Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как ваши дети рисуют?

Дурацкий вопрос, но...
Дочке год и десять. Нарисовать что-либо сама она, понятно, не может. Вот даю я ей бумагу, восковые мелки (до этого особо не рисовали, каля-маля ручкой, а мама слегка рисовала, чтоб открывался рот для еды). И что должна делать я? Те. я слежу, чтоб она мелок правильно держала (и это на второй раз у нее начало получаться). Пытаюсь рисовать (рисую я отвратно - это мягко сказано). к примеру, кораблик: мы смотрим, где у него парус, мачта, флажок (в мамином исполнении), Сашка рисует море (любые каля-маля называются либо морем, либо лужами). Ну еще пыталась я круг рисовать ей, постепенно скатились к рисованию (моему, ес-но, разных геом. фигур в несметных кол-вах), потом считали карандаши...
Короче, а как ребенка собственно к ИЗО приобщать? Что предлагать? Подскажите, какие есть варианты? Совсем я в этом не смыслю, а фантазии не хватает :-((
24.01.2005 22:41:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я делаю по другому - даю лист А3, шесть баночек гуаши, двне кисточки, банку с водой - и ухожу ((( не могу смотреть как все превращается в краски ))утрирую конечно, но он рисует сам, причем рисует что-то конкретное - ну там машинку или еще что - не похоже, но он то знает. Все рисунки храню. 25.01.2005 12:37:24, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Купите простые трафареты - круги, машинки, итп их много и они цветные - моей доче очень нравится обводить - и в 1,8 - ребенок уже будет внутри трафарета водить - круг - форма запомниться быстрее. 26.01.2005 11:59:15, Маша77
:)мы рисуем то что говорит Алеша а Алеша всегда просит нарисовать олно и тоже:) бабаику:) все свои каляки тоже называет бибикой:) и попробуй тока нарисуй не бибику а человекча- будет крик и вопли: убери! 25.01.2005 11:08:44, Snowgirl
Валерия*
Вот, я когда-то тут писала, посмотрите: 25.01.2005 00:46:12, Валерия*
Спасибо! 25.01.2005 00:58:18, Креветка
Ирка с Темкой
Мы так рисуем: я рисую всякие штуки, дом, лес, собачку, машину, озеро с лягушкой, тучку с дождиком. Попутно историю рассказываю про все это. А Темий потом все мои художества старательно закрашивает. Причем сначала пытается закрасить именно внутри фигурки, а получается, ессно, все вокруг. Но все равно доволен очень. И показывает потом, что там было, под его калякой. 24.01.2005 23:44:25, Ирка с Темкой
Мусулунга
Я купила книжку по обучению малышей рисованию. Там простые задания. Например: соединить предметы одного цвета (гараж с машиной, пуговицу с рубашкой и т.п.) Потом дорисовать картинку: нарисоввн мальчик и шарие - подрисовать ниточку, есть рыбак с удочкой - подрисовать леску и т.п. Вот мы так развлекаемся:)) 24.01.2005 23:38:02, Мусулунга
Мэри Поппинс
я тоже видла такие, но подумала что мой упертый малыш ничего делать не будет(( 25.01.2005 08:40:45, Мэри Поппинс
а можешь издательство или еще какие координаты про книжку сказать? я как раз на озоне заказ собираю,вдруг там есть 25.01.2005 00:27:53, Fluff
Ага, спасибо, значит и такие книжки бывают :-))
А в ней самой можно рисовать? Или рыбака и удочку должна мама наваять? :-))
24.01.2005 23:42:51, Креветка
Мусулунга
Не, там все нарисовано. И руководство к действию прилагается. Я купила от года и от 2-х лет. Ксюне понравилось. Хотя не скажу, что она очень четко указания выполняла. 25.01.2005 00:03:16, Мусулунга
Вас понял :-)) 25.01.2005 00:11:45, Креветка
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
рисуете тучку. ребенок рисует дождик. вы рисуете 2 цветочека ,ребенок дорожку между ними. вы домик, ребенок дым из трубы 24.01.2005 23:15:35, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
О, спасибо за идею! Я пробовала то же с девочкой и шариком, но шарик она, понятно, пока не нарисует.
А что еще может быть, кроме дождика, дорожки и дыма?
Сорьки, фантазии у меня - ноль :-((
24.01.2005 23:25:01, Креветка
У нас любимые сюжеты были колеса к машинкам дорисовывать, дороги и реки (в виде карты) и салют (разноцветные кружочки на палочках). 25.01.2005 09:55:24, Монета
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
рисуете круг и палку от него, а ребенок рисует ручки, ножки, глазки ушки. а фаворит у нас- елка. я рисую елку, а ребенок шарики... всех цветов. обожает еще разные лица. я рисую лицо без рта а ее прошу нарисуй удивленное лицо- она рот буквой О делает. прошу улыбку- рисует улыбку. прошу расстроееное- делает уголки вниз. еще есть плачущее и сердитое. так эмоции учатся. 25.01.2005 03:14:15, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Dash
зато от шарика можно ниточку рисовать :) мы шарики рисуем где-то с двух, очень уж это любимые предметы :) 24.01.2005 23:40:18, Dash
До этого я доперла :-)) А дальше - никак :-)) 24.01.2005 23:43:43, Креветка
Dash
мы просто рисуем. Не показываю ни как что держать, ни в какой руке, ни как что рисовать. Ну разве что солнышко если она меня просит нарисовать, рисую, как могу :) домики тоже. А она рисует что-то свое и говорит, что это. Сначала палочки в основном были, потом кружочки, сейчас вот что-то похожее на фигурки даже получается. 24.01.2005 23:05:34, Dash
Моя, увы, пока только по морям и лужам специализируется :-)) А остальное мне нужно рисовать :-(( 24.01.2005 23:23:24, Креветка
Dash
ну и пусть :) моя когда-то только траву рисовала :) еще папу, маму, себя, сестру (по ее словам) - но это все палочки были и загогулины. Наверное, я просто на этом не зацикливаюсь, что ли. 24.01.2005 23:39:17, Dash
Ясненько, видимо, о чем им говоришь, то они и рисуют :-)) Сашка свои каля-маля кругом и овалом (мамина скудная фантазия и мастерство рисовальщика) тоже называла. Значит, нужно ей объяснить, что это она папу и маму рисует :-)) 24.01.2005 23:45:52, Креветка
Dash
да нет :) это Аришка говорила, что это папа, мама ну и т.д. Не я :) у меня на такое фантазии бы не хватило догадаться, _что_ это по ее представлению :) я просто говорю всегда "замечательно нарисовала, папа очень похожий получился" :)))) ну считает ребенок, что папу нарисовал, ну и пусть, мож она себе папу так представляет. 25.01.2005 00:10:18, Dash
:-)) 25.01.2005 00:58:59, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!