Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлЯ

Ничего не кушаем

Малышу 1.8. Раньше ел - не могли нарадоваться, а теперь творится что-то страшное. Может 2-3 дня ничего не есть. НИЧЕГО !!! Похудел сильно... Что делать ??
15.11.2001 23:18:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
Обычно если ребенок кушал хорошо ,а потом вдруг перестал и отказывается от еды ,значит его что-то беспокоит ,это точно .Причин может быть множество .Начиная от предвестников ОРВИ и заканчивая плохим настроением .Понаблюдайте за ребенком ,что у него не так как обычно .У своего ребенка я уже знаю ,обычно три причины ,первая лезет зуб ( посмотрите в ротик локальное покраснение десны и небольшая припухлость ,его может быть не видно еще ,он только режется и травмирует десну ),вторая- появляется жидкий стул ,иногда понос ,третья -начинает заболевать ( один из первых признаков ,когда еще ничего не проявилось это "мешки под глазами " так называемый орбитальный цианоз ) .Не паникуйте ,ребенок себе зла не пожелает никогда , если он не хочет кушать ,значит плохо себя чувствует.У нас случалось 3 суток практически ничего не ел (была ангина ),как только боль прошла, накинулся на еду и все наверстал .Когда режется зуб , обычно это длится 2 -3 дня максимум ,когда жидкий стул ,то пока не нормализуется.Мой сын очень непоседливый ,у него всегда куча дел ,поэтому в процесе еды мне приходится вести разговоры "за жизнь " ,убалтывать одним словом ,тогда он ест и слушает ,а не вскакивает "все я наелся!"Ваш врач прав ,сейчас ему меньше надо еды ,чем раньше . 17.11.2001 00:17:19, orange
ЮлЯ
Наташа, спасибо за ответ, мы с Вами еще и соотечественники. А в каком городе Вы живете ? Я напишу Вам на мыло 17.11.2001 11:48:02, ЮлЯ
ЮлЯ
Были у врача. Сказал, что интенсивный рост у ребенка уже закончился и теперь он будет есть меньше. Так что врач нам ничем помочь не может. Но Том вообще не ест ! Утром - 3 ложки кашки, днем завалился спать вообще ничего не поев, и так до самого вечера, а перед сном я ему впихиваю бутылочку Симилака... Как же можно на такой еде развиваться ?? 16.11.2001 15:10:38, ЮлЯ
ЮлЯ
Были у врача. Сказал, что интенсивный рост у ребенка уже закончился и теперь он будет есть меньше. Так что врач нам ничем помочь не может. Но Том вообще не ест ! Утром - 3 ложки кашки, днем завалился спать вообще ничего не поев, и так до самого вечера, а перед сном я ему впихиваю бутылочку Симилака... Как же можно на такой еде развиваться ?? 16.11.2001 14:56:41, ЮлЯ
У нас только что это закончилось. Примерно целую неделю Юлька съедала ложку любой еды, тут же вскакивала с кресла и говорила "Наелясь". Мы сильно расстраивались, а тут вдруг все наладилось. Правда у нас еще корневой зуб резался, может из-за этого и не ели. 16.11.2001 08:28:20, Wolf
Natalja
У нас было такое около 2 лет. Резко перестала кушать, до сих пор не ест вообще мяса, кроме колбасных изделий. Похудела тоже. Но врачи сказали, что это не страшно, если продолжается не долго. Главное, чтоб ребенок получал достаточное кол-во жидкости. И попробуйте подобрать меню из того, что любит. У нас, например, это был суп прозрачный. Она 3 раза в день, на завтрак, обед и ужин ела суп. И ничего. Постепенно все наладилось. 16.11.2001 00:38:30, Natalja
Юля С.
У нас такое бывает, когда заболевает - при высокой температуре. Думаю, нужно к врачу. 15.11.2001 23:21:28, Юля С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!