Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

речь детей с подрезанной уздечкой языка

Скажите, у кого когда заговорили дети с подрезанной уздечкой? Моей дочке подрезали в 1 месяц, сейчас ей 1 год и 3 месяца, говорит только мама, папа и другие двухсложные слова
29.11.2005 20:45:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
есть небольшая связь с тем, насколько хорошо он будет произносить те или иные буквы, но не с тем, насколько рано.. У нас еше связь была с ГВ (удобнее сосать стало, как подрезали):) 30.11.2005 14:55:45, nata2703
Фру Снорк
У моего старшего короткая уздечка. Не подрезали. Начал говорить предложениями где-то в год и семь, довольно чисто. Сейчас ему почти пять лет, не выговаривает только "Р", логопед говорит именно из-за уздечки. Еще говорит, что упражнения все поправят. 30.11.2005 14:43:37, Фру Снорк
Какие глупости!!! С уздечкой или без, а дети в 1,3 года ничего больше мама, папа и еще пару слов и не говорят! :-)))
Так что даром волнуетесь. Ну где это Вы слышали, чтобы в 1,3 года дети предложениями говорили???
30.11.2005 02:03:14, Riala
Имхо, никакой связи нет. Глебу резали еще до месяца, сейчас 2,3 говорит все. Первые слова ближе к году, заговорил основательно ближе к 1,5. 30.11.2005 00:21:00, Юля Пли
Нам тоже говорили про короткую уздечку. Полине 1,4 года, она говорит: мама, аля, деда и немного своих переиначеных слов, которые мы знаем. А на своем языке болтает без умолку. А вот папа говорить ну никак не хочет. Раньше, когда просили сказать папа - говорила мама, а сейчас что среднее между папа и тата. Хирург сказал, что подрезать уздечку стоит в 3 года, а до этого не понятно влият ли это на речь, и еще, что она сама может вытянуться. Все вокруг говорят, что у них дети в этом возрасте говорят предложения и внятно очень много слов. Мои домашние говорят, что я больная на голову и очень много хочу от ребенка. Впрочем я в панике. Наш врач в клинике говорит, что все в норме. Может я и правда больная. Ну вот, это почти крик души. 29.11.2005 22:37:18, АлинкаПолинка
Нам даже два раза подрезали... нам скоро 1,9 но мы говорим только 3 слова :( 29.11.2005 21:41:50, Вредный ёжик
У меня у знакомой ребенку не подрезали она у нее сами надорвалась(врач "помог" когда смотрел)Ей сейчас 2 и 3 только начинает говорить помимо папа мама и тп.А что это как то влияет на речевое развития. 29.11.2005 20:48:39, Вадима
Говорят влияет - дети начинают позде говорить, не выговаривают буквы. Вот я и хочу собрать какую нибудь статистику.... 29.11.2005 20:55:43, ЛЛЛЛЛ
Большая медведица и Умка
Думаю, надо начать со сбора статистики, что в этом возрасте дети вообще говорят.
Вот мой, полтора года
мама, папа, Катя, пти, вавав, бабака (пока не знаем что это), мамако (молоко,я так подразумеваю), чух, чик-чик ну и разный другой треп, не связанный с конкретными предметами и действиями.
29.11.2005 21:02:53, Большая медведица и Умка
Gogoni
мой начал в 3года говорить..до этого только мама, папа, дай, байбай, амам и в таком духе ешё пару слов..
29.11.2005 20:47:10, Gogoni
Большая медведица и Умка
Нам на второй день подрезали... Не скажу, что сейчас его речь изобилует сложными словами :))))Полтора года. 29.11.2005 20:46:43, Большая медведица и Умка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!