Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 1,8)

минеральная вода и дети

Вот скажите мне,можно им пить минералку или нет?
Сашка у меня просто прётся с Новотерской... готова её лакать целыми днями.. но вот только как то меня это смущает.. не вредно ли это детям?
11.02.2005 12:43:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам иммунолог велела по возможности давать ребенку только мин. воду. Ессентуки № 4, Славяновскую, Смирновскую. Улучшает работу ЖКТ, нормализует обмен веществ, полезно со всех сторон. 11.02.2005 13:50:58, Colombinа
Деть и деть детя
Да нет. Только без газов. И по-моему, все-таки в ограниченных количествах 11.02.2005 13:05:26, Деть и деть детя
Абракадабра
Можно) 11.02.2005 13:01:50, Абракадабра
ЗУку
по-моему, минералка бывает простая и лечебная, вот лечебную надо по назначению врача пить, а простую вроде можно 11.02.2005 12:49:47, ЗУку
Иришка.( Сашенька 1,8)
написано лечебно столовая 11.02.2005 12:50:47, Иришка.( Сашенька 1,8)
ЗУку
Как отличить лечебную воду от той, которой можно просто утолить жажду?
Внимательно изучите этикетку. На бутылках с минеральной водой за буквами "ТУ" стоит число 9185. За ним следуют разные цифры, указывающие на ее модификацию. Это информация уже для специалистов, но показатель содержания различных солей "расшифровать" может и рядовой покупатель. Отличие лечебной воды - повышенное содержание солей, которые и придают ей целебные свойства. Если на этикетке указано, что их общее количество больше 10 граммов на литр, то это как раз минеральная вода из разряда лечебных. На этикетке можно также прочитать предупреждение: "возможен естественный осадок минеральных солей". Значит, вода ими просто перенасыщена. Совершенно очевидно, что соли осаждаются не только на дне бутылки, но и в организме. При систематическом употреблении такой воды они накапливаются в тканях и суставах, вызывая всевозможные осложнения.
Еще более осторожного отношения требует минеральная вода с повышенной концентрацией мышьяка, бора, железа. Она применяется строго по рекомендации врача.
Лечебные напитки с высоким содержанием солей и других биологически активных составляющих надо применять, как и всякое лекарство, по определенной методике. Лишь тогда удастся вылечить болезни, от которых согласно этикетке обещает избавить та и иная минеральная вида.
Кроме строго лечебных вод, существуют лечебно-столовые. По классификации, принятой в нашей стране, это минеральные воды с общим содержанием солей в одном литре меньше 10, но выше 1 грамма. Они годятся для профилактических и оздоровительных процедур, однако, при соблюдении определенных предписаний и схем. Только надо помнить, что лечебно-столовые воды, как и лечебные, нельзя пить при обострении заболеваний желудка и кишечника. Если с этой стороны все в порядке, можно утолять ею жажду. Но не слишком часто. Если же вы привыкли пить в жару минеральную воду когда захочется, то выбирайте ту, которая содержит солей не более чем 2 грамма на литр.
Наиболее безопасные из минеральных вод совсем не нагружают организм солями. Их можно пить сколько угодно, без опаски. К ним относятся так называемые столовые минеральные воды, суммарное количество солей в которых не превышает 1 грамма на литр.

11.02.2005 13:10:02, ЗУку
Моя тоже обожает, когда видит бутылку с минералкой на нашем столике, сразу несется с кружкой.
Абсолютно не считаю , что это вредно, уж не вреднее чем соки ( химия всякая).
11.02.2005 12:46:34, МашаК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!