Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamayka

Про хождение босиком

Интересно узнать у кого дети дома босиком ходят круглый год? Нам педиатр посоветовала дома босиком ходить, мол часто болеет дочка, я сама хожу в шерстяных носках + тапочки т.к. горло хроническое, к тому же дома немного прохладно,полы голые (без ковров и паласов),она как босиком походит начинает покашливать, а еще говорят что проблемы по женски начинаются когда ноги всё время холодные. Или я зря паникую?
21.10.2005 11:36:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шико
Мишка босиком ходит всегда, пол-паркет и линолеум, самый обычный пол. И муж у меня тапок не признает, а мне холодно :-) Я к тапкам могу еще и носки напялить. 21.10.2005 16:07:00, Шико
LU
у нас дует по полу:((( сейчас - только в ботиночках. а летом - босиком бегал:) 21.10.2005 12:44:34, LU
Я глянула в регу.Вы наши ровестники. Нам педиатр советовала босиком ходить, дабы оформить ступни правильно. Мне показалось, что у дитя слегка плоские ступни. Так я проконсултировались с ортопедом. Он сказал что ступня не плоская, но тем не менее категорически запретил до 3,5 года ходить босиком или в носках. Рекомендовал дома носить тапки, чтобы ступни правильно оформили изгиб.
21.10.2005 12:19:26, Бонита
Штуша
Тапки?! Никогда не слышала, чтобы ортопеды рекомендовали носить ТАПКИ. Наоборот, что, лет до 7-8 их носить нельзя. Только сандалики, они и помогают формировать стопу. А тапки, как правило, просто принимают форму стопы, и все. 21.10.2005 12:29:18, Штуша
Паровозик из Ромашкова
Это в России, в Канаде, например, только тапки советуют.У меня отец там живет, 6 детей, все в тапках:)) Ни у одного нет плоскостопия. И все дети в тапках! Был очень удивлен, когда я рассказала про мнения здешних ортопедов-у них там туфли только для защиты подошвы на улице. Если не от чего защищать,то и туфли не нужны:) 21.10.2005 14:16:38, Паровозик из Ромашкова
Штуша
Так, может, у них тапки другие? 21.10.2005 15:47:54, Штуша
Andrjusha
У разных ортопедов на это прямопротивоположные мнения .... 21.10.2005 12:28:43, Andrjusha
У нас тже нет ковров и деть в основном босиком ходит. Когда я чувствую, что ножки сильно замерзли или когда дома очень холодно одеваем носочки или колготки или домашние сандалики.Но это как привыкли, некоторые детки очень мерзлявые, зачем их мучать-то, если им холодно?)) 21.10.2005 12:14:29, Shinjin&Чипполинка(1,4)
Юффи (ex. Имя)
Я походила. Цистит 21.10.2005 11:57:01, Юффи (ex. Имя)
Абракадабра
Имхо,это дело привычки.У мужа вся семья босиком ходит,дети с рождения.Но не сказала бы я,что они меньше болеют.А мне вот противно ходить босиком,не привыкла я,да,и негигеенично это как-то... 21.10.2005 11:55:52, Абракадабра
Kirushka
Мы ходим босиком, но у нас тепло (относительно). Если у нее ноги холодные, то одеваю колготы. Ноги холодные - не есть хорошо для девочки. 21.10.2005 11:55:52, Kirushka
Темка постоянно ходит босиком. Я мерзну, а ему хоть бы хны. Вообще очень часто ходит в одной футболке. СЕйчас стали уже заствлять одевать колготки.
ИмХО, ребенок от этого очень закаленный.
21.10.2005 11:54:04, БЯКА
Штуша
Муж и дети ходят дома босиком. Не хотят тапки. Ноги, правда, у всех теплые. Да и линолеум у нас не простой, а с какой-то утепленный подкладкой, что ли. Зависимости между "походила босиком - закашляла" никогда не наблюдала. 21.10.2005 11:52:35, Штуша
Не зря, я ходила босиком по кафельному полу на кухне, застудила мочевой пузырь. 21.10.2005 11:45:08, Танюшка и Толстуненок
Polaris и Карасик
ИМХО не доверяю я таким закакливаниям...Мой ходит босиком, но только утром, когда всем некогда ему тапки напялить, а сам еще не может. Но это не долго, да и полы у нас теплые включены круглосуточно 21.10.2005 11:40:44, Polaris и Карасик
Иришка.(Саша 2г.5м.)
я хожу дома в носках- (ХБ),старшая так ходит. Саша в тапках.
Я лично тапки не признаю вообще...Мне в них неудобно. Проблемы по женски- есть. С Вероникой- пока ничего сказать не могу.
21.10.2005 11:40:14, Иришка.(Саша 2г.5м.)
ЗУку
у меня. босико и в трусах (памперсе). болеют как все, мне кажется, не чаще. хотя старший больше года не болел как-то. 21.10.2005 11:38:55, ЗУку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!