Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пляж и отдых на воде.

Уважаемые, мамы!
Как Вы отдыхаете/ли с детьми 2х летками на пляже (климат средней полосы)?
Стоит ли вообще туда ходить ? Что брать с собой? Купаться или нет ? Чем лучше занять малыша ?
У нас рядом хороший чистый песчаный пляж. В прошлом году (Димону , тогда было 8 мес) выезжали с люлькой часа на 4. Дневной сон на природе в тени, немножко в песочке полазил, порадовался счастью купающихся. Вообщем, воспоминания самые приятные! Но сейчас , ситуация усложняется возрастом , подвижностью и любопытством. Удержать в тени будет просто невозможно, а на природу хочется :-(
Девочки, если у Вас есть "+" или
"-" опыт отдыха на пляже средней полосы, была бы признательна за советы.
18.06.2001 15:00:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elle
Первый раз мы поехали на пляж с ребенком, когда ему был годик. Он носился как сумасшедший по пляжу, постоянно убегал, ел песок, забегал в воду (а плавать тогда еще не умел), перевозбуждался и плохо спал ночью. В общем, намучались все.

Сейчас (2 года) - совсем другое дело! Он все понимает, слушается, умеет держаться на воде, может по-долгу заниматься песком - строить домики, куличики, возиться с ведерками. Одно удовольствие!

Главное - все подгадать под его график. Мы приходили на пляж где-то в 9 утра, уходили в 11:30. Таким образом ребенок успевал помыться, спокойно поесть, расслабиться перед дневным сном. Во второй половине дня тоже выходили на пляж после 4-4:30 и были там до самого ужина (7-8 вечера).

Возьмите по-больше пластиковых игрушек, ведерок, лопаток, формочек. Если ребенок не плавает - обязательно резиновые круги на руки или вокруг тела. Мало ли что!
18.06.2001 18:55:29, Elle
Спасибо огромное :-)
У вас уже ребенок плавает ?
Вот здорово, если да!!!
18.06.2001 18:59:46, Нат
Elle
Плавать и держаться на воде - две разные вещи. :о) Наш пока не плавает сам (только с надувными кругами), но на воде может продержаться несколько секунд. Это позволяет нам его отпустить хотя бы на метр от себя, когда ходим по пляжу - что, кстати, очень полезно для ребенка и развития у него самостоятельности. 18.06.2001 19:09:22, Elle
И еще, я слышала, что надувные нарукавники хуже, чем круг .
В круге говорят проще держаться. В вашем случае это подтверждается ?
18.06.2001 19:34:50, Нат
Elle
И то, и другое - плохо на самом деле. В этих надувных кругах ребенок приучается к вертикальному положению в воде, а должен привыкать в горизонтальному. Поэтому мы стараемся вообще их по-меньше использовать.

Если выбирать из двух зол, то мне кажется для обучения плаванию все же лучше нарукавники, так как в них большая возможность для ребенка научиться дышать в воду, привыкнуть к ощущению воды возле лица. На круге голова и плечи практически не касаются воды.
18.06.2001 20:04:08, Elle
VeraS
Мы купили сыну спасжилетик - он позволяет держаться на воде в том положении, в каком ребенку нравится... Андрей совершенно не "водный", но плавать в жилетике любит и пытается держаться горизонтально в воде. Кстати, Оля, давно хотела Вас спросить - а чему учат 2-х леток на плавании? Андрею 1,10, но я что-то сомневаюсь, что он будет выполнять команды инструктора... 18.06.2001 23:16:19, VeraS
Elle
Tам нет команд - просто игры. Причем, если хотите - участвуете, если нет - ничего страшного. Цель - чтобы ребенок почувствовал себя комфортно в воде, получал положительные эмоции, ну и научился кое-чему. Петька, например, получил на прошлые выходные свой первый "диплом", в котором написано, что он умеет делать:

- пускать пузыри (без помощи взрослых)
- вылезать из бассейна (без помощИ0
- прыгать с бортика (без помощи)
- бегать по бортику (без помощи)
- принимать участие в играх (с помощью)

и т.д.

В общем - сами понимаете, это все игра.
19.06.2001 00:29:16, Elle
Маша
Оля, а где вы занимаетесь плаваньем? Где таких маленьких учат? Извините, что OFF, но дочке 1,3 и я бы хотела, чтобы она пораньше начала плаваньем заниматься. 19.06.2001 11:04:58, Маша
VeraS
:) Спасибо! Массу всего уже умеет делать Ваш мальчик:) Желаю дальнейших успехов:))) 19.06.2001 01:23:53, VeraS
Мы на дачу переодически выезжаем, там большое озеро: мелкий (1,4 г.) и купается, и загорает. Никаких проблем нет. Зачем все усложнять? 18.06.2001 16:17:44, Котенок
Это не усложнение, а подстраховка.
Профилактика сложных ситуаций :-)
18.06.2001 16:35:47, Нат
Вика
Мой сынуля купаться не любит,он сидит на пляже ,укрыв ноги полотенцем:)Сидит подальше от воды и от песка,желательно на траве,наблюдает за тем,как я плаваю или папа или собаки:-))Очень долго так сидеть любит:-) 18.06.2001 15:48:28, Вика
Elle
Вот это да! Прямо мечта... Моего никакими силами не усадишь, тем более прикрыв полотенцем. 18.06.2001 18:47:04, Elle
А сколько он по времени загорает ? 18.06.2001 16:37:13, Нат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!