Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусорное ведро на замок?

Сын проявляет настойчивый и упорный интерес к этому предмету и его содержимому. Ему интересно, это я понимаю, но вот как нейтрализовать этот интерес не знаю. Может быть кто-то сталкивался с подобным?
24.08.2001 16:19:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какого плана интерес. Если покопаться - то лучше запереть, вдруг понадкусать чего захочет, а поганых бактерий там водится немало. А если как у нас - каку туда выкидывать, так мы не запираем, наоборот, показали, объяснили, как шкафчик открыть, бросать в само ведро, а не на полку под ним (мимо). Он у нас любит "пылесосом" поработать :-), с ковра крошки в ведро таскает...

В рот сроду содержимое ведра не совал, и вообще туда руками не лезет. Он у нас чистюля, ему было достаточно объяснить, что там все грязное и микробы живут.
26.08.2001 14:26:51, Ольга Вязовская
гусеничка
да-нет, конечно :) нужное подчеркнуть ;)
1. доступное ребенку ведро для мусора как стояло, так и стоИт на своем месте. Если ребенок проявляет бурный интерес, ничего мокрого и грязного туда не выкидываю, чтобы она могла оттуда всё выудить. Она достаёт, показывает мне, я объясняю, почему выбросила и почему считаю это мусором, то есть ненужной вещью.
2. Для мокрого и грязного высоко у меня стоИт ведерко(специально маленькое - из-под мороженого ;), как только наполняется, завязываю герметично пакет.
3. Ребенок спрашивает, если что считает мусором - надо ли это выбросить(при этом классно рассказывать про различное отношение - наш дедушка, например, баночки из-под йогуртов или творога не считает мусором, а я считаю - вопрос "надо ли их выбросить?" решается путем опроса домочадцев :))))
25.08.2001 12:13:42, гусеничка
У нас тоже это один из любимейших объектов-).Но так как пищевых отходов у нас в нем нет(у нас стоит в раковине измельчитель),то там одни коробки,упаковки из под йогуртов,пластиковые бутылки.Димка периодически что-нибудт вытащит и приносит мне. 24.08.2001 22:23:48, Карбонара
Маша
Дверцу шкафа привязывали веревкой, чтобы не могла открыть. 24.08.2001 22:21:24, Маша
Такая же проблема, прямо беда 24.08.2001 20:12:19, nikab
Mamaoss
Zavedi musorku s bumagoj i dr nevrednymi predmetami. A kuhonnoe - na zamok. 24.08.2001 19:12:45, Mamaoss
Кажется, что ребенку просто интересно повзаимодействовать с этим предметом. Мы своим просто давали при каждом удобном случае что-нибудь туда выбрасывать. Некоторое время спустя мусорка освоена и больше интереса не вызывает. Аналогично и с уличными мусорками. 24.08.2001 17:50:13, Леня
Илонке так нравиться все выкидывать, что в мусорный ящик попадает много полезных вещей. вчера искала свои права - оказались в мусорке вместе с ключами от машины и пудрой. хорошо во время спохватилась. 25.08.2001 00:07:50, annette
А есть же специальные крючочки изнутри двери прикрепляемые. Где-то в год я их повесила на мусорное ведро, ящик для овощей и т.п. Он с ними к 1.5 научился справляться, но тогда уже необходимости не было - он как раз один из немногих, кто мусор выбрасывает в доме :)). 24.08.2001 17:35:07, Кузькина Мать
А что за крючочки? Подойдут они на ведра типа контейнера? 24.08.2001 20:13:51, nikab
Они на дверь крепятся изнутри. Смысл в том, что дверь немного приоткрывается и дальше крючок ее не пускает, пока не просунешь палец и не нажмешь на него. К сожалению, не знаю, где можно такие купить в вашем регионе, в москве видела в нескольких специализированных детских магазинах. Вот картинка с сайта mothercare (он внизу в центре):


25.08.2001 01:38:03, Кузькина Мать
Ашатанчик
У нас было то же самое:-( Вышли из положения так: либо дверь на кухню закрывали вообще (дочка туда в таком случае не ломится, дверь слишком трудно открыть), либо дверцы, где мусорное ведро, скотчем заклеиваю и объясняю, что туда лазить нельзя. Потихоньку отучились. 24.08.2001 16:28:08, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!