Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долго сосет соску

Моему ребенку 2,3 года и с соской он , похоже, расставаться не собирается. В семье радилась месяц назад сестренка, и старший ребенок не будет от неё отходить, пока у неё во рту будет соска, постоянно вытаскивает, пососет и обратно вставляет, когда я захожу в комнату и вижу, что он делает. Приходится ему давать свою соску, т.к. он не оставляет в покое свою сестру, когда она лежит с соской. Да и вообще ходит и постоянно просит, чтобы я дала ему его любимую соску. Что вы мне посоветуете?
19.10.2001 12:31:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Пока - давайте соску. Отучайте постепенно, методом "соска испортилась" - вырежьте дырочку, потом через время побольше... потом еще... пока не останется один пенек. 19.10.2001 15:32:16, Кондратея
Мне кажется этот номер не пройдет, будет отнимать у сестры.:) Это хорошо, если ребенок один и раздражителя-соски больше ни у кого нет. 19.10.2001 16:41:19, Лёлик
Кондратея
В таком случае я бы просто подождала, пока сестра тоже не перерастет соску. Кстати, могу поручиться, что на самом деле старший ребенок сам откажется от соски, раньше сестры, если его и не "отучать". Взрослых, и даже школьников с соской я что-то не встречала...

Свекровь говорит, что старший ее сын соску сосал до 4.5 лет. Потом посмотрел на нее в один прекрасный день и сказал "старая соска, грязная... на пенсию пора". И сам бросил.
19.10.2001 16:56:20, Кондратея
:))) Да я тоже думаю, что не смертельно быть с соской, моя сама бросила после 2.5 лет.:)) 19.10.2001 17:46:02, Лёлик
Мой сам перестал в год и восемь, но обычно детей к соске мы сами приучаем. Очень много знакомых детишек вообще без соски росли. Дети к ним привыкают после трех месяцев родительских приставаний с сосками. Почему бы просто ни давать ни младшему, ни старшему? Как то относительно четырех лет с соской звучит очень странно. Так и до университета в памперсе можно 20.10.2001 00:03:19, Надютка
Кондратея
Между четырьмя годами и университетом еще лет ... 15 по нынешним меркам. Время есть.

А насчет приучения к соске - как всегда, палка о двух концах. Мой ребенок вырос без соски - не взял, а я не знала, что оказывается, надо ее "вкручивать настойчиво". ДУмала, дети, кому надо, сами с первого раза берут. Естественно, никаких проблем с отучением. Зато колики, грудное вскармливание и сон - только через мамины подвиги. Кормился каждые 20 мин месяца три, да потом что еще было. Смотрела я тогда на спящих детей с пустышкой, и жалела, что не вкрутила. Сейчас, конечно, другое уже отношение.
20.10.2001 21:46:41, Кондратея
Да к тому же многие начинают сосать пальцы.:)) 22.10.2001 10:50:18, Лёлик
Лучше проконсультироваться с Эллой в детской психологии.:) 19.10.2001 15:27:18, Лёлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!