Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

истерика за истерикой

очень длинно получилось.
короче, в пятницу я в кои то веки забирала Темку из сада. мы должны были зайти еще домой. взять вещи и ехать в другой город к бабушке на ДР.
Пришла заранее. чтобы спокойно поговорить с воспитателями, чтобы Темыч собрался спокойно.
Минут 15-20 уговаривала. потом стала просить. потом посадила к себе на колени и стала одевать насильно. он стал выгибаться, орать, вырываться. я старалась его удержать, но это грозило закончится чем то сломанным, отпустила и сказала, что мол оставайся в саду и ушла. он орал как бешенный. слышу немного успокоился, воспит. гвоорит, что надо собираться, стала его одевать (кстати, это часто действует, почему она этого сразу не сделала, непонятно, к тому времени оставался только Тема и еще один мальчик). Он с соплями, со слюнями, весь потный и орущий пошел таки домой. доходим до перехода подземного совмещенного с выходом из метро. там он встал как вкопанный НЕ ХОЧУ ИДТИ ДОМОЙ!!!!!
люди идут с работы, все об него спотыкаются, я его тяну за руку. Стоит рядом бабка и выговаривает мне, мол вот какой упрямый, вредный ребенок. я его хватаю под мышку и тащу, по пути он сползает, я чуть ли уже не за шею вытаскиваю его на поверхность. я вся в мыле. он орет....
проорал еще минут 5-10 и пошел спокойно домой.
понимаю. что надо на все про все брать с учетом истерик и нехотений час запас, но еслиего нет?
что делать?
тоже самое сегодня утром. вчера я смотрела сквозь пальцы на то. как папа ему позволяет опоздать в поликлинику на процедуры, но пострадала в том чилсе и я. сегодня подняла его раньше, вродебы все было спокойно. стали одеваться, идти умываться, истерика. а время поджимает.
устроил ор такой. соседи сбежались. Няня, которая его забирает из сада обычно в шоке, мол Тема, что с тобой. а он аж посинел от крика.
Папа на меня, мол не трогай его.
Короче. мне надо смирительную рубашку и всей моей семье.
не хочу чтбы осуждали, конструктива хочу.
29.11.2005 16:15:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, ехидна, тащила ребенка по асфальту и еще по попе поддавала периодически. У нас это было где-то в год и пять-шесть. Как раз при переходе через дорогу. В этом году были случаи на детской площадке из-за игрушек или просто вредничал, уводила или уволакивала несмотря на слезы и оры. Неудобно, конечно, перед другими мамами было, что типа я зверь такой, но в воспитательных целях очень помогло. Не переживай! Я лично думаю, что лучше будет ребенок с истериками и орами, чем тихий и забитый. :) 29.11.2005 17:09:12, ливень
Я тоже по асфальту волочь пробовала, он смеяться начинает:( 29.11.2005 17:24:38, Albina&M (1,7)
а мне не до смеха было :( переход пешеходный стерся, машины несутся, а его разбирает прямо. Раза два пыталась убеждать, потом плюнула и таскала. Быстро сообразил, что ему так не нравится и начал сам бегать :) 29.11.2005 17:38:08, ливень
на площадке слава богу у нас спокойно. сам по себе играет. либо дети попадаются компанейские, которые делятся игрушками и нет драк. а вот со мной.
мне иногда кажется, что он просто этим показывает свое недовольство, что я работаю, редко видимся.
29.11.2005 17:18:21, БЯКА
nata2703
Лен, было 200%% тоже самое. Прошло само в 2,2. Практически без следов. Ничего не делала. Давала проораться. Окружаюшим бабулям - затыкала рот. Наплюй на окружаюших вообше и не стсняйся своего ребенка. МАма кстати привезла мне последний номер журнала "мой ребенок" (кажется)- там излагается теория истерик около2хлет, в принципе довольно известная - истерики предшествуют мошному скачку в развитии ребенка, как правило. Короче, пей корвалол, пройдет, причем у нас очень резко пroшло (как и началось) 29.11.2005 16:41:55, nata2703
декабрьский номер? пойду для успокоения куплю. :) 29.11.2005 16:56:19, БЯКА
nata2703
ноябрьский 29.11.2005 20:09:09, nata2703
Tiffany
имхо, в таком случае лучше всего тростью обзавестись - посадила его в трость, пристегнула, выдала в руки что-нибудь пожевать или игруху, и газу до отказу. А снежной зимой - санки. Зато нервов сбережешь - уйму! 29.11.2005 16:30:44, Tiffany
не пройдет. у нас путь из сада через переход подземный, туда ни с санками, ни с коляской..... другие пути круголя надо давать и очень сильно, если по светофорам. в других местах рискуешь быть убитым.. 29.11.2005 16:55:20, БЯКА
а бедро подняла и вперед)) я так делаю в метро с тростью) 29.11.2005 17:43:17, Fluff
хоршо тебе, с мышцами Шварцнегера. а куда нам деваться? я переломлюсь под Темычем,а если на санках, то сдохну. 29.11.2005 18:03:17, БЯКА
Scorpionka (ГОД!!!)
ППКС! 29.11.2005 16:35:37, Scorpionka (ГОД!!!)
Сочу:(( у моего тоже почти каждый день истерики:( Сегодня на прогулке и в магазине...Я даже с бабкой-прохожей поругалась, которая стояла и смотрела, что я не могу с Максом справиться. Она стала меня воспитывать, рассказывать, как нужно с детьми обращаться и пугать Макса, что если он не будет меня слушать, то (дословно) "мама твоя оставит тебя в магазине". А я "некудышная мама", раз ребенок-истерикует, вот так вот;) 29.11.2005 16:30:01, Albina&M (1,7)
аааааааааааааа, поубивав бы этих бабок. 29.11.2005 16:53:36, БЯКА
и не говори...настроение на весь день испортила:( 29.11.2005 17:01:48, Albina&M (1,7)
мать, я не знаю что тебе сказать) если я начинаю теряться или беситься улька орет еще громче. если срочно придумываю что-то смешное или забавное и быстро-быстро начинаю молоть ей это в ухо и параллельно одевать(вести, тащить) то срабатывает...если чего-то там попробовать строгости в голос прибавить, пипец начинается просто. дома или на огороженной плоащдке еще так могу сделать и сказать что расстроилась и уйти в сторону, на улице вот убалтываю...
но блин иногда уже не сид ни соображалки

сил тебе короче)а на прохожих забей большой болт. та мудрая бабулька не жадет няней поработать?))
29.11.2005 16:24:10, Fluff
у той бабульки мышцов нету наверное. еще забыла скзаать. он между садом и переходом встал. я говорю, я пошла, а ты оставайся. он встал и стоит смотрит на дорогу. уйти ведь не могу, народу немеряно, да и на дорогу или куда может ломануться. встала в стороне. он посмотрит, посмотрит. и стоит дальше. бабка еще одна :)))) говорит мне, может взять его? я на нее так посмотрела, мол тебе что, больше всех надо? он постоял, постоял и пошел. до перехода, а что было там, см.выше.
короче, понятно, что надо отвлекать. вроде бы иногда действует, но не всегда, вот когда не действует, то я теряюсь....
29.11.2005 16:31:50, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!