Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдавать ли в детсад?

Я вот не знаю обязательно ребенка в сад отдавать? Мы я его уже пыталась отдать только он 4 месяца болел и решила не водить , но сейчас подружки пугают - говорят необходимо ребенку в коллективе быть. А я то могу и дома с ним посидеть , как вы думаете надо - ненадо?
22.03.2005 18:21:12,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет в этом острой необходимости, на мой взгляд, не надо.
В любом случае, посмотрите тут - признаки готовности ребенка к садику
23.03.2005 15:22:23, Janet
Штуша
Думаю, очень зависит от ребенка. Старшая пошла почти в 3, очень туда хотела. Вписалась легко, за первый год заболела раза 3 всего. А есть дети, которым сложно приспосабливаться. То, как вы пошли раньше, еще мало что может означать. Можно попробовать и посмотреть, как пойдет. 22.03.2005 23:12:53, Штуша
за попробывать придется отдать большие деньги 22.03.2005 23:21:54, баниласка
Штуша
Смотря какой сад. У нас, например, оплата не слишком высокая. А в случае, если ребенок после месяца уходит, не получается водить, возвращали вступительный взнос (2000 руб.). 23.03.2005 10:12:07, Штуша
везет ,а у нас самый дешовый сад 70 штук и то без возврата 23.03.2005 17:46:05, баниласка
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
коллектива достаточно на детской площадке и в развивающих центрах. коллектив с утра до ночи не есть хорошо. поищите поиском в детской психологии. там психолог очень хорошо пишет на эту тему 22.03.2005 23:12:44, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Tiffany
ну я вот слышала такое авторитетное мнение, что садик нужен за год до школы с целью адаптации в коллективе в плане заболеваний. Так что в остальном можно просто на кружки водить всякие. 22.03.2005 23:08:03, Tiffany
раз так болеет, то я бы искала другой способ общаться со сверстниками (с детьми-соседями или может несколько раз в неделю в какой-то центр с ним ходить)
хотя вам виднее, может вам уже невмоготу дома сидеть:) ситуации же разные
22.03.2005 21:20:09, ласточка
Утка
причем здесь коллектив-то?:))я вот ни дня в саду не была, только с братьями-сестрами. И ничего: ущербной себя не считаю, пообщительнее садовских буду:))это по ребенку надо смотреть, есть несадовские дети. 22.03.2005 20:29:32, Утка
Кузьманя и киндер (12)
Уть, а у меня НЕТ вообще братьев-сестер и никуда я до школы не ходила. Думаю, что это тоже перекос... Ребенок общается дома только со взрослыми и является центром домашней вселенной... тоже неправильно... Надо и со сверстниками, другое дело, что, действительно, не обязательно в саду. 22.03.2005 21:02:13, Кузьманя и киндер (12)
У меня тоже нет.Но общались же во дворе,с друзьями... 22.03.2005 21:47:19, Мама Ладика
Штуша
Раньше мы еще до школы сами начинали гулять. А много сейчас дошкольников, самостоятельно гуляющих на площадках? В крупных городах, по крайней мере. Почти никого. 22.03.2005 23:09:25, Штуша
ну и что? я до школы никуда не ходила, а сестра у меня родилась, когда я уже в школе училась,
я общалась себе с соcедскими детишками, никаких садов не надо, и проблем с общением никаких не было никогда, зато болела в детстве меньше детсадовских
22.03.2005 21:17:37, ре-минор
Утка
вот!!!необязательно в саду!!!это-ключевая фраза:)))мне вот нравится, что няня гуляет с такими же нянями, а они с детками, и им вроде нескучно, и детям весело:) так что, думаю, что это-тоже один из вариантов: вроде и не весь день в саду, и уход должный, и общение:)) 22.03.2005 21:05:58, Утка
Штуша
Перед самым садиком я столкнулась с тем, что наших ровесников (около 3 лет) на площадках почти не было. Все по садикам разбежались. А с "мелюзгой" Таське было тогда не очень интересно. 22.03.2005 23:11:06, Штуша
mama Miya
о, я такое летом в нашем парке наблюдала. там большая няньская тусовка. мне очень не понравилось это зрелище - сидят няньки на бревне и родителям своих подопечных кости моют, и белье потрошат. а дети в это время сами себе предоставлены и находятся под минимальным вниманием. при мне девочка-трехлетка лбом в пень влетела так, что искры из глаз и фиолетовый фингал под глаз сполз. а там еще и водоем в 50 метрах от того бревна, да за холмиком. няням ноль внимания, когда дети за этот холмик к водичке убегали. жуть, короче... 22.03.2005 22:28:15, mama Miya
Утка
наши играют с детьми:)я ж рез-тат вижу, мне Наташка как выдаст что-нибудь, типа "карандаш в руках катаю" и т.п. А я-то таких игр не знаю. Няни развлекают:) 23.03.2005 07:34:26, Утка
Конечно,ведь у воспитателя в садике не один ваш,а тридцать таких(в комерции,конечно меньше,но не суть...),за всеми не уследишь.Да и не захочешь напрягаться с зарплатой 4000 в мес.(это не самый плохой вариант зарплаты воспитателя!).А няня для сравнения сколько получает...?! 22.03.2005 21:51:46, Мама Ладика
Утка
у меня 500 баксов в месяц. 23.03.2005 07:34:44, Утка
Мусулунга
Мы в 3 года пойдем, если у меня настрой не изменится. Хотя не с чего ему вроде меняться, я всегда ЗА сад была и старшие у меня с двух лет ходили. Хотя так уж супер-пупер необходмости, имхо, нет - разве что хотя бы один год до школы походить, чтоб научился в коллективе общаться и в этом смысле к школе подготовился. 22.03.2005 20:15:16, Мусулунга
По своему опыту-НАДО!Я то же могла дома со старшим сидеть,но все-таки пошли.Теперь оч. рада.Общение со сверстниками ничто не заменит,это точно!Даже если он на площадке дружит с кем-то. 22.03.2005 20:04:21, Ольга01
ЗУку
а разве в саду остается так уж много времени на общение? там же вроде занятия, еда, сон? 22.03.2005 20:45:01, ЗУку
Gogoni
смотря какой ребёнок..какой возраст..я вон дочку уже отдала в сад, ей 2,5..но ей НУЖНО было общение и я это видела..ей там очень нравится, она част говорила что тоже хочет в сад с братом, чтобы там играть с детками и тд..она уже была готова! А вот сын например первый месяц плакала...было трудно, потом я забрала его и отдала уже в 3года..всё прошло хорошо. Всё таки им общение нужно.. 22.03.2005 19:15:46, Gogoni
я своего однозначно буду года в 2,5-3 отдавать. во-первых детю гораздо интереснее будет общаться со сверстниками, к коллетиву привыкнет, в нормальном дет.саду с ними и занимаются не так, как я дома, а во-вторых, в дет.саду деть переболеет всякими детскими болезнями, опять же имунитет выработается и не будет в 1м классе постоянно болеть. из примером многих знакомых вижу, что если детя отдавать в нормальный дет.сад с адекватными воспитателями, то минусов практически нет. 22.03.2005 18:59:03, Webgirl
а нормальный детсад это за 500 баксов который? 22.03.2005 19:10:07, баниласка
мои знакомые водят детя в обычный дет.сад, в платную группу, доплачивают помимо жировки дол.200 что ли...
имхо дело не в сумме, можно и 1000баксов платить и получать черте что, надо просто смотреть на воспитателей и оценивать их исходя не только и не столько из сумм ими запрашиваемых!
22.03.2005 19:18:57, Webgirl
Совершенно верно!Рядо с моим домом есть садик за...250 уе в месяц НО многие ушли оттуда в обычный! 22.03.2005 20:07:15, Ольга01
ЗУку
4 месяца болел??? ужас:(
если нравится - я бы водила. По своему вижу, что в два года ему этот сад на фиг не нужен был бы, а в три попробую, надеюсь, получится. К ровесникам друзьям очень тянется, мама уже не особо нужна - это, я считаю, признаки:)
22.03.2005 18:52:50, ЗУку
дело в том что мы тоже дома то не сидим . мы постоянно по гостям ходим к деткам , да и дома уход и присмотр за ребенком лучше чем в саду однозначно , в сад он у меня не рвется , но при этом он достаточно общительный мальчик и по развитию он сверником оперижает во многом .
Вот и не хочу я его в сад , буду на развивающие занятия ходить.
22.03.2005 19:03:02, баниласка
ЗУку
если не рвется, общения достаточно, можете сидеть дома - на фиг вам этот сад?:) 22.03.2005 20:41:40, ЗУку
Фру Снорк
От ребенка зависит. Мы первый год ходим, болеем, как ненормальные, но забирать его оттуда я не думаю даже - вижу, как ему нравится, как он звереет дома от отсутствия компании. Да и в болезнях я пытаюсь плюсы найти - не вечно же это будет продолжаться, должен же будет иммунитет наработаться. Так что если ребенок активный - в сад его, в сад, а если нет, так если особой нужды нету, я бы подождала. 22.03.2005 18:34:58, Фру Снорк
Olga U
Не надо конечно. Зачем?
Для общения ребенку вполне достаточно нескольких часов на площадке или в группе развития.
22.03.2005 18:32:51, Olga U
НЕ НАДО!!!Да что вы,если есть возможность сидеть с ним дома,разве можно тут выбирать?!А про коллектив...Это ошибочное мнение-всё от темперамента зависит,если ребенок необщительный,то он и в садике такой будет.У меня много примеров,когда дети не ходили в сад и выросли ОЧЕНЬ общительными людьми и наоборот.
А в садике только болезни собирать и расшатывать детскую психику.Я знаю о чем говорю,потому что сама работала в д/саду.
22.03.2005 18:30:59, Мама Ладика
[пусто] 22.03.2005 18:46:39
Что МОЖНО?Выбирать в смысле?...А разве садик может маму заменить?Думаю,нет. 22.03.2005 20:03:43, Мама Ладика
Oker
он может маму "дополнить", что даже важнее имхо 22.03.2005 20:30:18, Oker
Видимо,у вас слишком идеализированное представление о дет.садике. 22.03.2005 21:45:28, Мама Ладика
Oker
у меня??? не думаю... сама ходила,двое детей ходили - ничего плохого,кроме хорошего 22.03.2005 22:07:12, Oker
кстати когда я ребенка в сад водила , на общение с ребенком у меня уходило где-то по часу пол часа с утра, пока веду в сад и пол часа до сна . А после сада гуляли и он с детками играл. И сравнила кстати развитие ребенка росника в саду и моего . мой его сильно обгоняет- у моего сына и кругозор шире и в рассуждения пускается , так что. Дома наверно с мамой лучше. 22.03.2005 21:27:16, баниласка
Вот видите,сами же знаете,как лучше!:)А в садике чужие тёти не дадут того,что даст мама.Мало того,не загубили бы то,что есть. 22.03.2005 21:44:23, Мама Ладика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!