Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять бутилька...... я вешаюсь

Девчонки, я скоро повешусь.
Раньше Темка пил аж из 300 мл. бутылки свой кисель. Постепенно я его перевела на 100 мл.бутылку. Потом стала разбавлять кисель. Последние дни я ему просто даю в ответ на: "Мама, тиселя" простую воду.
ОДнако сколько он пил, столько и пьет. Причем в садике он не требует эту бутылку. ЗАсыпает без нее. А домой только заходит, хватает бутылку и кричит ТИСЕЛЯ.
У него даже ритуал выработался, он должен обязательно лечь в постель (сам расправляет ее), требует укрыть его и с чувством, с толком, с расстановкой выпивает не меньше 3 бутылок. Я тихо зверею.
Если днем мы обходимся без памперсов, то ночью.... по 3 штуки. иначе лопаются. За ночь он может раз 6 проснуться. Если я не даю ТИСЕЛЯ, то он хнычет, плачет. Засыпает, но через полчаса опять просыпается и требует его же.... если дать, то он проспит часа 2. В общем отказывая я таким образом пытаюсь его отучить, но это тяжело и ему и мне. Давая кисель(воду) я боюсь что мы будем пить его до совершеннолетия.
Попытки потерять бутылку ни к чему не привели.
Он ходил по дому и заглядывал во все закоулки со словами "Бутилька? ты де?". потом ложился в постель, укрывался и требовал: Мама, тиселя :( типа я поискал, теперь ты ищи.
Ну и что мне делать?
Я спать хочу.......
30.09.2005 10:00:40,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принцие пить полезно. Если пьёт, значит организм требует. Я бы не отказывала.
У меня просыпается за гв - а это более утомительно для мамы, так сказать. А Тёмка сам пьёт, никого не трогая.
Я бы давала. Не вижу ничего плохого в этом. Ну нужно его растущему организму это. Хотя лучше не постоянно кисель давать, а водичку тоже. Пусть пьёт!
30.09.2005 15:44:48, лучик и доченька (1,5)
мы также и с ГВ мучались. :( за ночь по нескольку раз. 30.09.2005 17:26:47, БЯКА
а мы так до сих пор мучаемся... 30.09.2005 17:37:20, лучик и доченька (1,5)
Мамочка с Лианочкой (2,4)
такая же проблема - нам 2,4, а я по 7 раз ночью вскаикваю из-за этой бутылки, и памперсы меняю по 2-3 раза... как отучить - не знаю... 30.09.2005 15:10:45, Мамочка с Лианочкой (2,4)
сочу :( 30.09.2005 17:25:21, БЯКА
Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
лен, ну потерпи немного, до школы точняк отучится, моя пьет по три голубых агушки за ночь, без неё - истерит среди ночи.Я пока не парюсь. 30.09.2005 14:56:51, Ryda и Крошка Янот (1г.10мес.)
:) а потом если что, жена отучит. 30.09.2005 17:24:43, БЯКА
Черепашка aka Bel
а может дать ему из чашки пить? может будет не так интересно и он перестанет? поснится подруга рассказывала, что ее малец дул из бутылки со страшной силой. она замучалась.. так вроде кончилось тем, что стали ему из чашки предлагать. он через некоторое время вообще пить перестал на ночь 30.09.2005 14:44:09, Черепашка aka Bel
пробовали.... орет благим матом среди ночи. Днем еще можно заменить бутылку на чашку (в принципе он с легкостью пьет из чашки). Но вот ночью. 30.09.2005 17:24:12, БЯКА
Мы мужественно переживали, терпели все попытки попить (у нас был кефирчик,) ну к 2 годам практически отказались от этого процесса. 30.09.2005 13:29:41, Mary_Kr
Fleur_ka
Лен мы выпиваем за ночь 500 мл...две полные бутылки и тоже будет плакать если не дать...даже не плакать а орать...надеюсь что рано или поздно все пройдет и будут наши детки спать всю ночь...правда я просыпаюсь 2 раза на ночь но потом уснуть долго не могу так что тоже хочу спать...постоянно))) 30.09.2005 11:18:43, Fleur_ka
успокоили :))))))))
я засыпаю легко, но чутко сплю, т.к. на одном диване, то чувствую каждое его передвижение :)
30.09.2005 11:30:50, БЯКА
Fleur_ka
тоже самое..мы тоже вместе спим..поэтому просыпаюсь от каждого шороха с ее стороны...но засыпаю не быстро(( 30.09.2005 11:34:48, Fleur_ka
ЗУку
ну мать, воды для ребенка жалко:)) 30.09.2005 11:17:05, ЗУку
ага, ехидна, что тут скажешь :)))))))) 30.09.2005 11:30:03, БЯКА
nata2703
Лен, мы только сейчас, в 2 года, перестали по ночам пить. На ночь он до сих пор пьет из бутылки, очень постепеннп я свела обьем от 250 мл к 50 мл. И только сейчас, в 2 года, ему стало все равно, что пить на ночь - чай, воду или молоко. В полтора года, например, и речи не было о тмо, чтобы пить что-то другое,корме молока. А просыпается исейчас, в хорошие ночи 1 раз, а так может и 5 проснуться. Так что все наладится, надо подождать немного. Но постепенно отучай от 3х бутылок,конечно. 30.09.2005 11:16:58, nata2703
дак как отучить от 3х бутылок? если за ночь он их 6 выпивает. Вернее благодаря моим усилиям он выпивает 3, но при этом просыпается каждые полчаса в результате я не выдерживаю и опять даю ему тиселя :)))) и когда мне надоедает воевать ,он пьет столько сколько хочет......
надо смириться, но я видать слишком уж здравомыслящая, вот считаю, что он не должен хотеть пить и сама себе этим проблемы создаю :)))))))))))
30.09.2005 11:29:05, БЯКА
Tiffany
Про спать я тебе сразу скажу, что это ещё не скоро:) Бывает, конечно, что некоторым везет и дрыхнут все с вечера до утра. Но в большинстве случаев то зубы, то пописать на горшок, то сон страшный, то ещё чего.. Для каждого возраста свои заморочки. Привыкай потихоньку:)
Так что можешь расслабиться и давать кисель и дальше - ну раз это так надо ребенку. У кого-то сказка на ночь, у кого-то любимая игрушка, стакан молока - у вас кисель, не самый плохой вариант, к слову.
В общем вешаться совершенно не из за чего. Никто и не говорил, что будет легко:)
В любом случае это ещё "цветочки".
30.09.2005 10:30:18, Tiffany
:( помню зубы (кстати, еще не все выросли), уж правда, лучше кисель :)))))))
Меня видать раздражает именно то, что я не вижу необходимости в этом киселе/воде. Бабушка считает, что он просто отпивается за день, типа в садике им мало дают , вот он дома догоняется :)
когда он дома имеет постоянный доступ к питью, проблем нет.
30.09.2005 10:42:16, БЯКА
Tiffany
ну что тебе сказать, если ты не видишь необходимости, то это не означает, что её нет:) у Темика может быть другой взгляд на этот вопрос и он имеет на это право:)
30.09.2005 11:09:47, Tiffany
ЗУку
вот-вот, не видишь необходимости - ну не пей воду ночью, а ребенок то тут при чем))) 30.09.2005 11:18:25, ЗУку
:)))))))))))) 30.09.2005 11:25:39, БЯКА
ЗУку
похоже на истерический смех:) 30.09.2005 11:30:44, ЗУку
у меня смех сквозь слезы из опухших от недосыпа глаз %)))))))))) 30.09.2005 11:34:56, БЯКА
:)))))))))))))) 30.09.2005 11:16:18, БЯКА
Мыся
А какого размера дырочка в бутылочной соске?
Может, стоит перейти на самую маленькую? Тогда и выпьет (наверное) меньше?
У нас Гришка тоже засыпает только с молоком. Но я с рождения как купила соску с одной дыркой (для новорожденных), так мы на аналогичной и держимся. Никаких двух-трёх дырочек или крупных отверстий.
Может, поможет?
30.09.2005 10:09:11, Мыся
дырка не самая маленькая, но я принципиально не хочу покупать новую, надеясь, что скоро это кончится. И еще один момент... он их разгрызает моментально. поэтому .... хотя такой вариант (с маленькой дыркой) я рассматривала. прийдется так сделать. Спасибо. 30.09.2005 10:16:59, БЯКА
Мыся
А какая бутылка и какая соска (латекс или силикон?)
Мне почему-то кажется, что силиконовую соску просто так не разгрызёшь... Хотя я тут не крутой спец.
Но, если честно, Гришке уже год и два, а он продолжает пить из той же самой силиконовой соски, которую мы купили ещё в роддом (надо было). Потом, правда, был перерыв до Гришкиных полугода. А с полугода стали опять бутылкой пользоваться. Т.е. достаточно стойкий этот силикон. Хотя, повторюсь, мы соску не грызём.
У нас Авент. Но, возможно, это не принципиально.
30.09.2005 10:46:24, Мыся
Авент. силикон. и нам 1,9..... она эта бутылка с рождения. две соски уже в хлам. я вставила от другой фирмы, пока жива. 30.09.2005 10:52:18, БЯКА
И это пройдет. У нас тоже очень долго была бутылка с соком разбавленным водой, за ночь выпивал 2 бутылки по 150 гр. А потом как-то все меньше и меньше, пока совсем не перестал, правда сколько мы с ним ругались из-за этих бутылок... 30.09.2005 10:06:03, Riinok
я понимаю, что рано или поздно это пройдет..... но вот именно сегодня утром.... я поняла, что начинаю срываться, муж больше терпения проявляет. Но он вообще во всем потакает Темке. 30.09.2005 10:14:05, БЯКА
Ольга + Алекс (2 г.)
гы :) вот именно потому, что Саша всегда праваЮ, и вообще - она белая и пушистая, а я мать-изверг, я прекратила всякую борьбу.
мы за ночь выпиваем ок.450 мл, иногда, правда, может вообще не пить. Ну, пройдет же это когда-нибудь. ТЕБЯ что конкретно беспокоит?
30.09.2005 10:32:13, Ольга + Алекс (2 г.)
то что он если спит в кроватке, то надо подскакивать, брать бутылку, наливать воду, давать ему (держать батарею бутылок я бы не хотела). Если спит с нами, то это похоже на поле боя. он при моем отказе в воде (я реально понимаю, что от жажды он не помирает, просто привычка) он начинает метаться по дивану, то у меня на голове, то у папы. В результате никто не высыпается и он в том числе.
Оль, а у вас как эти 450 мл. распределены?
30.09.2005 10:39:19, БЯКА
а для меня батарея бутылок - это единственный выход от умопомешательства, так как не сплю нормально я уже 6 лет (как только старший стал спать - родился малыш). Ставлю рядом с кроватью, при писке тут же выдаю и дрыхну. Иногда случаются неприятности - он недопивает, кидает бутылку и она разливается:(( Но иначе никак:(( Некоторые я знаю ставят бутылочку в кроватку, чтобы дите само ночью тяпнуло хотя бы первую бутылку и дало поспать хоть 5 часов. Но у нас так не получается, маленькие, наверное. Требует закладки в рот... 30.09.2005 11:02:41, Ольга Ч
раньше (когда была большая бутылка) он сам ее брал. А теперь он всю выпивает и выбрасывает :))))))))) и надо новую порцию :) 30.09.2005 11:08:25, БЯКА
Лен, да выдайте ему большую бутылку, сами здоровей будете. У меня старший лет до 3-х молоко пил по убывающей в дозе, все равно прошло. Про младшего я даже и не беспокоюсь, нехай пьет, вот только поспать бы :( 30.09.2005 11:13:42, Ольга Ч
я так и поняла..... прийдется быть доброй мамой, а не ... раз ребенок требует, надо давать. 30.09.2005 11:17:54, БЯКА
Ольга + Алекс (2 г.)
Мы с вечера заливаем 2 бутылки: 200 и 250 гр, Саня в течение ночи и пока засыпает к ним "прикладывается". Причем нужно чередовать: то "маику бутику", то "басю бутику" :) Естественно, ни о какой жажде тут речи не идет. Мое имхо, хотел бы человек пить - пил бы хоть из ведра :)
Я поняла ключевое различие: у нас папа потакает, но так он же этот компот встает и доливает (если среди ночи вдруг закончится), а у вас папа потакает, но твоими усилиями.
30.09.2005 10:51:22, Ольга + Алекс (2 г.)
не, просто сегодня я дежурила :) мне нашего папу с его потаканиями иногда жалко. до этого он сам вставал. Слава богу, что ребенок у нас общий :))))))) есть ведь папы, которых пушкой не поднимешь встать ночью к ребенку. 30.09.2005 10:57:48, БЯКА
Tiffany
Есть, есть:) Я даже лично такого знаю:)) Это наш:)))) 30.09.2005 11:12:43, Tiffany
я своего тогда должна на ручках носить :))))))))))) 30.09.2005 11:19:04, БЯКА
Ольга + Алекс (2 г.)
у вас еще и дежурства есть? :))) *упала со стула*
мое имхо, оставь ребенка в покое, пусть пьет (тем более он у тебя пока в памперсах спит)
30.09.2005 11:06:17, Ольга + Алекс (2 г.)
да, мы типа очень любим друг друга и жалеем :)))))))) когда я устаю, муж ложится с Темкой. А когда мне становится его жалко, то я его выгоняю в Темкину кроватку и ложусь с Темой..... и зверею от бутылок :)))))))) 30.09.2005 11:10:14, БЯКА
Ольга + Алекс (2 г.)
когда я устаю - всем до фени :)
мое имхо, что все-таки нужно ребенка баловать, пока он в этом нуждается, поэтому я даже не напрягаюсь по поводу "бутылок" - это так быстро пройдет.
30.09.2005 11:26:12, Ольга + Алекс (2 г.)
ну ладно, уговорили %)))))))) 30.09.2005 11:36:45, БЯКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!