довольны садом и дружным коллективом !!! Всем советую . 29.09.2014 11:24:39, Татьяна8971
мне отчень нрав детский сад но скажите мне пожалуйста где взять игру детский садик? а? 30.11.2008 11:39:02, Жанна
Хотелось бы, чтобы полезные телефоны (куда можно поябидничать) давались хотя бы на несколько крупных городов... Москва - это все-таки не пуп планеты... 13.06.2006 16:23:56, Оксана
[пусто] 04.03.2006 16:03:36
http://www.dou.ru/info/detsad.shtml
Прекрасная статья Аси Штейн -Выбор детского сада

http://parent.fio.ru/news.php?n=7868&c=2
Как выбрать детский сад для своего ребенка? перепечатка из ж. Элитное образование
и так далее...,
И - журнал Оранжевое Солнце!!!

21.02.2006 22:24:15, Дед
Прежде чем принять решение по - поводу детского сада для вашего ребенка нужно проверить:
1.Прошла ли воспитательница курс "первой помощи".
2. Как правило у воспитательницы есть выходной, поэтому нужно узнать кто ее заменяет.
3. Нанести неожиданный визит в садик чтобы посмотреть как на деле воспитательница обращается с детьми.
4. Выяснить чем и как питаются дети, сколько раз в день,
как и что им дают пить.
5. Проверить чистоту не только в основном помещении, но и на кухне, и в туалете.
6. Где меняют титулим.
7. Есть ли у каждого ребенка отдельный столовый прибор,
и насколько сами дети чистые.
8. Насколько соблюдаются правила безопасности.
9. Отделка помещения и выбор игрушек
10. Как и на чем дети спят, есть ли постоянное время для тихого часа.
11. Какие есть кружки и кто проводит в них занятия.
12. Есть ли распорядок дня, сколько времени в день дети проводят около телевизора, сколько спят и т.д.
13. Насколько принято приводить с садик больных детей, спрашивает ли воспитательница разрешение у родителей прежде чем дать ребенку лекарства.
14. Как воспитательница справляется с детьми-драчунами?
14. Зарегистрирован ли садик официально.
15. Поговорить с другими родителями и попросить рекомендации.
Успехов в поисках садика!
Источник:http://www.leida.co.il/message.asp?qt=9973
21.02.2006 22:08:14, Дед
КИТ
Первый и последний совет, который на эту тему надо дать родителям, - выбирайте ВОСПИТАТЕЛЯ, а не садик. С воспитателями надо знакомиться лично. Будет хороший воспитатель в муниципальном садике - будут вам и супер-пупер занятия и игры, и просто хорошее отношение к ребенку. И все это будет отсутствовать,если в специализированном садике с наворотами воспитательница - ленивая мегера. Все остальное - справочный материал, не более того. 19.02.2006 00:17:26, КИТ
По поводу криков, на уровне женской истерики:
Статья простенткая, никаких открытий и умозаключений в ней нет. Кстати подобных достаточно много не только в Интернете, но и другимх ресурсах (так, что уважаемый автор мог их просто заимствовать).
Все что здесь написано известно и понятно каждому, кто занимается своими детьми!
18.02.2006 08:55:54, Дед
Минусы муниципального детского сада - туда очень трудно попасть. В нашем городе (320 тыс. чел) очередь 7 тыс. чел. В частный сад попасть можно, но какой смысл работать, если всю свою зарплату отдавать за детский сад? 17.02.2006 20:13:40, Маришка
Марина и Маша
Очень нужно как можно быстрее устроить свою девочку МАШУ ей 2,2 будет, в садик в блези спортивной остоновки, или по лихочевскому шоссе 4,но на встречу ни кто не пошол с двух попыток предложения о помощи ремонта в садиках,можно евро ремонта даже,я их не панемаю, не ужели все такие лентяи кошельков,или их устраивает 5 т,р в месяц,мне нужно чтобы ребенок развивался в колективе детей,няня есть няня ,я и сама за 3 уе в час не пойду работать,смысла не будет,в день столько платить! 18.05.2006 01:47:59, Марина и Маша
ЮлияZ
Очень полезная статья, все четко и по существу. За телефоны отдельное спасибо! 17.02.2006 13:20:03, ЮлияZ
Emily, ладно, ерунда...
С 7я ру я года 2 назад сотрудничала с удовольствием, за все статьи платили регулярно и без проблем, так что общие впечатления именно от вашего ресурса положительные
Раз виноваты не вы, а учеба (вот, честное слово, первый раз про такой ресурс слышу :)) - то не буду предъявлять претензии к вам
Статья пусть остается - может быть, она, хоть и слегка устарела (писалась еще 2 года назад) кому-то в чем-то поможет. Будем считать недоразумение исчерпанным, а статью - просто подарком сайту, который мне всегда был симпатичен.
Единственное, чего хотелось бы - убрать ссылку насчет "предоставлена учеба ру", не хочется, чтобы они имели какое-то отношение к статье

А так все ОК, пусть будет. Спасибо, что откликнулись!
17.02.2006 12:23:19, Стелла Чиркова
Emily
Спасибо Вам! Мы уберем ссылку. 17.02.2006 13:02:54, Emily
Мда, знакомая ситуация со статьями... А все-таки есть вопрос: почему в некоторых таких убогих гроодах (как Долгопрудный) нет и НЕ МОЖЕТ быть частного детского садика (ни одного!) и всего 1 на весь город группа кратковременного пребывания, куда невозможно попасть. Наши власти утверждают, что таковы местные законы. Но КАКОВЫ??? непонятно. Как будто живем 20 лет тому назад:( 17.02.2006 12:01:55, Мадик
Частный детский садик домашнего типа «Радость моя» объявляет набор малышей от 1.5 до 6 лет в разновозрастную группу. Для Ваших детей предоставляется комплексный уход, ежедневные занятия с опытными педагогами по современным обучающим методикам, постоянное нахождение в развивающей среде, прогулки на свежем воздухе, трехразовое домашнее питание.Садик находиться в Центральном микрорайоне города Долгопрудный.
Телефон для справок:8(916)920-36-00
31.08.2009 17:43:17, Edutybz
Я в восторге!!! Я просто в диком восторге!!!
"Статья предоставлена сайтом учеба.ру" - это СУПЕР!
А знаете ли вы, уважаемая администрация сайта 7я ру, что НИКАКОГО сайта учеба ру Я НЕ ИМЕЮ ЧЕСТИ ЗНАТЬ. И за статью они мне НЕ платили, а где они ее украли - это еще надо разобраться.
Статья про детские сады была мной написана для ДРУГОГО издания, там я подписала договор и получила за нее деньги. А вот вы, товарищи, нагло ее ворующие, мне гонорар не выплатили.
Можете связаться со мной по оставленному электронному адресу, я назову вам свои расценки и номер счета, на который вы сможете перечислить мне деньги.
17.02.2006 11:02:23, Cтелла Чиркова
Emily
Простите пожалуйста, мы не знали, что "учеба.ру" не обладала правами на публикацию Вашего материала. Мы готовы сейчас же снять статью с публикации, если Вы захотите.

У нас есть договор с "Учебой.ру" (как и со многими другими изданиями) о перепечатке материалов. При этом у нас нет никакой возможности проверять, заплатили они авторам гонорар, или нет... Следует заметить, что сих пор у нас не было оснований подозревать это издание в нарушении авторских прав.

Приносим свои извинения и ждем Вашего решения.
17.02.2006 11:43:42, Emily
Фига себе! Срочно в обратную связь! А у того издания, для которого вы статью писали права на неё есть? Может, и им ещё сюда написать, выразить своё возмущение? 17.02.2006 11:20:46, Подсолнух и ёж
обалдеть наглость...про авторские правда нигугу
мне кажется вам надо в обратную связь еще написать быстрее отзовутся
17.02.2006 11:04:51, Fluff





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!