Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не умеет пить из чашки

Степе уже скоро 1,3 и он до сих пор не может пить из чашки. Обливается весь, захлебывается. Это ужасно? Что делать?
Я постоянно предлагаю чего-нибудь вкусное попить, он хочет пить из чашки и сам злится, что не получается.
Так из бутылочки и пьет до сих пор. Меня уже стыдят все.
30.11.2004 15:07:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха-ха, нам 2.5 года - мы еще из бутылки пьем ) иногда - из чашки умеет но любит из бутылки. А научилась пить из чашки в 2 года. Не знаю - меня никто не стыдил ) я вообще по этому поводу не парилась 01.12.2004 02:29:50, sneshinka
А мы из бутылочки с соской пить не умеем. Зато из чашки пьем с 9 месяцев. У кого какие проблемы... 01.12.2004 02:00:14, Riala
Буратинка
Нам тож 1,3. Марк пьет из чашки с носиком и то с моей помощью..когда сам хочет, то стаскивает кружку со стола..носик сосет, а поднимать и наклонять кружку не хочет:)) Научится.:)) 30.11.2004 21:53:39, Буратинка
ЗУку
а у меня старший с полугода пьет из чашки (до этого только ГВ было) и мелкому сейчас 6 месяцев, тоже пьет. 30.11.2004 19:04:32, ЗУку
ЗУку
чего-то я это... не то ответила, чисто похвасталась))) я просто хотела сказать, что у старшего друг ровесник, пил из бутылочки, пил и пил,уже года полтора было, а потом приходят к нам очередной раз в гости, я иду за бутылочкой, чтобы ему чаю налить, а подруга говорит - типа, ты что, мы уже большие, из чашки пьет!
Это они у нас "долго" не были - месяц, наверно. А она тоже до этого на моего смотрела, как он сам пьет, и переживала.
Все равно же научится, нечего слушать этих всех мифических:) На месяц раньше или позже - какая разница!
30.11.2004 19:08:05, ЗУку
Anny+Niki
мы тоже пьём из бутылочки, и никто нас не стыдит! даю чашку, но он тоже разливает,причём специально, потом руки там купает :))) даже и не переживаю :) научится 30.11.2004 18:27:12, Anny+Niki
научится, не переживайте:) У нас в яслях есть мальчик двухлетний, который до сих пор не умеет пить из чашки, и ничего:) Пьет из бутылочки с соской. 30.11.2004 17:20:25, Чертович
Сева пил из бутылки до 1.3, потом ему стало надоедать, и,достаточно быстро он научился пить из чашки,главное-не заставлять,не стыдить, а помогать. 30.11.2004 16:53:28, простомать
Нам почти 1.4, с чашкой в основном балуемся. Плюй на тех, кто стыдит, с высокой колокольни! ;))) 30.11.2004 16:52:26, Larissa&Gleb
Olja
Наш сам начал пить из чашки в 2.1, и мне в голову не приходило, что это неправильно:) До этого я поддерживала чашку. А так он пил из поильника, причем тоже ленился, держать сам начал его в районе 2. 30.11.2004 16:47:48, Olja
а из поильника как пьет? поильник - это промежуточное звено между бутылкой и чашкой. Штуша вам правильно сказала, что не все дети умеют в таком возрасте аккуратно пить из чашки. 30.11.2004 15:29:00, Беладонна
Поильник он не понимает. Грызет его и выбрасыват. 30.11.2004 15:30:19, natai
попробуйте налить в поильник воду, сок или что он пьет с удовольствием и придерживая сама напоить его - постепенно деть поймет, научится, а потом и к чашке перейдете. или можно сразу из чашки учить пить аккуратно, но это уже вопрос приоритетов :) 30.11.2004 15:33:14, Беладонна
Штуша
Это что за "все" такие? Многие дети долго пьют из бутылочки. Старшая научилась пить из чашки где-то в 1,6. Младший (1,7 ему) пока нормально не умеет. Только если налью один глоток, тогда не прольет. Имхо, ничего страшного. Надо, когда хочет именно из чашки, предоставлять такую возможность (у меня хочет часто), наливать по глоточку. Потом два глотка, но помогать. Постепенно сообразит. 30.11.2004 15:11:57, Штуша
Хорошо, а то боялась спрашивать. Думала, скажут, что это патология какая-нибудь. 30.11.2004 15:17:10, natai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!