Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

одежда для босяков и босячек

Гошь отдыхает в деревне, папик уехал в Мурманск, я в Питере тусуюсь... и гуляла сегодня по улицам - увидела магазин MEXXю Вообще то я не люблю его - а этот такой огромные и там детский отдел. Накупила я там Гоше рубашку, футболку, футьолку с длиными рукавами, штанишки такие класснючие - всего около 3500.... в основном, конечно, в сад ходить ну и так - мы всегда одевали его "по взрослому", а не в ползунки... так вот - у меня вопрос ради интереса -сколько вы тратите на одежду детей ну скажем от 2-х лет. Особенно те, кто ходят в сад. как часто покупаете? Как одеваете ребенка в сад? Я вот например совершенно не гнушаюсь и Sela, но уж больно тут хорошие вещички...
16.07.2005 21:20:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
я стараюсь хорошие по скидкам:) но вобще мне по барабану, фирменное или с рынка - главное, чтоб красивое и хорошее:) только я не выношу всякие спортивные костюмы и трикотажные шорты-майки, беее, покупаю дочке сарафаны и юбки всякие и футболочки, а мальчику - брюки и рубашки, мне удобно, чтоб было не меньше 5ти полных смен одежды - вот и покупаю, если становится меньше или если просто увидела что-то симпатичное-недорогое или просто если деньги есть:))) но у нас-то доходы не "в месяц", а "то густо-то пусто", так что то долго ничего не покупаю, то наоборот какой-то период часто:) 17.07.2005 18:22:24, fri
Саккара
про Села я что-то не поняла. по-моему вполне милые вещички, симпатичные, неплохого качества. или я не в теме просто? по-моему слово ГНУШАТЬСЯ скорее применимо к вьтнамскому рынку. типа, не гнушаюсь и рыночными вещами, или там, секонд-хэндом -))))) 17.07.2005 13:21:15, Саккара
жужжалка
а мне там просто ничего не нравится вне зависимости от цены. За все время только и купила что жилетик-курточку, остальное - бррр 17.07.2005 23:44:23, жужжалка
Паровозик из Ромашкова
вот-вот и я не поняла:) Я, наоборот, в Селе мало что покупаю из за дороговизны... 17.07.2005 13:56:26, Паровозик из Ромашкова
Саккара
если бы жила в Москве и имела соответствующие вохможности, одевала бы в Мазакеа и Бенеттоне. обожаю эти марки. но для меня это ДОРОГО. а у нас тут другие цены, другие марки. люблю НафНаф детский, Конфетти. в них и одеваемся. штанишки 200-500 рублей, футболочки за 150, платьица - рублей 300. именно в этих магазинах. для меня это недорого. не совсем уж дешево, но и недорого 17.07.2005 13:17:53, Саккара
Морская птица
Трачу немного. Но у нас рядом Китай, и я весною туда съездила, накупила вещей прекрасного качества, все только натуральное - на обоих сыновей. Обувь - только натуральную. Все очень качественно и дешево. Футболки не дороже 40 руб. Легкие, мягкие кожаные ботинки - 210 руб на наши деньги. Марка и фирма - для меня ничто, я не тщеславна, да и дети быстро растут. А европейские марки до нас не все доходят и стоят очень дорого - я не вижу смысла столько тратить на ребенка, уж лучше себя порадую:)) 17.07.2005 12:43:49, Морская птица
fotos
Вот, парадокс!!! Одежду на детей предпочитаю одевать качественную, и хороших фирм и малоизвестных, желательно натуральных материалов. Но не в состоянии платить за это требуемые суммы. В моем понимании футболка на дитеныша дороже ста рублей не может стоить, а еще лучше пятьдесят! На рынке не одеваюсь в принципе... Одеваю детей в сэконде. Вот как раз с отдыха приехала с кучей брахла )))) Слов нет и NEXT, и GEORGE, и MEXX - качество вещей отменное! И дети прилично выглядят и не жалко, если попортится что-то. 17.07.2005 01:01:48, fotos
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не могу себя заставить зайти в секонд ((((( может в приличных секондах не была? И потом загранице наверное, с этим по другому... а у нас в них воняет.... ((( это мое сугубое ИМХО никого не зотела обидеть... 17.07.2005 12:23:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
не, где воняет - там не надо:) у нас например есть и такие и такие - причем вещи-то вроде бы всюду одинаковые, а вот ощущение разное... или это мой глюк? 17.07.2005 18:24:24, fri
Я сама одно время одевалась только в сэконде. Очень мне нравилось. Теперь себе уже как-то перестала покупать - муж не поймёт, думаю. А эрику покупаю, но только верхнее что-то - свитера, штаны, куртки . 17.07.2005 13:25:30, Эрика...
Саккара
я с вами согласна. в заграницах другие секонды. я здесь хожу иногда (мы не в Москве сейчас) - среди барахла (хотя и чистого-стиранного) можно нарыть настоящие БРИЛЛИАНТЫ. тот же мекс, и много чего другого. купила дочке абсолютно новый летний сарафанчик, все мамашки в садике заметили-похвалили...смешно сказать, аж за 50 рублей, в переводе на русские деньги 17.07.2005 13:24:06, Саккара
Та же история))). И довольна я как слон))) 17.07.2005 08:42:36, Lynx
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Своей доче покупаю вещи таких фирм как Rukka, Adams, Ledybird, Beeby и др. Сильно дорогие не беру, т.к. она очень быстро из них выростает, да и смысла я в этом не вижу. Иногда, если вещь хорошая, то могу купить ее и на рынке... 17.07.2005 00:08:30, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
ЗУку
немного стыдно признаваться, но чтобы общая картина была более правдоподобной напишу - для меня Sela - это очень дорого. Хотя этим летом я купила старшему футболку и штаны, но жаба душила капитально. 700 рублей. На рынке на эти деньги я бы могла купить ему двое штанов и четыре футболки. Которые все равно придется покупать потом для сада - ему хотя уже три, но только в сентябре пойдет. 16.07.2005 23:45:02, ЗУку
Oker
а что это вообще такое Sela,а? Где она хоть? 16.07.2005 23:54:13, Oker
это сеть магазинов, полно везде, у нас в Алтуфьево, в Меге, на Тимирязевской, в алерее Аэропору. Ыто вспомнила. Там только почти сразу все разбирают, остатся не самые удачные модели, так что я думаю если ты щас зайдешь туда разочаруешься... я так весной - начиталась про этот магазин, специально поехала на Темирязевскую, долго плевалась - там бли зимние остатки. вот весенне-летний завоз порадовал! 17.07.2005 00:02:57, Sega
Oker
понятно :) да мне вроде и не надо ничего пока,если на старших к школе посмотреть только :) 17.07.2005 00:14:59, Oker
ЗУку
да-да, в "в алерее Аэропору", именно так:) а еще на Соколе. Это наши ближайшие, остальные не знаю. 17.07.2005 00:13:51, ЗУку
В Мехх покупала пару раз вещички, но тоже не вижу смысла покупать там одежду на каждый день, тем более в садик. Часто покупала одежду на Совенке (это такой детский торговый комплекс в Москве), но после более тесного общения с Юлей Пли как-то поостыла я к нему:) С этого года открыла для себя Sela, люблю Mothercare, на лето кое-что купила в Ашане, нравится марка Этти-Детти. Денег на детскую одежду трачу немеренно, попытаюсь с осени закругляться с эим делом - с количеством то бишь:) НУ а про гнушаюсь Sela - это вы зря, хорошпй магазин, реально качественные вещи по приемлемым ценам, я эим летом сама почти во всем из него одета:))Для Крыма в самый раз:) 16.07.2005 23:36:17, Sega
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
че та я не поняла - наобоорот я вроде как написала, что не гнушаюсь... сейчас посмотрю. что я там написала... )))) 17.07.2005 12:21:34, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Да все правильно ты написала, не гнушаешься:)) я имела ввиду ,что там действительно качественные вещички и слово гнушаться к нему не подходит. ИМХО. 17.07.2005 19:51:12, Sega
VaryasMom
По-моему это по большей части вопрос родительскоо вкуса, тщеславия, ну и, конечно, налия манюшек: я тоже, наверное, одеваюсь средненько (по деньгам), ну а по виду достаточно прилично, есть с кем сравнить. Не люблю десткую одежду в стиле советского реализма, хотя дома иногда не гнушаюсь. 16.07.2005 22:14:29, VaryasMom
Я одеваю ребёнка дешево и этим, можно сказатъ, горжусь ;))Я не знаю, как с этим в России, в Германии к счастью есть магазины с дешёвой и красивой (стилъной) детской одеждой. МЕХХ, Esprit, S.Oliver и т. д. покупала Эрику пару раз, больше в ближайшие годы не буду, т. к. не вижу смысла - он очень быстро из всего вырастает, и мне банально жалко отдаватъ деньги только за то, что где-то маленькими буквами написано Esprit . И честно говоря, большой разницы в качестве "фирменных" и "нефирменных" детских вещей не увидела. Так что пока прекрасно обходимся обычными магазами. Я пошла в начале лета и купила полный комплект "обмундирования" - майки, шорты, комбезы лёгкие, брюки - всё удовольствие 45 евро, и хватит на всё лето ;)) 16.07.2005 21:31:44, Эрика...
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
сейчас ему дежды хватит на год (до след.лета), а то,что буквы фирменные - это я не про то. Фирменные, хорошие вещи лучше служат - наклейки, нашивки не стираются, не прилоипают к утюгу и пр... через две стирки не превращаются в тряпку - я знаю точно о чем говорю.т.к. имели вещи и такие и такие... конечно, бывают и исключения, но в основном это правила. Sela - достойная марка, там хорошая дешевая одежда, но не всегда я могу там найти чо хочу. Но в основном одеваю его там. 16.07.2005 21:37:22, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я тоже считаю что MEXX, Esprit и т.д. очень хорошие по качеству (кстати H&M тоже продают хорошие детские вещи) и когда распродажи стараюсь покупать их, но за полную цену я их покупаю редко. В садик их тоже носим, и не сомтря что стираются эти вещи много-много раз, вид у них остается достаточно хороший. 17.07.2005 00:04:19, lennik
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
не знаю как в России, но в гермнаии даже недорогая одежда из xорошиx магазинов служит долго и надежно. ничего не расползается и не линяет. . просто этиx производителей нет на российском рынке. например тот же H&M в россии почему то на одном уровне с мексом. 16.07.2005 23:31:04, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
"Family"? 17.07.2005 00:13:22, Эрика...
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
не это у вас на севере они есть:) у нас этой кетты нет. но я про нее слышала:)( я во франкфурте на майне) 17.07.2005 00:36:55, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
Oker
:))) даже на футболках от Армани наклейки прилепают к уюгу :) и у Moschino тоже - просто не надо их гладить :) А уж летние вещи для детей нашего возраста точно не имеет смысла в бутиках покупать - все равно на один сезон. 16.07.2005 22:56:31, Oker
Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
подтверждаю ! я в Страссбурге ребенке в Диоре на распродаже футболки купила:) и прогладила... наклейка покрасила футболкууууууу. 16.07.2005 23:29:06, Julchen & Alice :) (Год!!!+1!!!)
А мы тут по-моему с тобой вообще вдвоём в конфе сейчас ;) 16.07.2005 21:39:42, Эрика...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!