Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно давать ребенку изюм, орехи,

Когда можно давать ребенку изюм, орехи, чеснок? Уже можно или нет? Нам 1 год и 2 мес.
05.11.2001 15:11:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки орехи нельзя до 3 лет, т.к. они тяжело перевариваются, поджелудочной пострадает, а вот изюм мы кушаем из компота, мы аллергики, не знала, что изюм вызывает аллергию, дала, а ей таааак понравился, что теперь каждый день просит, и аллергии нет на него. Кампоты с сухофруктов пьем с месяцев 6, а вот с водичкой проблема, категорически отказывается, нам 1,6) 11.04.2016 22:37:34, Боро
Rimma
Наш ест изюм с года, причем для него это вкуснятина!!! Съест столько. сколько мама намоет - хоть полную пиалку... Орехи грецкие попробовали в год и 10 - привезли нам свежих с юга. Правда, у нас коренные зубы только в это вреям появились..Очень понравилось, но я ограничиваю пока.. 06.11.2001 12:04:53, Rimma
Девушки, может кто знает, сколько можно давать кедровых орешков, так чтобы плохо дитю не стало :))? А то доча моя может их чемоданами наворачивать. А еще вопросик по поводу купленных чищенных орехов: ведь неизвестно через какие руки они проходят - меня эта мысль очень угнетает. Что делать, может помыть их, да подсушить??? Или уж нечищенные покупать.. 06.11.2001 02:06:16, LadaO.
Бутурлина Юлия
Мне чистить всегда лень. Я мою хорошенько в нескольких водах, пока вода чистая не будет. Потом раскладываю на противень не очень толстым слоем или сковороду и в духовку на небольшой огонь. Не знаю сколько стоит, мешаю периодически и пробую. Так же и сухофрукты делаю. Только покупаю по 0,5 1 кг не больше. Долго не храню 06.11.2001 10:16:13, Бутурлина Юлия
Спасибо большое! 06.11.2001 10:43:01, LadaO.
Aya
С чесноком еще в семь месяцев познакомились, с изюмом в 8, а с орехами после года (запор вызывают, говорят). Если ребенок не аллергик, смело давайте. 05.11.2001 21:03:47, Aya
*Анюта
Довесок. Орехи, навеное, можно, только из мясорубки. Дабы не подавился. Их все-таки трудно разжевать, особенно годовалыми зубами. 05.11.2001 17:37:11, *Анюта
*Анюта
Орехи - после 6 лет, а изюм и чеснок уже можно. Изюм просто-таки нужно. Вместо конфет. А орехи считается забивают горло - и подавиться можно, и на связках оседают и что-то там еще. 05.11.2001 17:36:04, *Анюта
На продуктах с орехами обычно пишут не давать до трех лет из-за опасности подавиться. Я начала давать раньше, но стараюсь следить. А изюм (как курага, фиги, финики и т.п.) - отлично выполняют роль конфет :))


С орехами только осторожно в первый раз (каждого вида!) - на них может быть очень сильная аллергия.
05.11.2001 17:31:03, Кузькина Мать
Привет!
По-моему все это уже можно. Только с орехами поосторожнее - на арахис аллергия бывает.
Антонина и Егор (30.08.99)
05.11.2001 15:58:10, Antonina
Я во фруктовое пюре добавляла грецкие или кедровые орешки с года, а изюм ели ещё раньше. Так что если на орехи реакции нет, трескайте на здоровье! 05.11.2001 15:57:00, лизаня
Гызя
Мы все это во всю кушаем, кроме чеснока. Нам 1,4. Очень любим изюм, из орехов предпочитаем кедровые. 05.11.2001 15:24:30, Гызя
А Я В СУП УЖЕ ДАВНО ЧЕСНОК КЛАДУ ( НАМ 1 ГОДИК) 05.11.2001 15:39:04, Бутурлина Юлия
а я в борщ:) 05.11.2001 21:55:29, Капелька
Бутурлина Юлия
А Я во все почти 06.11.2001 10:16:43, Бутурлина Юлия
Чеснок пока не давала, но прочитав вышесказанное , наверное тоже потихоньку буду вводить.А орехи давала грецкие,очень любит. 05.11.2001 23:35:10, Адамс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!