Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы: продолжение

Где-то читала, что длительное ношение памперсов вредно сказывается на здоровье малыша впоследствии, особенно для девочек, т.к. происходит перегревание женских органов, а это ведет к болезням уже во взрослом возрасте.
Конечно, все это ерунда, если следовать рекомендациям и менять памперс сразу же
после его использования по назначению,
но в нашей стране приходится экономить и мало кто из нас так "расточительно" их применяет.
Кто что думает по этому поводу? Есть ли доля истины в этой байке?
09.06.2001 17:45:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elle
Действительно, это из разряда новостей ОГС ("одна гражданка сказала"). Какое может быть перегревание органов, если достаточно часто менять памперс? В Америке уже два поколения выросли в памперсах, и пока никаких проблем массового масштаба не наблюдается. 11.06.2001 18:59:33, Elle
А я читала, что по заключениям российских врачей памперсы не вредны. По-моему в журнале "Пэрентс - счастливые родители". 10.06.2001 01:46:42, Ася
В том-же журнале читала, что памперсы не вредны. 10.06.2001 22:05:46, Лиза
По-моему, это из серии - баночки вредны, памперсы вредны, в люльке -переноске носить нельзя, ботинки надо носить советские(ортопед в районке "посоветовала", да еще и наоборот), если ложку держит в левой руке, обязательно переучивать и т.д. 09.06.2001 21:57:10, Муля
Все относительно :). Если памперсы менять раз в 8 часов, в карсите держать малыша сутками, и с рождения одевать кеды, то и правда вредно :-(. Вообще, не думать вредно :-(... Баночки я бы в этот ряд не вносила (про вред не скажу, но в пользе не всегда уверена), но это уже ИМХО. 10.06.2001 02:13:11, Кузькина Мать
* часов - это цветочки:)) А вот как вам - использованный памперс класть на батарею, подсушивать и потом опять на прогулку одевать? Или "надрезать, вынуть использованную внутренность, напихать ваты и продолжать использовать?:))
Это я не сама придумала - педиатр рассказывала, потом в Аисте читала, что некоторые мамашки такие "советы" в газету присылают. А насчет последнего - сама лично слышала, как мамочка учила другую, как продлить жизнь памперса:))
Но это, на мой взгляд, уже не про памперсы, а про глупость:))
10.06.2001 22:24:16, Муля
Это не от хорошей жизни :(. На западе просто продаются специальные многоразовые памперсы, в которые вкладываются одноразовые вкладыши. А в России многие сами до чего-то подобного додумываются. Я бы в подобной ситуации предпочла экономить на чем-то другом, лишь бы не держать ребенка в марле, но... Люди зачастую не виноваты, что у них нет денег :((. 11.06.2001 16:33:15, Кузькина Мать
В России тоже продаются многоразовые памперсы с вкладышами. 11.06.2001 18:40:17, Ася
Кстати, второй вариант не так уж и плох. Только если положить не вату, а марлю, к примеру. Верхняя клеенчатая часть будет предохранять от намокания одежды, а марлечки можно стирать и сушить. По-моему, неплохо совсем, для тех кому не лень стирать :))
по крайней мере ничего ужасного в этом точно нет. Мы с вами тоже выросли в марлевых подгузниках, однако, живы до сих пор. А для тех, у кого средства ограничны это неплохой выход. По крайней мере стирать только марлевые прокладки надо будет, а ползунки, пеленки и т.д. будут сухими.
11.06.2001 14:38:32, Катя П.
Здесь, на 7ya, была публикация, все это опровергающая. Посмотрите по поиску, там стоит дата 19.12.2000. Если не найдете, могу прислать. 09.06.2001 18:19:13, НаташаР
Модератор Лена
Вот эта статья. 09.06.2001 18:43:32, Модератор Лена
Я читала тоже самое, только про мальчиков. А на Западе памперсами уже 30 лет пользуются.Нам врач из Института Педиатрии говорил, что все это предрассудки, и пользоваться памперсами не только можно, но и нужно. 09.06.2001 17:56:35, Лиза
О, Лиза, я тебе внизу про "Зеленую дверцу ответила" :)) 09.06.2001 18:12:49, Sonny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!