Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-april

Нужно ли дополн. увлажнять воздух в комн

Нужно ли дополн. увлажнять воздух в комнате., когда ребёнок болеет?
Увлажнитель работает постоянно, но, честно говоря. я не вижу особо результатов его работы.
А как можно (если нужно) увлажнить воздух в комнате??
04.11.2005 17:18:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Думаю, надо дополнительно увлажнять только тогда, когда воздух раельно сухой. У моего комнатка маленькая (бывшая кухня), при закрытой двери там просто невозможно спать зимой (не догадались мы регулятор на батарею поставить:( Но увлажнитель нас, правда тоже мало спасает - воздух-то он увлажняет, конечно, но при повышенной температуре возникает эффект сауны или тропического леса:)) 05.11.2005 00:47:28, Сима Полосатая
Есть специальные приборы для замерения влажности. Если воздух очень сухой (а он, наверняка, такой), то увлажнить воздух обычным бытовым увлажнителем крайне сложно. у меня никогда не получалось добиться требуемой влажности, а уж каких у меня только не было увлажнителей - и горячим воздухом и холодным и ультразвуковые.
Когда дети болели, я включала в ванной горячий душ, через 3 минуты ванная комната становится уже как баня. Мы сидели и играли в такой увлажненной теплым воздухом ванне минут 10-15, очень хорошо от кашля помогало. Потом открывала ванну и весь влажный воздух выходил в квартиру. Только это конкретно увлажняло квартиру, кстати.
04.11.2005 20:19:38, Liane
Если нос забит, то горячий увлажнитель воздуxа помогает (особенно, если добавить пару капель эвкалипта) 04.11.2005 19:17:18, Танюшка13
mary-april
не, у нас без функции обогрева... 04.11.2005 19:21:25, mary-april
Тады вряд ли он будет очень хорошо увлажнять. :-( Для этиx целей самое лучше горячий увлажнитель. Или повесь мокрое полотенце на батарею на ночь - тоже хорошо увлажняет воздуx. 04.11.2005 21:04:34, Танюшка13
mary-april
о, спасип! 04.11.2005 21:15:16, mary-april
я включаю увлажнитель только на ночь когда ребёнок кашляет или у него насморк.Так спать легче и нос незабивается во сне. 04.11.2005 18:08:08, надяМ
У нас увлажнитель работает не постоянно,а на сон,если болеют-то постоянно.У них в комнате реально легче дышать.Я сегодня с мелким в комнате спала,оч. понравилось:)Но два увлажнителя-это для нас круто:( 04.11.2005 17:59:27, Ольга01
mary-april
а какой у вас? 04.11.2005 19:05:13, mary-april
Бонеко на кнопочках с электр. табло.Сейчас такой много рекламируют. 04.11.2005 19:22:14, Ольга01
У нас тоже типо такого (в таком же корпусе) только Аир комфорт. Все белое от соли. Ребенок ходит протирает губкой экран телевизора... не нравятся мне чего то эти ультразвуковые увлажнители...обычный, нагревательный что ли купить!? 04.11.2005 21:38:39, Юррий
У нас совсем нет налета.Прада и телека у них нет,может он притягивает? 05.11.2005 11:16:55, Ольга01
mary-april
да, видела. У друзей такой. У нас совсем другой. 04.11.2005 19:27:07, mary-april


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!