Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выносить горшок?

Мамочки, привет!

Неоднократно читала тут вскользь упомянутое "вынес горшок". А как? А в каком возрасте?

Нам уже два, горшок - норма, проблем нет вообще. Вымытый горшок из ванной ребенок с удовольствием отнесет на место. Я вот думаю, а не пора ли ему предложить выносить горшок самостоятельно и выливать. Тогда вопросы:
- а не прольет? есть какие-то тонкости?
- выливать в унитаз?
- а сполоснуть он сможет? или тогда лучше самой, ведь можно и не уследить, что ребенко вынес гошок и тот стоит немытый?

Вообще для меня, как-то пропустившей эту тему, ВСЕ непонятно. Как это некоторые детки самы горшок вынсоят? :-))
24.09.2001 10:25:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
У меня дочка выносит и не проливает (причем без меня, если со мной, то мы проливаем). Очень гордится, потом спускает, несет мыть, я ей в ванне включаю воду, она споласкивает и несет на место. Только какашки я сама выношу и мою, хотя ей очень хочется. 25.09.2001 20:14:28, Мышка
Гушка
Мой Андрейка горшок самостоятельно начал выносить в 1.9, а до этого я ему говорила идем вынесеем горшок и мы шли выносили.Конечно сам он его не споласкивает и иногда немного проливает. Так что его самостоятельность оборачивается нам дополнительной уборкой, но я все равно позволяю ему это делать самостоятельно. Иногда он выносит его сам, а иногда я его прошу об этом. 25.09.2001 10:23:35, Гушка
Если мои ребята приносят мне горшок, не расплескав, уже неплохо. ИМХО еще рано. :-) 25.09.2001 01:47:23, Сонечка
Закономерный вопрос: а зачем? Непонятен смысл приучения к выносу горшка. 24.09.2001 23:46:00, Нюша
Я выношу сама. Ребенок, во-первых, не рвется это делать, а во-вторых, наверняка прольет (есть основания так думать).
А это обязательно - чтобы ребенок сам выносил? Честно говоря, никогда об этом не задумывалась. Вроде бы с переходом на унитаз проблема отпадет сама собой, а кто будет выносить до того момента - так ли это принципиально?
24.09.2001 22:05:51, Zhenya
Гызя
Мы сами относим аккуратно, выливаем и вместе с мамой радостно сливаем, но... Но сам процесс хождения на горшок нам пока не нравиться , а вот выливать в унитаз - это пожалуйста. (нам 1,3) 24.09.2001 10:40:46, Гызя
О, ну это вместе с мамой и больше развлечние, нежели дело. А я имела в виду САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Видно, мамы таких деток еще не читали сегодня концеренцию :-) Подождем...
24.09.2001 15:12:51, Ольга Вязовская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!