Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики. За и против..

Здравствуйте девушки! Хотела у вас совета спросить... У подруги заболел малыш: год и одиннадцать. В субботу - 37,6, в вс. - 38,4... Сегодня тоже 38... Снимали Вибурколом и Панадолом (сироп). Сегодня вызвали врача из районной. Она назначила антибиотики: (за точность назаний не ручаюсь, по-телефону диктовала) АСПЕН или АУКМЕНТИН-1. Еще и потому, что ребенок болеет довольно часто...
Кто-нибудь давал ребенку? Что вы думаете по поводу антибиотиков в таком возрасте?
10.10.2005 12:05:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это некорректный вопрос,только ВРАЧ ,осмотревший ребёнка,оценив все симптомы,поставив диагноз,принимает решении о необходимости антибиотиков,мы тут не советчики .Антибиотики,которые Вы написали современные,очень хорошие,по показаниям их применяют и у новорождённых. 10.10.2005 18:13:39, Saint
Gogoni
Аугментин оч распростр антибиотик...и первым делом выписывают его детям. Если НАДО то не вижу проблем не давать...нам приходилось и до года пить антибиотики... 10.10.2005 14:44:15, Gogoni
fotos
Антибиотики врач назначать должен ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ диагноза, при котором они необходимы. Вот скажем обычное орз дает 5 дней максимум температуры и то, она не должна идти волной, т.е. на 2й день 37,5, а на 4 39. Если температура, при отсутствии других симптомов держится больше, тогда делают анализы( обязательно!!!!) и назначают антибиотик, установив причину температуры. Но, может быть вы просто не узнаЕте диагноз? При ангине сразу видно, что антибиотик нужен, при воспаленных лимфоузлах - тоже. А просто температура должна лечится жаропонижающим и все остальное симптоматически. Антибиотики для более серьезных вещей, однако. 10.10.2005 13:53:28, fotos
Olga and Artёmka
А диагноз какой поставили? Просто Вы говорите только про темп... 10.10.2005 13:27:21, Olga and Artёmka
Морская птица
Нормально подобранный антибиотик можно дать в любом возрасте. Но не как средство от температуры... Младшему сыну пришлось дать в 7 мес. С тех пор не болел, пока в сад не пошел - т.е., сильно здоровье не повредилось. 10.10.2005 12:50:25, Морская птица
Вока
у нас на Аугментин аллергия была.
Только от температуры антибиотики зачем давать? Или есть еще какие симптомы?
Мне больше Сумамед нравиться, если уж антибиотик давать
10.10.2005 12:32:57, Вока
nata2703
аугментин пили и вообше антибиотики пили и до года (кстати лично у нас никаких плохих последствий их приема не было) - но пили по показаниям: т.е. не просто температура, а температура плюс инфекция (воспаление легких, например, или отит). Мамочке надо в следуюший раз спросить обоснование назначения антибиотиков, спросить какой у ребнка диагнoз? Если простуду так лечат, то смысла нет,конечно. Сами по себе названные антибиотики вполне современные и должна быть только польза, если ПО ПОКАЗАНИЯМ применять. 10.10.2005 12:28:15, nata2703
Мыся
Мне кажется, нужность приёма антибиотиков не зависит от возраста, а зависит исключительно от их необходимости. Т.е. если, к примеру, у новорожденного по какой-то причине есть угроза сильного воспаления, то нужны антибиотики. Если у взрослого можно справиться тем же парацетамолом - то ему антибиотики не нужны.
Аугментин сейчас назначают всем направо и налево. Я так поняла, что это антибиотик "из новых". Видимо, врачам на всех конференциях-повышениях квалификации про него "поют", а они несут "искусство в массы".
Заочно назначать или отменять антибиотики вряд ли кто возьмётся. Если есть сомнение в диагнозах - я бы нашла другого врача и проконсультировалась.
Выздоравливайте!
10.10.2005 12:23:00, Мыся
Штуша
Подписываюсь! 10.10.2005 13:18:52, Штуша
pelenka
в 38 антибиотики?? а зачем?? или еще что-то кроме температуры есть? 10.10.2005 12:12:46, pelenka
а что, кроме темп-ры?и как долго она держится?мы пили аугментин - при инфекции мочев. с-мы ( в год) и при отите гнойном ( в два с половиной), т.е. диагнозы были серьезные.... 10.10.2005 12:12:33, хемуленок
Аугментин я своей давала в 1,3, но у нас была фоликулярная ангина с темпой 40,1. Имхо, лучше вызвать еще другого платного врача, если ср-ва позволяют. И давать антибиотики только потому что темпа и ребенок часто болеет - не выход. Попробуйте сбить темпу нурофеном или найзом. А температура 38,4 - это вообще не такая температура (рекомендуют до 38,5 вообще темпу не сбивать), чтобы антибиотики давать. Вот если была бы 39,4, я бы задумалась, да и то если бы больше 3 дней была бы... Все имхо, я не врач 10.10.2005 12:10:27, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!