Конференция "Ребенок от 1 до 3"

как и где спят 2 и более детей?

ПОделитесь опытом.
Скорее всего Макса буду отводить к няне в соседний дом. У нее девочка-наша ровесница. С режимом вроде все понятно. А вот как спать? И где? У них в распоряжении одна комната. Т.е. получается,что дети будут спать вместе в одной комнате. Надо ставить еще одну кроватку? Либо оба будут на большой?
Что-то пока плохо представляется: КАК уложить обоих детей.
Народ!!! У кого 2-ое и более!!! Посоветуйте,плиз.
23.08.2005 17:44:19, alinkina (1,5.)
[ответить]
СПАСИБО всем. Надо будет купить простую кроватку и попытаться втиснуть ее в ту одну комнату. 24.08.2005 00:16:53, alinkina (1,5.)
[ответить]
У меня двое, правда, старшему уже 4.5 - сознательный. Спят в одной комнате, каждый в своей кровати. Укладывам с книжкой. Читаю (книжка для старшего), потом жду, пока заснет Маруся и выхожу. 23.08.2005 22:44:07, Фру Снорк
[ответить]
каждый в совей кроватке. Укладываются нормально. Если Федя плачеи усыпляю в другой комнате, а потом приношу сонного. 23.08.2005 21:52:48, Мэри Поппинс
[ответить]
у меня двое,спят на кроватках,стоящих у противоположных стен. 23.08.2005 21:17:54, Ольга01
[ответить]
У нас каждый спит в своей кровати. И всегда так было за исключением ночей, когда мелочь спала в постели родителей. 23.08.2005 21:08:07, Мусулунга
[ответить]
у нас просто две кровати, ложатся и спят... мелкая пока в детской кроватке, в полтора поставим третью обычную и переселим ее в обычную. честно говоря, не вижу проблем, только лучше кровати не вплотную друг к другу ставить, а одну у одной стенки, а вторую у другой, чтоб не пинались:) 23.08.2005 18:49:07, fri
[ответить]
У меня есть небольшой опыт, укладывала мою дочку (чуть больше года) и племянницу (на 9 мес старше) вместе (в одной комнате, но на разных кроватях)на дневной и ночной сон несколько дней, пока племянница у нас гостила. Некоторое время они бузят, потом засыпают как миленькие. Это же групповой эффект. Когда моя вздумала было хныкать, старшенькая ей "спать!" Главное - режим. И кровати я бы очень посоветовала разные. Сейчас в продаже есть переносные-складные (иногда их неверно называют манежами).

А в садике, куда мы пойдем, детки от года до двух (и старше) вообще спят на полу на матрасиках. И ничего, спят. Они же не дома, а в садике так положено :-) И вообще дети хуже всего себя ведут с родителями. А няня будет им говорить: "а теперь пора спать", и детки будут ложиться и засыпать.
23.08.2005 18:03:43, Ola-la & Paula
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.