Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои любимые погодки

Мои любимые погодки

Мои любимые погодки

Дарью я родила на своё двадцатипятилетие, в сентябре. Она была желанным ребёнком. Первенцем. Когда я узнала, что опять беременна, Дашуньке было 5 месяцев, я была на втором месяце беременности.
19.08.2005 09:59:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала, прослезилась, посмеялась. СПАСИБО! Я уже стала забывать, КАК это было. У меня погодки, 3 и 4 года, разница ровно 1 год 2 месяца. Как я продержалась первые два года, не понимаю, видимо это и есть материнский инстинкт - все успеть, за всем уследить, все просчитать, всем внимание уделить. Все было так естественно. Но когда у меня спрашивают совета или просят поделиться опытом, как именно вы что-то делали, я всегда затрудняюсь ответить. 10.11.2009 05:27:49, Наталья Булка
Очень позитивная статья и честная. Но решиться на второго пока не могу. Нам 1,1 год. Но если так случится что я забеременею, то познаю все радости перечисленные выше, включа отсутсвие лифта. А у нас 5-й этаж! 27.10.2008 14:23:07, Людмила
Прочитала как будто о себе.Мои детки тоже родились в один день, только с разницей в 2 года. И чем старше они становятся, тем интересней и радостней (дочке 3 и сынуле 1). От двух вещей грустно: 1.то, что они так быстро растут, 2. т., что старшая дочка (ей сейчас 23) росла одна. Она сейчас даже завидует малышам, что их двое. 15.10.2008 19:03:10, Ольга
Супер!!!!Настолько позитивная статья....У меня такой наплыв эмоций,слезы накатывались!!!У меня тоже разница будет небольшая около 1,8..Но все только впереди!!!!Вы умница!!!!! 08.10.2008 16:30:27, Евгения
у!Это прям про нас!: )Моей дочери 1г,5 мес,а сынуле 4 месяца.Многие проблемы знакомы,и глазки мы показываем и спать спокойно не даем.Каждое утро у нас начинается с того,что дочь бежит целовать братика.Это так трогательно.Сосочку в ротик запихивает,если он плачет(конечно,если она чистая,я разрешаю)Ревности,как таковой не ощущаю,скорей,снисходительное отношение,конечно,он же маленький.Воспринимает его,как куклу.; ) 30.07.2008 11:13:38, Сабина
и у меня погодки(разница в полтора года),сейчас честно говоря плохо соображаю хороша такая разница в возрасте или нет,с одной стороны проблемы сна(разный режим,в итоге я не успеваю отдохнуть ни днём,ни ночью),прогулки(бесконечные одевания,раздевание и пробежки по детской площадке за обоими)и тому подобные радости,а с другой стороны вряд ли бы решилась на второго через несколько лет,так что стараюсь держаться!! спасибо за статью,вовремя поддержала!! 07.05.2008 23:25:42, раничка
чмоке, котег! ;) 22.03.2007 11:44:53, luis_alberto
Вы просто молодец. Я сама выросла втрой, я продилась после сестры через 16 месяцев. И все это мне знакомо. Это просто здорово, когда у тебя сестра чуть тебя старше. Но я училась на класс ниже и была там лидером, так как моя сестра была умницей и отличницей и мне нельзя было отставать. Если бы мы учились в одном классе, то я бы скорее всего замкнулась бы... 13.12.2005 21:20:35, Dina
Спасибо за ваши отзывы!
Не соглашусь с вами только в одном - если они пойдут в одну группу или один класс, это ещё не значит, что один будет доминировать над другим. Ведь много примеров когда двойняшки вместе учаться и у них совершенно разные друзья и интересы. И по детям я уже сейчас вижу, что они будут, скорее всего, партнёрами и друзьями.
31.08.2005 15:40:21, Глючная авишка
Привет! Вы молодец, у меня двойняшки, два мальчика. Так иногда хотелось взвыть от перенапряжения. Мне не очень приятно вспоминать о том, как один кричал, пока я кормила грудью другого. Как я собирала их гулять, как они просыпались на улице вдалеке от дома и кричали на пару, и много чего еще. Но все это позади, сейчас нам 3,9 и я смотрю как они любят друг друга и защищают, радуюсь, что все-таки их двое.
А Вам очень повезло - девочка и мальчик, Вы правильно сделали, что родили с такой маленькой разницей в возрасте! И им будет лучше вместа в садике и в школе (но это мое мнение).
31.08.2005 13:53:21, Анна
Классно! Такой позитив читать приятно:) 26.08.2005 09:31:18, Lady и джентельмен (скоро год)
Здорово! Молодчинка! Всем бы немного вашего позитивного отношения! 24.08.2005 21:15:33, мама лена и настенька
Пока читала рыдала и смеялась одновременно, вроде жизнь мою описывала. Молодец Авишка!!!! 24.08.2005 15:36:59, Дарина
Молодец! Только считаю, что в один класс отдавать не стоит. Не надо у младшего закреплять роль второго, ведомого. Возможно в своем классе он станет лидером, а вот в классе с сестрой он всегда будет младшим. 24.08.2005 11:41:33, Ольга
Потрясающе, три дня рождения в один день! Не будет ли кому-то из вас обидно в этот день, что это не его личный праздник?
Я лично ужасно не хотела родить в день рождения моего мужа, хотя все так предсказывали, и в результате мне удалось "уговорить" моего малышастика родиться на день позже! :)
23.08.2005 02:09:28, Екатеринаа
Ольга Викторовна
Здорово как! У моих разница 1год и 10 мес, сейчас ждем третьего, но старшие мальчишки уже будут большими - 5,7 и 3,9 лет. Большего счастья, чем дети, по-моему , не существует, и я Вам желаю мира и здоровья. Конечно, будет множество житейских трудностей, но они и без детей возникают, а когда есть, кого любить, все остальное кажется мелочами. 22.08.2005 10:13:12, Ольга Викторовна
У моих Улички и Машеньки разница 1,8, - многое знакомо)).
Вы очень позитивная мама, я это давно заметила, про зайцев нам еще предстит проверить, младшей только 4 мес.,
Ваше сочинение сподвигло меня притормозить, чтобы насладиться тем, что есть, ведь, действительно, - время то летит.
Спасибо. И удачи.
19.08.2005 22:17:13, уля
Насибкин
CСогласна полностью! Погодки это здорово! 19.08.2005 15:54:51, Насибкин
Что-то мне второго захотелось 19.08.2005 13:26:50, Подсолнух и ёж
я вами восхищаюсь :) Жаль, что нельзя посмотреть на Дашу и Данилку на фото - очень интересно 19.08.2005 13:22:31, Сашkа
Какая вы молодец! Счастья вам, здоровья и всех-всех благ! 19.08.2005 12:15:34, лучик и доченька (1,3)
Наши поздравления! Замечательно! Может будет и тяжеловато, зато как детишкам хорошо! 19.08.2005 11:02:54, Ирина и детки
Вы умничка :) И правильно делаете, что гордитесб и наслаждаетесь своими ощущениями мамы погодков.
Но единственно, не советую Вам отдавать их в один класс. Вам от этого может и будет легче, а им нет, можете огрести от этого психологических проблем для деток. У меня сестра сделала такую ошибку, младшая тянулась за старшим братам, но все равно не смогла так успевать как он. В 6-7 лет разница в один год - это все таки большая разница.
В любом случае - удачи Вам и здоровья Вашим малышам.
19.08.2005 10:35:05, OKsana
Ada
Поддерживаю мнение о разных классах для погодок. Хотя бы во избежание лишних сравнений как в поведении так и в успехах, тем более, что они разнополые.
У меня тоже погодки (Левушка родился 11.11.01, а Иришка 4 июня 2003г). Тоже сейчас, кто не знает, считают их двойняшками :).
Прочитала Вашу статью и себя вспомнила :). Действительно, как быстро время бежит.
Я Иришку в роддоме "для сравнения" сфотографировала спящую и рядышком полдожилда бутылку Трускавецкой воды ;).
Аот только мы с мужем на погодок шли сознательно.
19.08.2005 12:30:37, Ada

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!