Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

форма живота в два года

Мамочки!!!!! Чейто мне жутко стало, что как только уложила сына спать сюда бегом! А именно, голышом сегодня малыша посмотрела, живот больно выпирающим показался.... и такая сеточка голубых вен от тех же ребер к пупку... Ну прямо из за ребер как у беременной, выпирает..... вроде раньше не замечала такой величины......... ну был вроде живот..... может что не так, и надо лечить скорей????????? Завтра к гастроэнтерологу собралась.... Но волнуюсь сейчас... а у ваших животики выпирают или нет? Сын вроде не жалуется ни на что.... Ему два года и 2 месяца.........
08.12.2005 22:29:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мой тоже пузан! Самое смешное, что он сам не толстый, только пузо, поэтому выглядит как паучок с тонкими ручками и ножками и толстым пузом 09.12.2005 13:50:18, ЭнниМ
у нас когда ребра торчат, а когда полное брюхо кайпотика, то животик не меньше чем у меня на 9 месяце :) 09.12.2005 11:04:33, БЯКА
Kirushka
Да все они пузатики. Обсмеют вас у гастроэнтерологи и домой отправят ;)))))) Мне лет до 8 вся семья говорила: "Убери пузо!" ;))))) А я обижалась ;)))) 09.12.2005 09:23:42, Kirushka
Морриган
Живот он у всех в разной степени в этом возрасте :) У дочки талия годам к 4, кажется, начала проявляться. Больше он, как правило, у тех, у кого рахит был до года. 09.12.2005 08:18:45, Морриган
гастроэнтеролог не при чем. может рахит чуток есть (говорят, он у всех детей говордских есть) - тут витамины, прогулки и питание хорошее. а вообще - у меня у страшей была грыжка пупочная, мы с ней справились без операции, хоть нас врачи и запустили, так вот, мы до 5 лет ПОСТОЯННО, практически каждый день делали разнообразнейшие упражнения на пресс. И тем не менее, только к 5 годам у нее не стало живота выпирающего. А уж те детки, с кем никогда такие упражнения не делают (а таких, увы, большинство), и до 10 лет могут с торчащими животами ходить. Так что - зарядка, велосипед, прогулки и витамины :) 09.12.2005 01:42:04, Юля Пли
buksik
И у нас животик выпирает. Врачи (спрашивала у всех подряд) говорят, что все в порядке, нужно просто мышцы брюшного пресса подкачать. На мячике, просто поднимать корпус, да сейчас много всяких занятных упражнений есть.
09.12.2005 00:11:24, buksik
Tiffany
просто мышцы живота еще слабые. если очень сильно живот выпячивает - можно массаж живота поделать, стимулирующий развитие брюшных мышц. Ну и зарядку делать по утрам, физические упражнения. Ходить и бегать побольше. 08.12.2005 23:47:14, Tiffany
Аленкаа
Девки, да вы чо?:)) Они лет до 4 все как лягушата выглядят:))) 08.12.2005 23:45:20, Аленкаа
В год пришли на приём к нашему невропатологу. Она у нас женщина со странностями (это все признают), глаза такие с поволокой и всё куда-то вдаль. Сфокусировала взгляд на Олежке и томным голосом произносит: "Таак, пяточная ножка, животик выпадает и все признаки рахита на лицо". Я, ещё не очень к ней привыкшая, в полном шоке вопрошаю: "И что же с этим делать???" Ответ: "Ничего, мамочка, смириться".
Вот и миримся. Живот у нас тоже будь здоров и тоже недавно заметила, что вены проступают, но только после того, как поест хорошо. Мне кажется, строение просто такое. ИМХО.
08.12.2005 23:32:36, Подсолнух и ёж
Морская птица
Не переживайте, скорее всего, так и надо. У моего в 2,5 года пузо - о-го-го! :)) Беременные отдыхают... А как наест еще к вечеру - вааще как барабан тугое:)) 08.12.2005 23:20:46, Морская птица
Пузиком таким:) не страшно это, ИМХО. 08.12.2005 22:37:14, Queen (ех Тайна)
Да, а мы с мужем как то озадачились.. подумывае на газы... но, незнаю....... 08.12.2005 22:45:19, боюсь
надо фото показать...А вообще - не уверены, сходите к врачу. 08.12.2005 22:46:28, Queen (ех Тайна)
Фру Снорк
Может, поужинал плотненько? Если жалоб нет и все в порядке, я бы не суетилась. 08.12.2005 22:36:54, Фру Снорк
Да вроде и не плотно...... и вообще так себе едок..... 08.12.2005 22:44:01, боюсь!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!