Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля

Молоко

Такой вопросик. До какого возраста нужно давать смесь (мы искуственники)? Нам уже 1 год 3 мес. Молоко мы не любим, только в каше употребляем. Сколько вообще молока нужно в день давать?
Может можно и без него обойтись? Мы едим много овощей, мяса, фруктов, яйца,с утра каша на молоке (гречка, рис, овсянка ) творожки и йогурты Агуша, иногда кефир пьем.
08.06.2001 11:42:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без молока вполне можно обойтись. Мы МОЛОКО никогда ребенку не давали (при этом, если оно есть в каше или пюре - никакого криминала, потребляется запросто). От смеси отказался еще до года, в 10 или 11 месяцев, стали давать компотики, соков побольше, минералку. Питание и так всегда было толково подобраным: любит овощи, ест мясо, рыбу. Кисломолочные продукты (любые) у нас в доме в большом почете и ребенок тоже их уважает. И ему вполне хватает и белков, и минералов, и витаминов.

Так что, думаю, при остальном достаточном питании вполне можно не пить молока...
09.06.2001 10:32:44, Ольга Вязовская
Юля
Спасибо всем! Успокоили. 09.06.2001 17:10:27, Юля
Молоко можно не пить. Молоко - дешевый и простой способ получить определенные витамины и минералы. Можно заменить молоко рыбой, зелеными лиственными овощами. 08.06.2001 20:59:29, НаташаВ
Наташа, а ты даешь сыну молоко? Молочные продукты? 08.06.2001 23:12:28, Аня Левченко
Специально не даю (молоко), но молоко в доме есть, а значит если Никита хочет, то он его пьет. Тоже самое относится к йогуртам, творогу и прочим продуктам. 09.06.2001 00:54:27, НаташаВ
Молоко лет до трех не рекомендуют. Кисломолочные продлукты куда лучше усваиваются, так что ничего страшного нет :). Я специально не даю молоко. Только творожки, кефир, сыр. 08.06.2001 16:14:57, Кузькина Мать
Анюта
Суть, по-моему, не в молоке, а в молочных продуктах. Можно хоть всю жизнь вместо него кефир пить. 08.06.2001 15:15:17, Анюта
У нас было все то же самое, до ангины (болели в возрасте 2-х лет) - после нее мася набросилась на молоко с такой силой, что мы не знали то ли радоваться, то ли огорчаться.:))))) Выпивыла по 2 литра за сутки, иногда больше - просто просила или требовала МОЛОКО!:)))
Мне кажется, что если вы употребляете творожки, йогурты и что-то еще, то этого достаточно, потому что само наше молоко не настолько натурально и не настолько полезно, чтобы ребенок пил его обязательно.:)) Я никогда не любила молоко и всегда пила его с треском, но вроде выросла и все в пордке. Так что не стоит сильно огорчаться.:)))
08.06.2001 15:09:28, Лелик
<font color=magenta>Елена</font>
А где Вы йогурты Агуша берете? Я про них никогда не слышала, у нас Агуша только молоко, кефир и творожок. 08.06.2001 14:29:46, Елена
Юля
Йогурты Агуша берем там же где и творожки с кефиром, в магазине. Йогурты появились месяца два-три как. В Москве-то, наверное, давно должны были появиться. Спрашивайте у продавцов, может, они их сами съедают? :))) 08.06.2001 15:33:47, Юля
Точно - они недавно появились, поищите:) Только я пока только грушевые видела. 08.06.2001 16:00:49, Олька
Ашатанчик
Мы молоко едим один раз в день и то в каше, а так в основном, на кефирчик налегаем. По-моему особого криминала тут нет:-))))))) 08.06.2001 14:01:33, Ашатанчик
У нас такое же питание. Молоко тоже не любим, но пьем кефир, творог едим, йогурты. Я не волнуюсь по этому поводу. Нам 1,10. 08.06.2001 13:30:41, Катерина
Конечно лучше обойтись без него. Вы же пьете кефир, едите кашу. 08.06.2001 12:38:57, АняС.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!