Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Посоветуйте !!!!

Девочки, спрошу у вас!!!У Федора после массажа тонус в ножках усилился, а задача была его понизить. Чего теперь делать? я че-то ТАК РАССТРОЕНА! у меня столько надежд было на массажи и гимнатсику(((
ну были же у ваших деток тонусы и цыпочки. как вы боролись?
28.03.2005 22:47:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАксима
Нам сейчас 1,1. Сделали 4 курса массажа. К сожалению, не могу посоветовать хорошего массажиста, т.к. я из Питера.
Наш нервопатолог советовала бассейн, а в кабинете физиотерапии (разговаривала с врачем) - солевые грелки на ножки (грелки продаются в аптеках). Лучше плоские - ножки перед сном обертывать ими через пеленочку.
У нас в ножках был сильный тонус, сейчас только пальчики поджимает.
Удачи вам, и терпения. Вы со всем справитесь, и у малыша все будет ОК.
28.03.2005 23:27:37, МАксима
Мэри Поппинс
и грелки солевые у нас есть((я ими два раза в день грею ножки(((перед массажем и вечером и ванны с хвоей делаем(((
помтоу мне и страшно - мы делаем все - результата нет , даже стало хуже!
28.03.2005 23:30:59, Мэри Поппинс
Nina N
До 5 лет нельзя солевые грелки. А вообще штука хорошая. 28.03.2005 23:29:39, Nina N
Мэри Поппинс
да???а мне сказали врачи, что надо! только черзе пеленочку, чтоб не сжечь ножки. 28.03.2005 23:32:28, Мэри Поппинс
Nina N
Точно нельзя. Не скажу точно почему, может из-за хим.реакции, которая происходит в процессе нагревания? Попробую найти щас ссылку. Иначе бы народ уже давно не заморачивался с озокеритом и подогретыми мешочками с крупой. 28.03.2005 23:43:22, Nina N
Nina N
Электрофорез с магнезией, хвойно-солевые ванны и
жемчужные ванны.
Тяжелым деткам, кажется, делают ботокс.
28.03.2005 23:01:03, Nina N
Мэри Поппинс
что такое ботокс???
нам не назначили жемчужные ванны, буду завтра требовать))) и форез с магнезией буду требовать. А может с новакоином?)))
28.03.2005 23:03:25, Мэри Поппинс
Nina N
Про новокаин - не уверена, а магнезия расслабляет мышцы. Жемчужные ванны - это почти что гидромассаж или пузырьковые ванны. В санаториях всяких обычно бывают. А ботокс - это уже посерьезнее. Это инъекции (если не вру, это вакцина ботулизма). Ее применяют в косметологии для лечения мимических морщин, хватает на полгода. А у детей применяют при сильном парезе. Вам, наверно, это все-таки чересчур. 28.03.2005 23:10:27, Nina N
Были и сейчас еще не все проблемы ушли...
Есть электрофорез с дибазолом, есть сапожки парафиновые и еще что-то, но имхо вам это еще рано - у вас еще все и так может наладиться. Вы сами делайте ему массаж расслабляющий 2-3 раза в день. Массажные приемы есть и для расслабления и для поднятия тонуса. Массажистка хорошая делала?
28.03.2005 22:58:26, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
Мэри Поппинс
мы делали в реабилитационном центре. Он единственный у нас в городе. Там типа самые лучшие работают. Там же деток с ДЦП ставят на ноги. Потому я много надежд на него возлагала да и денег до фига заплатила..
А что Оля еще на цыпочках ходит?
28.03.2005 23:04:54, Мэри Поппинс
Тать яна
мои и в 3 года умудрялись.... обязательно съездите к морю, там и уровень врачей-медсестёр-массажисток намного выше в плане реабилитаций 28.03.2005 23:14:47, Тать яна
Мэри Поппинс
приглашаешь?)))))))))))))))) 28.03.2005 23:23:32, Мэри Поппинс
Нет, на цыпочках вроде не ходит, но ножки слабые изначально были (комбинированный тонус - вверху повышенный, в ступне - пониженный), так что вальгус еще не ушел...ходим в ортопедических стельках...
Мне кажется, Вам рано паниковать, тонус у маленьких деток долго сохраняется и уходит медленно...Главное Вы сами постоянно делайте массаж, хотя бы минуток по 5, но регулярно. Курс массажа дает толчок, а результат проявляется еще недели через 2 только, причем все это время нужно продолжать мамин массаж.
28.03.2005 23:09:34, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
Мэри Поппинс
да свой массжа я делаю много раз в день, результата ноль, даже хуже стало( 28.03.2005 23:13:58, Мэри Поппинс
Наверное у нас не такой сильный был тонус как у Вас..8-((
Надеюсь, все у Вас будет хорошо! Главное терпение, а мамина любовь сделает свое чудо, я уверена!
28.03.2005 23:17:54, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
Тать яна
электрофорез (только не помню уже с чем, невропатолог выписывал) и озокерит на ножки - девочки прямо с ним засыпали, и ещё - бассейн или ванны с минералкой. это мы в то время в сан."сибирь" ездили, под тюменью очень помогло 28.03.2005 22:55:15, Тать яна
Мэри Поппинс
делали и форез и все(((сейчас я снова начла делать парафин с озокеритом и ванночки(((не фига не помогает!!!! 28.03.2005 23:00:11, Мэри Поппинс
Тать яна
оля, это достаточно долгий процесс, нужно просто настраиваться, что ж поделаешь, лучше не запускать. я с двумя по всем водолечебницам каждые полгода прыгала. потом, правда, стали на 3-4 месяца на море возить - море, оно всё лечит. 28.03.2005 23:05:09, Тать яна
Мэри Поппинс
мы за 5 месяцев сделали 4 КУРСА!!!!!! 28.03.2005 23:06:55, Мэри Поппинс
Тать яна
тут нужно терпение, а не количество. жди - оно перерастёт в качество, но нужно ждать и постоянно лечить 28.03.2005 23:12:59, Тать яна
Мэри Поппинс
а я хочу сразу))))нам очнь надо сразу, чтоб он на ножки вставать мог! 28.03.2005 23:24:26, Мэри Поппинс
avanat
Оль! Вот у меня такая же беда. У нас был с рождения сильный тонус приглашала массажистку, которая работала с ДЦП (говорят золотой фонд массажа)Она до года мне сделала 4курса. Массаж длился полчаса, потом зарядка, потом бинтование с сапожками к доске на полчаса, потом сон в сапожках из гипса. Сейчас кто-нибудь прочтет и ужаснется, скажет ну маманя дает. После ее уходов между курсами я все как могла проделывала сама, по ее указаниям. В итоге мы поползли, как надо, а не "зайчиком". Но моему сыну 1.7 он ходит на носочках. Прописали опять массаж и плавание и сказали, что в ближайшие2-3 года, это моя проблема. И быстро она не проходит. Так что Оль настройтесь на долгий процесс. Надеюсь у вас все будет быстрее 28.03.2005 23:53:02, avanat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!