Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

частые ОРВИ - помогите советом!

Моя дочка (2 года 5 мес)ходит с сентября в государственный садик. На садик и воспитателей не жалуемся. НО! Она 3-4 дня ходит, потом - ОРВИ с устойчиво высокой температурой, кашлем и соплями. Лечимся до полного выздоровления, поэтому в общей сложности в саду провели всего лишь 15 дней. Заимели еще и аденоиды (лечимся у частного ЛОРа). До 2-х лет она у меня вообще не болела, но я должна работать, и сад для нас - жизненная необходимость. Девочки, помогите советом, плиз! В чем наша проблема? Чем можно облегчить адаптацию к саду? Что попить для укрепления иммунитета?
14.01.2005 10:41:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Мой болеть перестал только когда сад закончился. Так что делайте выводы. 14.01.2005 14:40:59, Nessie
Tiffany
увы, никак. по мнению главного педиатра Москвы ребенок болеющий 4-6 раз в год вообще НЕ СЧИТАЕТСЯ ЧАСТО БОЛЕЮЩИМ! вот. это я по радио его интервью слушала... 14.01.2005 14:23:02, Tiffany
Мышикова мама
Главного педиатра - в сад! 14.01.2005 16:06:48, Мышикова мама
Tiffany
:) или :( а ещё он говорил, что если насморк у ребенка лечить, то он пройдет через 7 дней, а если не лечить - то через неделю. Я слушала и офигивала... 14.01.2005 21:01:24, Tiffany
koluchka ( 2,8 )
У нас первое время так тоже было, месяца 2-3 потом нормализовалось всё. Но это плюс к тому что он у нас помимо сада часто болеет, врачи говорят, что аденоиды в обострённом состоянии снижают имунку, вылечить их нельзя, можно только снять обострение, убрать слизь. А так они сами потом исчезнут. Мы недавно пробовали свечи виферон № 2 10 дней на ночь по свечке, они мунку поднимают, результат нам понравился, может вам попробовать? Сделайте ещё мёд с лимоном, курагой, грецкими орехами и изюмом, тоже хорошая вещь. Удачи! 14.01.2005 14:19:49, koluchka ( 2,8 )
Oazis (2.8 г ВАне)
Напишите письмо доктору вот на этот сайт и почитайте его книгу о заболеваниях, иммунитете и всем таком. Он дает жесткие, но выполнимые советы.
Удачи вам! Не болейте!
14.01.2005 12:36:02, Oazis (2.8 г ВАне)
а что у вас с аденоидами? у 2-х моих приятельниц детки с проблемными аденоидами. им разные врачи сказали, что заболеть дети могут от первого чиха и поэтому таким детям сад противопоказан, т.к. болеть будут очень часто. вобщем-то так и происходит. 2 дня ходят - 15, мес лечатся... 14.01.2005 11:44:40, Беладонна
Мышикова мама
У нас аденоиды увеличены, Дина говорит "в нос", но воспаление мы за 4 недели интенсивного лечения сняли (спасибо ЛОРу)!.
Мы пытаемся адаптироваться к вирусам сейчас, чтобы потом аналогичных проблем в школе не возникало (а то как учиться-то?). Если аденоиды будут сильно ребенку мешать жить, то придется удалять, наверное.
14.01.2005 11:54:30, Мышикова мама
у тех детей тоже увеличены. или не по возрасту развиты, точно не помню, что врачи говорят. насколько я поняла, это возрастное. насчет адаптации к вирусам мое мнение однозначно - пока не переболеют всякими болячками, ничего не изменится. у меня тоже ребенок до сада не болел ни разу ничем до сада. как пошел в сад, раз в месяц болеет обязательно. но никаких иммуностимуляторов я давать ему не собираюсь... 14.01.2005 12:00:00, Беладонна
Баунти
Как мне сказала одна врач, ни в коем случае не надо давать ребенку всяких иммуналов и тп, иначе потом вообще без них иммунитета не будет. У нас та же ситуация была, и есть вообще-то, тоже ходим неделю и болеем потом две. И я тоже работаю. Но у нас на случаи больничного есть няня, поэтому я в плане работы не страдаю. А вот в плане здоровья ребенка мне посоветовали к иммунологу сходить. Мы пока еще не ходили, но собираемся. А та же врач мне еще сказала, что первый год так и будем болеть. Я по первому сыну помню, что мы болели полтора года, как пошли в садик, потом стали меньше и года через три вообще практически перестали. Сейчас ему 9 лет, последний раз болел два года назад ветрянкой (ТТТЧНС):))))) 14.01.2005 10:53:01, Баунти
Мышикова мама
Спасибо!
Хоть не одни мы такие....
14.01.2005 12:00:09, Мышикова мама
у нас продают всякие укрепляющие сиропы с прополисом. Но у нас врач говорит вести в сад не после полного выздоровления,а если 1 день прошёл без темпы, то на следующий день в сад. 14.01.2005 10:50:20, надяМ
Мышикова мама
А если сопли и кашель, ребенок квасится, то тоже в сад? 14.01.2005 11:19:35, Мышикова мама
если сопли и кашель,то в сад (лечение параллельно продолжается конечно же),но при условии,что ребёнок в остальном бодр и весел и ведёт себя как обычно. Но если ему плохо,то не надо.Обычно ребёнок квасится когда есть темпа.Если её нет,то ребёнок ведёт себя нормально.Мы действуем по такому принципу. И мы практически не болеем.Адаптировались быстро. Действительно критическим является только первый год.Его надо пережить,а дальше будет проще.Я вообще считаю,что болеют часто и иммунитет ослаблен у детей которых залечивают сильно всякими лекарствами. 14.01.2005 11:33:42, надяМ
Мышикова мама
Надя, а ты мальчиков как-то закаливаешь? Бассейн? Спортивная секция? 14.01.2005 11:45:47, Мышикова мама
нет, никак ( и даже ни прополисом не пичкали, ни витаминами). Рон с 6 лет ходит на каратэ,но это так-баловство. 14.01.2005 11:49:06, надяМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!