Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем развлечь годовасика?

Опытные мамочки, помогите советом-чем развлечь ребенка 1.2.? Книжки мы читаем, играем,всякие разные пирамидки, пазлы.Вижу что ребенку хочется ещё чего-то, что-то новое познавать-а у меня уже фантазия на исходе? Может вы что-нить интересное делаете или делали в нашем возрасте?
Может какие развивающие игрушки посоветуете, всё прими к сведению!
Плиииз.
06.10.2005 12:35:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на ура пошла посудка, с большим удовольствием варит кашу и кормит кукол. Музыкальные инструменты (если мамины нервы выдерживают). И побольше гулять, мы два-три раза в день ходили в парк.
А вообще я тоже замечала что после года, доче целый день дома скучно. Погуляешь с ней подольше, так она потом с удовольствием играет сама со своими игрушками, минут 20 может самостоятельно заниматься.
А еще можно сорганизоваться с другими мамашками и встречаться раз в неделю для совместных занятий дома у друг друга. У нас вот сегодня такая группа, мы уже больше года встречаемся.
06.10.2005 14:16:09, Жили-были
Да, я прогулкой вы правы,я тоже заметила это. С посудой надо подумать,но что-то она не особа падкая на это, куличики ей не интересны(ну может пока,пока мы их только ломаем).Про встречи я тоже думала-вот сейчас наши друзья переболеют и бум встречаться. Спасибо большое. 06.10.2005 15:45:18, Lenutsa
Mоя кстати тоже в куличи не играет - неинтересно. А вот с посудкой дома - с удовольствием. У нас еще пластмассовые овощи и фрукты, так она их варит :-). А паралелльно слова новые учит, я ее прошу: принеси маме апельсин, дай кукле капусту. 06.10.2005 16:01:22, Жили-были
развивающие игрушки нам были не очень интересны, всякие центры с бубенчиками-кнопочками, кнопочки нам нравились настоящие :))) да и сейчас нравятся. Мы на годик подарили ребенку набор чиковский: с одной стороны конструктор, с другой пианино с разными режимами, плюс большой пластмассовый конструктор из кирпичиков, цилиндров, кубиков, пирамидок и арок. Было интересно :) Из конструктора сначала я строила домики, а дочка с удовольствием ломала, потом научилась сама башенки складывать )) Помню еще нравилась заводная собака, она каталась и песни пела 06.10.2005 13:46:24, Осенняя Я
и нам особо не интересны- я называю это -часовая радость.№) минут играем-а потом забываем!!! 06.10.2005 15:46:59, Lenutsa
Может куда-нибудь ходить в какие-нибудь центры для детей. где разные мероприятия проводятся? Контретно посоветовать не могу, я не в Москве, но думаю в Москве выбор должен быть большой. 06.10.2005 12:46:39, лучик и доченька (1,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!