Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Фото начинающего толстеть мальчика

Если помните, я недавно спрашивала, как откорректировать рацион малыша, который вдруг начал набирать вес.
Фото - по ссылке. Повторяю, мальчик не толстый, но в моём представлении "из начинающих".

Что было сделано сейчас: через раз банан заменили на грушу, кашу сдвинули на завтрак вместо ужина, творог наоборот, с завтрака на ужин, овощи иногда вместо мяса даю с желтком, вспомнили про рыбу.
Т.е. в принципе, ребёнок не пострадал (т.е. объём кормления остался прежним, только чуть иным). Да, и ещё, на ночь и ночью смесь я стала класть не по норме, а на ложечку меньше.
Спасибо ещё раз всем за советы!

Кстати, фотку я поместила в раздел "СТРИЖКА", т.к. это малыш ещё лохматый, а если посмотреть в сам раздел, то видно, какой он стал стриженый... всё равно лохматый %)
16.11.2005 12:22:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovaru
Алл, у меня Никита тоже в папу, мой муж явно больше по комплекции чем, Андрей.
Но у меня есть фотки моего мужа в дестве (годовалые), поверь - и Грише, и Никите оч. далеко до него.
Не парься.
Кроме того, просто не закармливай ребенка и все. А ты этого и так не делаешь. Кроме того - подвижный образ жизни должен быть.
Никита сейчас весит 12700 (ему 1г 5мес), мой муж в год весил 13 кг (свекровь на прошлой неделе сокрушалась, что Никита так мало весит).
16.11.2005 15:59:21, Ovaru
Мыся
Оооо, куда ты пропала. Напиши мне. Мне ещё нужен твой номер мобильника - мой стырили (представляешь, НА РАБОТЕ!) и я теперь восстанавливаю записную книжку. Только вот собиралась тебе написать. 16.11.2005 18:36:22, Мыся
По фоткам трудно, конечно, точно определить, но мне кажется, что мой нисколько не стройнее, хотя ест раза в 2 меньше )) Радоваться надо, что у ребенка такой аппетит!!! )) А я плак, мы переходим на трехразовое питание )) 16.11.2005 15:50:10, Танюшка и Толстуненок
LETO (и два сынишка)
прелестный такой мальчишка-сорванец:)))
где толщина то?:)))
16.11.2005 14:29:02, LETO (и два сынишка)
Амели и Тася (полтора)
Красавец!:))) Где ты толщину-то увидела? Номана все:)) 16.11.2005 14:21:18, Амели и Тася (полтора)
Kirushka
Ребенок у тебя не толстый, но если есть наследственность, то лучше сейчас формируй "вкусовые пристрастия", чтобы потом не пришлось героически преодолевать созданные собой же трудности ;))))) 16.11.2005 13:44:05, Kirushka
Oker
м-да... мне лучше промолчать, похоже :) поскольку я свою девочку толстой не считаю :))) 16.11.2005 12:39:19, Oker
Мама-3Д
Аналогично:))) 16.11.2005 13:22:01, Мама-3Д
Мыся
у меня у подруги дочка была (и есть, конечно же :)), что называется, "в папу" - просто копия. Папа крупный - и девочка тоже. Пока была маленькая, у Даши слова "толстый" и "красивый" были синонимами. Увы, детский садик очень быстро развеял детские иллюзии :о(
Я видела, как мучилась от избыточного веса свекровь, как сейчас её сестра (тётка мужа) сидит на жесточайшей диете, т.к. с возрастом в крови подскочил сахар, как стремится похудеть муж... У меня есть знакомые, которым избыточный вес не мешает ни капельки. Если бы у нас было так же, я бы не парилась. Но у мужа в роду избыточный вес доставляет именно физические неприятности (одышка, плохое самочувтствие и т.д.).
Так что, возможно, я "дую на молоко", но пусть я подую сейчас...
16.11.2005 12:47:51, Мыся
Юффи (ex. Имя)
Так он даже не полный!!!!!!!!!!! 16.11.2005 13:30:37, Юффи (ex. Имя)
Котёнок ГАВ
У ожирения есть разные причины и сдается мне что у вас в роду оно гормонального происхождения, а не от неправильного образа жизни. Кроме того, ожирение у мужчин и женцин - это 2 большие разницы. Если мальчик не унаследовал гормональный статус, то достаточно просто здорового рациона, а не диетического, как у вас сейчас, и физической активности. А жирок у детей такого возраста - это норма. 16.11.2005 13:01:59, Котёнок ГАВ
Мыся
про причины как раз будем разбираться
я уже договорилась с педиатром
она мне устроит консультацию у эндокринолога, если надо (хотя бы просто поговорить, понять, какие возможны по жизни варианты)
Вообще педиатр у нас очень даже вменяемая. Лишнего не назначит. Важного не упустит. На следующей неделе придёт на Гришку посмотреть.
16.11.2005 13:14:37, Мыся
Oker
не,я совершенно искренне не считаю свою дочку толстой :) даже обиделась бы, наверно, если кто-то ее такой назвал... Но у меня и старшие были пухлишами такими же, и я сама - с возрастом прошло :) 16.11.2005 12:52:14, Oker
Мыся
угу
а вот у наших не проходит..
16.11.2005 13:09:06, Мыся
Котёнок ГАВ
Чего-то я не заметила никакой полноты. Это, по-моему, чисто твой таракан :) Нормальный ребенок, начнет активнее двигаться, будут мускулистые ноги. 16.11.2005 12:33:43, Котёнок ГАВ
ну вы что...очень славный и не толстый (я даж наоборот ему килограмчиков бы добавила)...малышик :) просто у него щечки пухленькие (а я и сама такая, и дочка у меня тож пухлощекая (хотя сама худенькая)...мама вы не правы :))) 16.11.2005 12:32:34, Олишна
Иришка.(Саша 2г.6м.)
иде он ТОЛСТЫЙ? не греши на дитё...:-) 16.11.2005 12:31:39, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Мыся
а я и не говорю, что толстый
но ляжки конкретно пухлые...

у нас просто в семье мужа генетическая склонность к неприятной цепочке
избыточный вес - гипертония - диабет - смерть в 64 года :о(

Муж сейчас усиленно худеет. У ребёнка фигура явно в папу. Вот и хочу малыша с детства уберечь от всего того груза, который ему потенциально "светит"...
16.11.2005 12:35:46, Мыся
Юффи (ex. Имя)
У нас ЛЯЖКИ потолще ваших будут! И я не считаю своего ребенка полным 16.11.2005 14:24:12, Юффи (ex. Имя)
Иришка.(Саша 2г.6м.)
КАКИЕ ЛЯЖКИ? толстые????????? мать- ты чё?????? сбрендила?Ж-) врач то что говорит? 16.11.2005 12:37:40, Иришка.(Саша 2г.6м.)
Юффи (ex. Имя)
А разве у него есть склонность к полноте? 16.11.2005 12:28:21, Юффи (ex. Имя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!