Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кроватки

Девочки, привет-привет!
Назрел у меня вопрос про покупку кроватки: хочу к рождению младшего переселить старшего из кроватки младенческой в кроватку ммм... "дошкольную", с бортиком. Детю будет к тому времени почти 2 года, так что покупать вторую младенческую кроватку не хочу.
Поделитесь, плиз, кто уже переселил детей - как кроватку выбирали, где покупали? И почем, если считать вместе с матрасом? И какие ваши впечатления?
Мне на сей момент нравится кроватка Хенсвик из Икеи, там бортик по переднему краю съемный. С матрасом и днищем выходит цена 5280 р. Это дорого? Кроватки российского пр-ва (то, что в инете нашла) получаются не дешевле...
З.Ы. Мы тут недавно жаловались на проблемы с дневным укладыванием. Так вот, решение найдено - теперь деть спит через день! День гуляет, но вечером отрубается в 8-9, а на завтра дрыхнет днем часа по 3, но вечером не уложишь до 11. Какое-никакое, а решение ;)) Еще раз спасибо всем за советы!
24.10.2005 20:01:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас диванчик, сначала перевернут был спинкой в комнату, к 3 м годам нормально поставили. 25.10.2005 09:26:45, Umka
pelenka
у нас кровать - получердак - Ксюха обожает.. но она всегда любила свои кровати )) 24.10.2005 21:20:41, pelenka
Нам чердаки и даже получердаки не подходят ;(( хотя мне они и нравятся. Муж категорически против - у знакомого ребенок погиб, неудачно упав с двухэтажной кроватки... 24.10.2005 21:40:45, Alramia (Фил и Пузовёнок)
pelenka
кошмар (( 24.10.2005 22:00:12, pelenka
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
получердак это как? фотки есть? 24.10.2005 21:33:13, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
pelenka
у нее высота маленькая - где-то 1,20 м кажется.. 24.10.2005 21:59:31, pelenka
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
класс. и заправлять удобно и место для игрушек есть. очень удобно. и невысоко и рационально 25.10.2005 01:34:54, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Tiffany
у нас кровать-машина, все счастливы. Стоила 12тыс. Сначала присматривала икейскую, они мне очень нравятся,раздвижные которые, все вместе выходило 7тыс., но ребенок помешан на машинах - да и муж все спрашивал что я хочу в подарок на годовщину свадьбы - ну вот и купили всем "подарочек!:)) 24.10.2005 20:47:06, Tiffany
Машина это здорово! Но мне кажется дороговато, особенно в контексте того, что ждем второго, трат предстоит немало... 24.10.2005 21:44:12, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Штуша
У нас из ИКЕИ Викаре. Которая потом раскладывается в длинну. Бортик тоже есть. Очень довольны. Цену не помню.
Матрас муж шил сам из двух кокосовых для младенческой кроватки.
Получается стоимость - цена кроватки (порядка 3500) плюс два матраса (не знаю, сколько они сейчас стоят). С "родным" матрасом было бы дешевле, но он нам не понравился.
24.10.2005 20:38:17, Штуша
Да кокосовые матрасики есть рублей по 500, а икейский 1500 рублей стоит. Только что возиться, а тут уже все готовое. А чем икейский не понравился? 24.10.2005 21:45:58, Alramia (Фил и Пузовёнок)
LU
мы сегодня Икеевский посмотрели - жуть:((( оч плохой:(( не могу объяснить - но лучше уж на кокосовом, чем на икеевском:( ну или купить нормальный матрас ортопедический. 24.10.2005 22:09:50, LU
а мы на диванчике спим: купили очень симпатичненький небольшой диванчик (раскладывается вперед). Утром его собираем и места в детской полно, а но ночь получается на пол комнаты кровать, при желании можно и втроем лечь :) 24.10.2005 20:35:38, Олишна
А мне почему-то диванчики не нравятся, хочется именно кроватку. Диван слишком уж взрослый что-ли... А я сына хочу прямо сейчас переселить (ему полтора года), потому что пуз уже мешает мне укладывать его в младенческую кровать. 24.10.2005 21:48:31, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Nasta
У нас как раз ИКЕевская))) ОЧЕНЬ довольны! просто замечательная кроватка)) обошлась как раз в районе 5000 рублей)
24.10.2005 20:33:01, Nasta
Anny+
+1 я, +1 Флаффи, это про кого знаю, у кого такая же :))) только у нас без бортика :( 24.10.2005 20:55:14, Anny+
mama Miya
мы тоже купили этот хенсвик (белый, да?). только матрас из Икеи я не стала покупать, не вызывает доверия. а сделала на заказ - кокосовый, ок 8 тыс руб стоимостью. вот, планирую на след неделе ребенку туда запустить уже спать, сейчас эта кроватка как ме5сто для игр воспринимается пока:) 24.10.2005 20:27:09, mama Miya
Ага, белый! Ясно, значит, матрас все-таки многим не нравится. Ладно, поедем за кроваткой, посмотрим на него, если тоже не понравится, то придумаем что-нибудь. 25.10.2005 10:20:25, Alramia (Фил и Пузовёнок)
У меня такая кроватка как ты написала.Я ее покупала еще давно,летом короче,думала что Соня в год будет ТАКАЯ большая.а когда переехали так стремно было ее спать там оставлять.я ее правда маленьким накладным бортиком к стене поставила,а большим на свободу.вообщем спим там уже месяц,пока не падала(ТТТчнс).но я все равно подушки диванные на пол кладу.на год и месяц,думаю вам уже точно в такую можно. 24.10.2005 20:11:35, Dasha TK и Соник(годик)
вот такая.только ям бортик на середину сделала. 24.10.2005 20:13:43, Dasha TK и Соник(годик)
А я хочу бортиком в комнату повернуть, чтобы деть мог сам залезать и слезать. С родительского дивана он очень активно слезает, без падений, так что думаю - можно уже переселяться. 25.10.2005 10:22:28, Alramia (Фил и Пузовёнок)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!