Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О моей жизни с двумя маленькими детьми

О моей жизни с двумя маленькими детьми

О моей жизни с двумя маленькими детьми

Рассказ мамы о своей жизни
20.01.2006 11:09:05,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень приятная статья. Вы - молодец! Все чувства, переживания, для меня так близки, так знакомы. У меня 4 детей. Всех мы сами планировали. Помощи, кроме мужа, практически нет. Самая маленькая месяц как родилась. Конечно, сложно. Иногда даже очень сложно. Многое пережила, как физически, так и в плане моральном. Была чуть ли не депрессия. Сейчас все начинает налаживаться. Я очень счастлива, слава Всевышнему. Также очень хочу заняться саморазвитием, для меня это очень важно, но пока на это нет времени. С помощью Аллаха все наладится, просто нужно немного терпения. 24.07.2018 17:33:57, Lu_Mu
chydesnaya stat'ya, prosto kom v gorle i slezi na glazah. Tol'ko vot kak podymala chto menya takoe mozhet zhdat' - i srazy rashotelos' na vtorogo rebenka idti. moemy pervomy 1 god i mesyaz. v samom nachale hotelos' eshe odnogo. a seichas yzhe i ne hochetsya. mozhet, popozhe, kogda etot posamostoyatel'nei da posoznatel'nee stanet... A za stat'u spasibo. 01.02.2007 14:46:44, natalia
Arni
Здорово! Вы Мама с Большой буквы! У меня вот пока один ребеночек, доченька, ей всего 6 месяцев, и я очень хочу чтобы у неё был братик или сестренка, и чтобы разница у них была не более двух-трех лет... Но жаль, что этого хочу пока только я, а вот муж и родители даже и не знают, что я об этом думаю... А если узнают, в лучшем случае, покрутят пальцем у виска, т.к. с моим здоровьем (в смысле 42-мя килограммами веса...все удивляются как я первого-то родила!) думать о втором ребеночке спустя такой короткий срок - самоубийственно, кроме того, мне еще заканчивать университет, да и жилищные условия оставляют желать лучшего...Но у меня еще все в переди! А Вам желаю оставаться такой же терпеливой, проворной и смекалистой мамой!Успехов Вам! 21.04.2006 22:51:16, Arni
Наши с мужем дети тоже появились, не очень-то нас спрашивая с разницей в 2 года и неделю. Самое интересное, что мы вообще думали детей завести "когда-нибудь потом", но им как-то удалось нас перехитрить. И МЫ СЧАСТЛИВЫ! Первый месяц после родов было очень тяжело, хотя муж был в отпуске, а потом все вошло в свою колею - старшая научилась рисовать или рассматривать книги в другой комнате пока малыш засыпает, ну а маленький спит почти при любом шуме. На все предложения забрать пожить к бабушке или отдать в сад я отказалась и не жалею, правда мои дети довольно спокойные и на руки во время беременности не брала (разрешалось забраться на маму, если мама сидит, на руках таскали друзья и родственники). единственное, не ложилась на сохранение, когда врачам показалось это необходимым - а мы и сами справились! Ужасно достают коментарии бабушек типа "как же ты, деточка, справляешься" или что я "поторопилась" (муж много работает и гуляем мы чаще всего втроем, бывало что я одна гуляла с коляской и санками). Не понимают, что это самое большое счастье в моей жизни и поэтому мне почти не трудно. Чего и всем желаю!
А написавшей статью мамочке желаю терпения и здоровья всей семье!
22.03.2006 09:45:47, Ксюха
U menia sinu 2 goda. Hochetsia vtorogo rebenochka, no mujestva poka ne hvataet. Ya uje s pervim stala nervnoi mamoi, a s dvumia i vovse s uma soidu. Vo vsiakom sluchae mne eto tak predstavliaetsia, a na dele mojet vse gorazdo proshe budet. 15.03.2006 20:21:51, Muzza
Прекрасная и полезная статья! У нас тоже мальчик и мальчик, разница - год и девять месяцев, первого кормила до исполнения второму месяца (месяц кормила обоих одновременно), избежала этим самым мастита. Сейчас младшему - год, кормлю до сих пор. Проблемы были приблизительно такие же, как и у Вас, но с помощью мужа и бабушек справились. Теперь вижу, что не зря родили так быстро. Старший привыкает к ответственности за младшего, стал такой важный! Еще раз спасибо! здоровья вам и вашим деткам! 14.03.2006 03:56:56, Наташа
Tasay
Спасибо Вам за такую,захватывающую дух, статейку!Аж в горле ком,слезы на глазах.Здоровья Вам и Вашим детям!!!!!!!!! 28.02.2006 11:17:46, Tasay
Классная статья!Я со своим единственным "моторчиком"желаю вам счастья и тепения 24.02.2006 01:04:26, Тайга
У нас в Петропавловске вообще лифтоф нет!!! Моему Антоше 1г и 9 в сал не отдаю и не собираюсь до 3 как минимум а еще ждем ... двойню. Выносить бы!!! остальное осилить можно. Не представляю правда как тащить коляску с ..2 этажа (лифтов нет - Камчатка) и двоих следом. Муж работает и будет работать, помощников нет и не было. Расчитываем на себя и только на себя. Свекровь заявила, что помогать не собирается, когда узнала про беременность и сказала, что не нормальные на второго пошли. А беременность в плане была, тоолько про 2-х не говорим никому, они итак не рады. Оптимист по натуре, я надеюсь, что мы все выдержим и будет все хорошо. Мой муж в шоке был как и я, и понимаем лишь то, что не перебирать теперь же, получается сразу почти сразу - трое, а мне только 25 лет. Вот такое богатство, счастье и благодать... 20.02.2006 01:19:05, АН3
Тутти
Да!
А я вот рада бы второго погодку, да условия не позволяют: 4 этаж без лифта и помочь некому.

Так что ждем, пока наш Егорка перейдет на "самообслуживание"!
04.02.2006 06:36:38, Тутти
Иринушка
А мы старались родить двоих подряд с небольшой разницей в возрасте (получилось 1г.8мес.), И я так довольна! Если б не собрались сразу - сейчас бы на второго не решились.
Здоровья вам и терпения!
31.01.2006 14:08:55, Иринушка
Молодчинка! Каждая строчка пронизана теплотой и любовью. Несмотря на холод, не очень уютную погоду и отнюдь не теплую квартиру стало так тепло и уютно У нас 2 девочки с маленькой разницей в возрасте - 1 год и 5 месяцев. Я тоже испытывала все подобные чувства. И страх, и растерянность, и на судьбу плакалась (да и плачусь иногда), но не представляю, как по-другому. И если честно, иногда ловлю себя на мысли, что так хочу прижать к себе маленький, тепленький комочек - сопящий носиком и совсем-совсем лысенький... 31.01.2006 12:39:51, Светлана
У меня трое: Старшему 4, среднему-3, дочке - 7 месяцев. Несмотря на все трудности справляемся! Стало легче, когда малыши пошли в садик. Садик у нас просто чудо , при католической церкви очень помогает в воспитании. Малышка с 2 недель с нами на работе. В кабинете стоит кровать-манеж.Утром работаем , в обед - гуляем, и так до вечера. Как бы не было трудно , дети - это большое счастье. 28.01.2006 22:58:23, Tais
Мне тоже непонятно, зачем детей разделять. Мои (старший сын 3,5 года, дочка 1,5 года, ждем третьего) например, у бабушки на ночь только вдвоем остаются, по одиночке - ни за что. Конечно, всего хватает и дружбы и слез, но радостей все-таки больше. Когда много детей - на жизнь смотришь проще. И вызывает недоумение, если кто-то начинает жалеть: "Бедненькая, как же ты с двумя!" Без детей в моей жизни было больше проблем. 26.01.2006 05:29:00, ЖенИЩе
Милая мама
А Вы знаете что такое конъюктивит? 27.01.2006 10:34:15, Милая мама
Статья замечательная - и для тех, кто задумывается о втором наверняка полезная. Спасибо! 25.01.2006 16:40:21, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Удачи и здоровья вашим деткам:) А вам силы и терпения! 25.01.2006 11:42:12, Yase4ka
вот только не поняла - зачем в сад и к маме было отправлять? зачем детей разделять - не доходит до меня всё же.... 24.01.2006 16:24:15, Queen (ех Тайна)
анчик
Ира, я в сад отправляла. В принципе планово это было (в отличие от младшего ребенка:)).

в саду он попрыгать-поиграть может в полную силу. а при минимальной жилплощади и при новорожденном младенце 2-х летке трудновато - физически и психологически. и еще имхо - лучше в сад заранее, чем потом посреди ребенкиной адаптации к младшему его туда выставить...

а на роды согласна - никчему ребенка увозить за тридевято земель. Возвращение в быт может затянуться... повторюсь - имхо.
27.01.2006 11:49:49, анчик
Милая мама
ребенок с удовольствием ходит в сад и почему бы и нет? 27.01.2006 10:35:16, Милая мама
Очень мне все это знакомо. Разница в возрасте между моими мальчиками 1,5 года Ну, очень все знакомо 24.01.2006 14:43:20, светлана
Какие вы молодцы!!! Расцелуйте своего мужа!!! Желаю вам доченьку годика через четыре!!! 24.01.2006 14:36:24, Виктория
[пусто] 24.01.2006 14:33:31, Виктория
Молодец!!!!!!!!!
Клёвая статейка.
Аж,прям за душу взяла.
24.01.2006 12:53:23, kiskasamara
ленУля
Отличная статья, спасибо огромное! И удачи Вам! 24.01.2006 08:50:41, ленУля
Ал
Как мне это знакомо :)))У нас разница меньше 1 год и 2 мес. Дети разнополые. Конечно тяжело,иногда просто сходила с ума,но... Все проходит,переживается. И счастье - это когда твои дети несутся на встречу друг другу и кричат от радости,целуются и говорят о своей любви :)))) 22.01.2006 20:45:46, Ал
У Вас замечательный муж! "Только нам абортов не хватало" - если бы все мужья (и жёны) так рассуждали!!! Ведь главное - это настрой, проблемы будут всегда, но важно то, как мы к ним относимся. Вы с мужем приняли правильное решение - и ПОЭТОМУ у вас всё идёт хорошо. А сколько женщин делают аборты, а жизнь всё не налаживается, а идёт под откос, и сколько потом сожалений...
А по поводу проблем - разница в полтора года - да, это сложно. Но бывают и погодки, это сложнее! А есть и двойняшки! Так вот, когда у меня от моих близнецов начинает "рвать крышу" - я читаю дневники мамы тройняшек. И понимаю, что у меня проблем-то нет почти, жизнь веселуха и работы почти никакой. А у кого четверня или пятерня? Так что всегда становится легче, когда понимаю, что есть люди, которые способны и на бОльшее, чем я!
Счастья Вашей семье.
22.01.2006 16:27:17, Тоже мама
4ernika (ex.solnechka)
У моих мальчишек тоже год и 11 разница:)и тоже не специально. Отличная разница, надо сказать!!!! 22.01.2006 15:03:13, 4ernika (ex.solnechka)
Супер! Прослезилась пока читала. Сразу захотелось второго. 22.01.2006 13:52:45, ardra
Молодец! Дети вырастут и будет проще.
Напомнила мне, как это было. Мои ребятки уже большие, нечто подобное было, когда маленькими были мои старшие дети. Сейчас им 22 и 19, а младшим - уже тоже 15 и 10. Как время летит!
Терпенья и... терпенья!
22.01.2006 00:18:13, Мармышка
ta2708
Спасибо. за статью, готовлюсь быть мамой второй раз, одолевали сомнения, теперь думаю всё смогу. Как сказала моя близкая подруга"Вечно у нас какие-то проблемы, то квартира, то ремонт, деньги, и детей делать некогда, а как хочется. Проблемы - причины, отложить вторую беременность будут всегда, не сомневайся, всё "смогёшь".
Спасибо!
21.01.2006 21:45:29, ta2708
podsnegnik
спасибо за комментарий!
Удачи вам и терпения:)
22.01.2006 10:43:31, podsnegnik
У меня вот мама и папа к сожалению от счастья не плакали, а были мягко говоря, не в восторге. Сын (4 г.)тоже сказал, что ему сестренка не нужна, а братики у него есть уже (двоюродные).:-( 21.01.2006 00:43:28, Без имени
Просто молодчина!Замечательная милая мама.У меня двое деток,только девочек,так что всё очень знакомо.Удачи вам и пусть хранит вас Господь! 20.01.2006 23:21:09, Маришка
irinad
статья приятная, но не о чем, имхо. И ничего не "цепляет". Мне лично интересней читать статьи много детных и/или креативных мам - там реально есть чему новому поучиться:) 20.01.2006 14:19:05, irinad
Мне очень понравилась статья! Удачи Вам, терпения и опимизма:))) 20.01.2006 14:01:24, Тамарчик
Спасибо,Милая мама! Ситуация очень похожа на мою, с той лишь разницей, что у меня двое погодок и я сейчас жду третьего, того самого не запланированного... 20.01.2006 13:42:28, Татяна
Да, все это знакомо. У меня разница даже меньше года, у старшего д.р. 29 августа, у младшего 24 августа следующего года. Двое - это здорово, хоть и очень тяжело физически. Но мне никто не помогал. Старшего до последнего дня носила на руках (а как иначе?). И сейчас все только сами. Оставить или отвезти их не к кому. Поэтому, всегда и везде только с детьми, а что такое побыть вдвоем- мы с мужем уже давно забыли. Но это все ерунда по сравнению с тем, что мы получаем от наших мальчишек. 24.01.2006 15:20:30, весна-светлана
Галла
Как все до боли знакомо!!!
Только у нас чуть сеселее - старшей 5 лет, средней 3 года, младшему 4 месяца. Веселье то еще!
20.01.2006 13:10:06, Галла
irinad
наверное, и статью написать некогда?:)) 20.01.2006 14:19:35, irinad
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Молодец!!! Очень оптимистичная статья.У меня один малыш, правда очень активный и тянет на четверых :)), но я полностью согласна с Вашей позицией :))) 20.01.2006 11:39:03, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
lisak7
А чего собственно говоря обсуждать? У вас идиллия, и слава Богу. Во всем только положительное находите. Рады за вас. 20.01.2006 11:19:49, lisak7
Милая мама
а я рада, что Вы рады:) 22.01.2006 10:51:51, Милая мама





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!