Раздел: (Когда можно давать ребенку сосиски и колбасу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И просто, и просто, и просто сосиски

02.08.2001 10:37:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дочке еще года не было она у нас сосиски ела, 6 зубов было, но хорошие, т.е.высший сорт Йошкар-Ола респ. Мари Эл "Сливочные" и первый сорт "Молочные" (145 руб. за кг., при средней цене 80-90 руб. за 1 кг. по городу), остальными кидалась, колбасу тоже не всякую ела, мясо ела карбонат и грудинку
курицу начала есть только в 1,5 года
если в сосиски и колбаса с мясом, то я считаю это хороший продукт, лишь бы рецептура не была нарушена, ребенок все равно отраву есть не будет, нутром чует
сейчас дочке 1,5 года за раз съедает 1,5 сосиски примерно раз в 2 недели, на здоровье не жалуемся
15.09.2007 00:37:30, Альгиз
Да раз дали попробовать по глупости колбаски так вот теперь не знаем куда прятать. А не дашь такой рев будет. А вот сосиски не едим почему то. Не нравятся они ей. Может оно и к лучшему. 30.01.2007 03:20:50, paseo
Согласна со всем описанным в статье, но и с hrju6a - моя дочка до 1,3 и не "нюхала" всего этого т.к. и не предлагали она и не знала что оно такое, но добрая бабушка принесла вкусненькой, по ее мнению колбаски и дала внуче попробовать откусить прямо от палки, так мы у ребенка минут 40 эту палку забрать не могли так понравилось. И куда деваться - теперь точно как у hrju6a, как увидит попробуй не дай...
А муж если ест бутерброд то как кот Матроскин - колбасой вниз, чтоб доця не видела :))
23.04.2005 16:18:40, Alexias
Я тоже сосиски не ем и ребенку не хотела давать, так он однажды увидел у папы на тарелке сосиску, стащил ее и пока никто не видел срубал. Теперь как ее узреет аж весь трясется, так ему хочется. А вы говорите не кормить, а как не кормить, если в рев сразу? 26.03.2004 10:41:10, hrju6a
Кампомос - вообще, по-моему, несъедобные... 04.10.2003 20:56:58, Дарья
Мы только Герберовские едим, и то очень редко, в походных условиях. 17.08.2002 08:34:18, Blossom
Видела колбасу. Называется даже детская, ребенку понравилась, а мне нет 17.08.2002 01:48:26, Markiza
Радость
жуууть... этот самый орган, который рекомендует Агушу (я тут на днях ее состав прочитала - ужас, ужас) с 0мес, сосиски с 1.5 лет, вызывает у меня все больше недоверия. Сосиски - ребенку... увольте. Я сама их ем, только если совсем уж приспичит попробовать раз в полгода. а ребенку давать зачем - вообще понять не могу. Уж если хочется мясом накормить - ИМХО, есть парное мясо для этих целей. А даже какие-никакие детские сосиски - гадость неимоверная. 02.08.2001 22:37:24, Радость
Ина-Инка
Соски-то разные. Те, которые Гербер, из банонек, они и не сосиски вовсе, а просто гомогенизированное мясо с молоком, рисовой мукой и солью. Ни нитратов, ни чего ещё другого страшного. Один только внешний вид сосиски напоминает :)) 02.08.2001 22:51:47, Ина-Инка
Радость
ну тут-то не про эти псевдо-сосиски из баночек:) А про самые настоящие, в которых просто содержание всей этой гадости уменьшено и "строго контролируется". Виделя я их в продаже. Читала состав. Сосиски сосисками. Ну т.е. все равно, что давать курить подростку не Беломорину, а Вог лайт:))) и при этом радоваться - надо же, как мы заботимся о здоровье ребенка!!! 03.08.2001 00:34:24, Радость
Ина-Инка
:)) Этих сосисок я не видела. А про беломорину очень классно :)))))))) 03.08.2001 01:53:30, Ина-Инка
У нас в городе выпускаю СПЕЦИАЛЬНЫЕ детские сосиски "Сказка" и "Малышок". Они проходят жесточайший контроль. "Малышок" - с манкой, их рекомендуют с 8-ми мес, "Сказку" - с 1,5 лет.

Не то чтобы они очень хорошие, но даже мы (а после длительного диатеза я всего пугаюсь) и то их иной раз покупаем.
02.08.2001 11:02:39, Ольга Вязовская
Анюта
И у нас. Дюймовочка - сосиски, и не помню название (нарисован паровозик из Ромашково) - сардельки. Правда, не на манке и не с 8 месяцев, но качество хорошее. 02.08.2001 15:13:02, Анюта
Я вот что-то не поняла про детские сосиски и детскую колбасу..Видела детские сосиски только у Gerber(и то в баночках)А детскую колбасу кто-нибудь видел? 02.08.2001 10:43:04, Карбонара
Мыша
Да, детская колбаса есть.По крайней мере в Москве.Видела в супермаркете, пробовать - не пробовала. 09.08.2001 12:36:46, Мыша
Мурзя
Бывают детские сосиски и даже сардельки. Кажется, Кампомос делает. Они в вакуумной упаковке, на этикетке паровозик нарисован. У нас в супермаркете всегда они есть. Когда-то кормила ими своего сынулю, и сама пробовала - вполне! Но он вообще не любитель сосисок и колбас. 02.08.2001 10:55:26, Мурзя
Надо же,а я никогда не замечала,наверное потому что мы сосиски очень редко едим-))А колбаса детская? 02.08.2001 13:02:45, Карбонара
Мурзя
А вот колбасу не видела... 02.08.2001 16:37:02, Мурзя
Nasty
Они, по-моему, с трех лет... 02.08.2001 13:45:38, Nasty





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!