Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

Про меламин

Девчонки, вы читали эту или подобную статью? Я вот первый раз увидела, посмотрела деткину посуду и ужаснулась, на всей посуде написано 100% меламин. Не знаю, насколько это правда, но рисковать и ставить эксперименты на детке не хочу, поэтому пошла и выкинула все в помойку. Но понять не могу, вот кто-то писал, что у них тарелка бебе комфорт и тоже написано меламин. Неужели такая известная фирма будет делать опасные для здоровья вещи? Многая посуда детская сделана из меламина, я не помню какой у нас фирмы, но она детская и куплена в магазине. А в статье написано, что эта посуда в магазинах не продается, а только на рынках. А тот же Бебе комфорт?
07.05.2005 22:42:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитана на ночь глядя.. ужас-ужас!!! 08.05.2005 00:47:10, Sega
Сима Полосатая
Статью не читала, но представляю себе, о чём, раньше слышала. Кто его знает - дыма без огня не бывает, я своих только с фарфоровой, стеклянной и керамической посуды кормлю, поильник пластмассовый 08.05.2005 00:28:05, Сима Полосатая
В меламине нет ничего хорошего, но ИМХО, явно не до такой степени. 08.05.2005 00:01:15, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
У нас ВСЯ детская посуда в дорогих фирменных магазинах из меламина. И Chicco, и Вебе Комфорт и др. Вообще, если посуда не керамическая, а пластмассовая, то она не может быть ни из чего другого, кроме как из меламина.
Кстати, в Японии тоже в магазинах детская посуда из меламина. Так что выкидать посуду фирменную ИМХО не стоит.
07.05.2005 23:52:14, Riala
я не покупаю такую посуду - деть ест из взрослой 07.05.2005 23:40:20, Дев
Oxy+Андрюша
я статью еще не читала, но скажу... я давно знаю про меламин, что он вредный НО только при сильном нагревании. у нас тарелочка икеевская из меламина, там на обороте значок, не нагревать свыше 80 град (по-моему). Если теплую еду тула класть, то вроде как это безопасно. Я всегда лежу за этим...а сейчас все же пойду по ссылке, прочту. 07.05.2005 23:26:18, Oxy+Андрюша
Oxy+Андрюша
почитала...как редактор по профессии, сразу скажу, статья очень сомнительная - полно одинаковых фраз, изложенных и поданных соверщенно по-разному. Честно говоря, абзац с абзацем не силно связан, от одного постоянно перескакивают к другому...А вот это "Все знают, как ведет себя "в жизни" только что купленная посуда из обычного пластика. Сначала сильно пахнет чем-то химическим, запах выветривается только со временем" Че то я никогда не замечала! Да и вообще, куча очень известных фирм выпускает такую посуду, ну неужели все покупают "левые" серификаты? Сомневаюсь я... Но дыма без огня конечно не бывает, думаю с этим меламином не все в порядке, но явно не до такой степени, как истерят в статье 07.05.2005 23:57:15, Oxy+Андрюша
Tyka
вот и мне это непонятно. Но все ж верно, дыма без огня... Так что лучше от греха подальше 08.05.2005 00:18:21, Tyka
Anny+
посмотрю обязательно сегодня чего у нас написано. Но не верится, что известная фирма будет такое выпускать... 07.05.2005 23:21:13, Anny+
Nina N
Во, Танюш, напугала... Побежала-посмотрела свою, у меня оказалась Мир Детства без надписей. Сижу теперь думаю, выкинуть? Еще Камеровская у мамы, не знаю, что на ней написано.
Но что-то меня наводит на мысли, что имеется ввиду другая посуда. Мы с друзьями как-то затаривались на рынке шашлыками, одноразовой посуды на рынке не было и мы купили невиданной красоты пластмассовые тарелки с цветочками, кажется как раз турецкие. Может про них и статья?
Эх, жить мне осталось... :)))
07.05.2005 22:56:50, Nina N
Tyka
ага, я такие тоже видела, легенькие расписные. Детская посуда у меня совсем не такая, тяжеленькая... была :) Но на дне написано 100% меламин. Так что от греха подальше, ну ее! Пусть из обычной посуды ест. Ну разобьет и бог с ней! 07.05.2005 22:59:28, Tyka
Вот ужас-то:((( У меня тоже посуда детская из меламина и покупала я ее совсем не на рынке... Пойду выбрасывать. 07.05.2005 22:49:28, вася-петя ( 1,5 )
Стамеска
зы,беби-комфорт ,чикко ,да и много других фирм на рынке именно продают,у моих такая детская глиняная посуда чешкая 07.05.2005 22:52:17, Стамеска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!