Конференция "Ребенок от 1 до 3"

Сынуле 1,4. С 10 месяцев спит отдельно

Сынуле 1,4. С 10 месяцев спит отдельно в своей комнате. Никогда проблем не было - дашь ему бутылочку, скажешь бай-бай, выходишь из комнаты и он засыпает сам. А теперь уже 5-й день вечером не хочет засыпать без мамы, только его беру на руки и несу к кровати - начинается истерика, кое-как с уговорами, сама рядом лягу (рядом с его кроватью еще взрослая стоит), вошкается, но засыпает в течении 1-2 часов (т.е. начинаю укладывать около пол-одиннадцатого, а засыпает в первом часу), а если его с собой положить, то быстро уснет. Но мужу ведь тоже в это время внимание нужно. А сегодня малыш устроил такое же и днем. Почему это произошло? Это возраст или он чего-то испугался? И как бы его отучить?
08.08.2001 18:53:36, Иля
[ответить]
Обходная идея. Можно внимание к мужу переместить на утро. 09.08.2001 15:13:05, Анюта
[ответить]
А вы попробуйте музыку колыбельную в комнате поставить, или бывают игрушки которые за веревочку дергаешь и играет музыка. У моей таких две есть и привязаны к кроватке. И любимую игрушку с собой дайте в кроватку.Может поможет. 09.08.2001 03:24:15, Тания
[ответить]
У нас так было недавно,после приезда с дачи.Обычно засыпает сам,а тут 3 дня просил,чтобы мы с ним в комнате были.А потом стал опять сам засыпать. 08.08.2001 22:22:14, Карбонара
[ответить]
Не пугайтесь,это временное явление.У нас так периодически бывает.Нам 3 года.Неделю назад вернулись с моря.После поездки он 2 дня просился засыпать со мной.Я разрешаю.Дождусь когда покрепче заснет и лтношу его в его комнату.У сына своя комната с года.Но иногда он почему-то просится засыпать с нами.Дня 2-3 а потом спокойно у себя засыпает. 08.08.2001 22:12:42, Мамочка-Ирочка
[ответить]
Очень многие детки в этом возрасте через такое проходят. Нас пока, тьфу три раза, пронесло, хотя и были поползновения.

Мы спим отдельно с 3х месяцев - всегда прекрасно засыпал сам. Потом, где-то в полтора годика, вдруг перестал нас отпускать. Думаю, дело здесь не во внимании - просто возрастное это. А может просто боялся один оставаться. В обшем, я поначалу сидела рядом с кроваткой, чтобы он меня видел, тихо переговаривалась с ним, пела песенки, гладила его за ручку, пока он не заснул. Так несколько дней. Потом стала просто оставлять дверь открытой, чтобы он слышал наши голоса, шаги. А потом это прошло.
08.08.2001 21:45:08, Elle
[ответить]
Может быть ... внимания еще больше уделять, днем, еще ласковее, внимательнее, заботливее? Тогда он перед сном не будет ничего бояться? Может быть он понимать начал, что мама там, а он - тут, один? Повзрослел? 08.08.2001 20:32:22, Ritochka
[ответить]
У нас похоже было.
До 1 и 2 спала одна и засыпала спокойно.
А в один день вдруг перестала, а на нашей кровати вместе засыпала хорошо. Где-то 2 месяца так и засыпала, потом переносили в кровать.
Но и это в один день кончилось, начала просыпаться если хочешь её перенести.
Может возраст такой ...
Я уже писала что мы сделали - переделали немного кровать и просто сидим (лежим) - кому как нравится у неё в комнате, пока не заснет, книжки читаем , воду пьем.
Иногда и по часу сидеть приходиться, минимум 15 минут.
Но вместе спать мы однозначно не можем - тогда вообще никто не высыпается.
Уговоры и разговоры много не помогают, поэтому лучше получается у мужа. Да и на крики он меньше внимания обращает.
08.08.2001 19:25:12, Anechka
[ответить]
ИМХО что то рановато Вы его отделили . Может быть испугался чего или скучает по маме..Наверное, придется либо с мамой засыпать , либо вообще временно в вашу комнату переместить его . 08.08.2001 19:02:34, *Нат
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.