Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 1.9)

Куда деваете старую обувь?

Привет! Выросли мы из очередных ботиночек весенних, буду к потеплению новые покупать. А вот куда девать эти? Носила 2 сезона, очень аккуратно, практически новые... Выбрасывать очень жалко, стоят ведь немало... Складировать на даче как и одежку для будущих поколений (и у меня и у мужа младшие родственники будут когда-нибудь рожать) - а надо ли, ведь говорят, обувь стаптывается, даже если нам это не заметно, и портит ногу... А что вы делаете с обувкой? (изодранные домашние сандалики я, разумеется, отправляю в мусоропровод)
21.01.2005 12:51:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас если поставить пакетик рядом с мусорным баком - через час найдется новый хозяин. Но сначала стараюсь найти "наследника" среди знакомых. 21.01.2005 18:44:04, Mrs Lu и Дениска
gagachka и Тая (14 мес.)
Мы носим обувку после сына друзей и после себя тоже отдаем подрастающим детишкам. 21.01.2005 14:00:34, gagachka и Тая (14 мес.)
Oker
Я ничего не выбрасываю,все раздаю. Оказывется,даже самая плохо сохранившаяся на мой взгляд обувь оказывается кому-то нужной... Как и одежда... 21.01.2005 13:24:19, Oker
жужжалка
точно! я часто отправляю вещи в деревню, где у нас дача. Там безумно рады всему - денег нет. Я даже в Москве специально не отдаю: здесь народу достаточно состоятельного, помогут если надо. А вот в провинции - совсем беда...Я иногда даже прошу девочек не выбрасывать совсем изношенные вещи, которые неудобно предложить здесь кому-либо, а отдавать мне. Собираю мешочек и передаю. 21.01.2005 13:50:41, жужжалка
Мусулунга
Продаю или отдаю знакомым. 21.01.2005 13:18:36, Мусулунга
Абракадабра
Я все отдаю куме и другим подругам и знакомым. 21.01.2005 13:04:58, Абракадабра
Кнопа (Пуговка 1.9)
Не знаю, у нас на площадке все в такой дорогой обуви ходят (подороже, чем моя), так что я как-то не решаюсь предложить кому-то... Да никто и не спрашивал :)... 21.01.2005 13:27:08, Кнопа (Пуговка 1.9)
жужжалка
на молочную кухню. У нас там стол специальный стоит и все приносят не нужные, но хорошие еще вещи для детей, игрушки. Их всегда кто-то забирает. Для некоторых мам и это - подарок. Очень хорошую и малоношенную обувь оставляю для возможного второго малыша или для младшей сестры (она замуж выходит). 21.01.2005 13:01:48, жужжалка
Кнопа (Пуговка 1.9)
У нас на кухне такого нет. Я первые ботиночки у дверей Детского мира оставила - не знаю, прилично это или нет было. Дальнейшая судьба неизвестна 21.01.2005 13:25:46, Кнопа (Пуговка 1.9)
я отдаю племяннику...а некоторую оставляю для второго (если бог даст)...просто, стоптанные я выбрасываю, а, например, сапожки Куома (которые Савеля относил одну зиму) не оставить для второго просто глупо..они в отличном состоянии..и ботиночки весенне-осенние также... 21.01.2005 12:54:52, AnaiS
Кнопа (Пуговка 1.9)
Вот и я пока складываю хорошую. Но представляю, сколько ее накопится, если второй или еще кто у кого появится лет эдак через 5-7-... :) 21.01.2005 13:02:22, Кнопа (Пуговка 1.9)
А я решила, что для будущих детей и племянников хранить обувь бессмысленно - велика вероятность, что они родятся в другое время года и соответствующего возраста (и размера ноги) достигнут в другом сезоне.То есть, например, зимние ботинки в одну зиму будут еще велики, а вследующую уже малы. 21.01.2005 22:10:56, Mrs Lu и Дениска
ну а что с ними будет? намазала, почистила, набила..и в коробочку 21.01.2005 13:09:40, AnaiS
Кнопа (Пуговка 1.9)
С обувью-то - ничего, а вот с квартирой, в которой едва помещается то, что носится в данный момент - еще как будет! :) 21.01.2005 13:28:54, Кнопа (Пуговка 1.9)
ой..боже мой..я сама в однушке...где все забито просто...в чемоданы убираю...на шкафы...а манежи, кресла автомобильные,коляски, переноски и т.п. у племянника сейчас 21.01.2005 13:31:52, AnaiS
Кнопа (Пуговка 1.9)
Ну вот переедешь скоро (я не ошибаюсь???) - вздохнешь свободнее!:)) А нам хламить еще долго эту с родителями вместе... 21.01.2005 14:12:28, Кнопа (Пуговка 1.9)
Совсем хорошую-дорогую оставляю ( мало ли что:-)) Совсем плохую - выбрасываю . Нормальную отдаю Максовой сестричке. У нее ножка как у дюймовочки. 21.01.2005 12:53:04, Unclear (Максимка 2.9 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!