Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Розеола

Ане поставили диагноз - Roseola. Я пыталась через рамблер перевести это на русский. выдало два варианта:
1. розеола
2. краснуха

насколько я знаю, краснуха у нас по другому называется. а вот розеолу почему-то мои московские родственники и знакомые не знают. а вы знаете такую болезнь - Розеола?

12.09.2005 20:58:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солны6ко+Львенок
Мы ею болели - проходит сама!!! В яндексе поищи розеола - там все популярно описано, сначала три дня была высокая тем-па, потом через пару дней высыпала мелкая сыпь, сама же через три-четыре дня прошла. Вначале пили супрастин и от темпы лекарства - врач грешил на зубы. 12.09.2005 22:21:51, Солны6ко+Львенок
KengaLU
у нас врачи (во всяком случае мой) на зубы не грешит никогда. считает, что от зубов не может быть темпы. говорит, что пониженный иммунитет при прорезывании зубов - это да, имеет место быть. а темпа - это уже значит какой-то вирус на фоне пониженного иммунитета.

да, врач тоже сказал, что лечить не надо. давать жаропонижающие при повышенной температуре, а сыпь сама через 2-3 дня пройдёт, мазать ничем не надо.
12.09.2005 22:31:21, KengaLU
Майечка & Кирюха ( Год и 4 )
Юль, поищи поиском, я писала про розеолу, у нас была. Также синонимы внезапная экзантема, трехдневная лихорадка, вирус герпеса то ли 6-го, то ли 4-го типа.
Ничего страшнго, это знакомство организма с вирусом герпеса, снначала очень ваысокая температура при отсутствии другитх проявлений, а дня через 3-4 она резко падает и появляется сыпь. Не переживай!
12.09.2005 22:06:32, Майечка & Кирюха ( Год и 4 )
KengaLU
вот я тоже читала про темпу на 3-4 дня. а у нас она была только один день. Хотя мне наш врач сказал, что они тут многие подобные вирусы называют розеолой, а их есть много разновидностей. и вполне возможно, что у нас не совсем розеола, но они её называть будут так =)
я уже и не переживаю. вот вчерась у меня нервный срыв был, сама в рыданиях билась. а к вечеру полегчало и мир показался сново многообещающим. =)
спасибо, Май! =)
12.09.2005 22:17:37, KengaLU
ЗУку
угу, знаем, температура (правда, не такая высокая, как у вас была), потом сыпь, как сыпь появилась - все проходит 12.09.2005 21:12:43, ЗУку
Ирина
А у нас, помнится, высокая температура была- 39 с лишним... 12.09.2005 21:54:07, Ирина
ЗУку
а вообще я уже не помню, если честно:) 12.09.2005 22:44:51, ЗУку
KengaLU
вот и у нас была 39.6... 12.09.2005 22:03:56, KengaLU
Ирина
А мы заразились в поликлиннике (как потом выяснилось), температура проявилась только через несколько дней, сыпь продолжалась дня 3-4, но сначала была только на голове , а потом начала сползать на спину, доползла до попы и исчезла. 12.09.2005 22:11:10, Ирина
Утка
да, розеола-это не краснуха, это отдельная болезнь. У Натали нет никаких симптомов? 12.09.2005 21:05:23, Утка
KengaLU
нет. пока нет. Врач сказал, что заразный период - это когда температура есть. а когда высыпания, то уже не заразно. но сказал, что у Натали ещё может проявиться в течении 2-3 дней. вот жду =( но хотя бы я знаю к чему быть готовой. 12.09.2005 21:13:52, KengaLU
Утка
я думала, что раз один заболел, то второй всяко заболеет, или у розеолы не такой большой процент заболеваемости при контакте? 12.09.2005 21:53:32, Утка
KengaLU
не знаю большой/не большой, но во время температуры она заразная, а при высыпаниях нет. а температура у нас была в субботу. правда Анютка в основном у меня на руках была. И кормили мы их по отдельности (обычно я их сразу обоих кормлю из одной миски одной ложкой). а в воскресенье уже не было темпы и они играли вместе. хотя и в субботу играли вместе немного когда я сбила темпу Ане.

мож ещё и заболеет Натали.
Врач сказал, что его двойняшки (у него пацаны уже тинейджеры) заболевали так: сначала один заболеет болезью у которой инкубационный период допустим 21 день, и только через 20 дней заболевал второй. так что возможно Натали заболеет ещё. может быть розеола не сразу проявляется? может быть Натали заразилась в субботу, но тепма появится только завтра или послезавтра? поживём, увидим.
12.09.2005 22:03:02, KengaLU
Утка
ттт на вас, чтоб быстрее все прошло. 12.09.2005 22:12:12, Утка
Tiffany
вот тут почитай:
http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3
http://medic.vslovar.org.ru/5714.html
12.09.2005 21:04:46, Tiffany

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!