Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про несоответствия в мультиках

а вы замечали когда-нибудь какие-либо странные несовпадения в мультфильмах? я, например, миллион раз смотрела "Гену и Чебурашку" (тот мультфильм, где они в Ялту поехали, а Шапокляк выкрала у них деньги и билеты..и они пошли бродить по подмосковью)...когда их высадили, там выходит группа туристов и они поют песенку.."почему же люди летом отправляются на юг?"..значит это лето...ок....потом Гена и Чебурашка идут по шпалам и Гена говорит: "Осенью на шпалах никогда не бывает грязи"..так-с..значит осень.....потом Шапокляк, сидя на дереве смотрит в подзорную трубу на оставленную коробку из-под торта..и говорит:"Тортик...изготовлен 1 апреля..свеженький"...бр-р-р-р-рр....какое 1 аперля???? так это весна????? в конце мультика Гена очищает речку от деятельности деревообрабатывающего завода....там стоят 2 местных мальчика в трусиках..."Все, речка чистая. - говорит Гена, - можно купаться"...ага..детям можно купаться весной??? осенью? или это все-таки лето....вот такой странный мультик..:))))))
15.11.2004 12:29:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да полно чепухи всякой! А козленок, который умел считать до 10? Конец мультика:...и стал козленок работать на паруснике контроллером, а теленок пошел в школу! :))) Т.е. все, козленок выучился - до 10 считать умеет - хорош, пора и поработать :))) 15.11.2004 23:38:08, SeNata
:))))) 16.11.2004 13:22:15, AnaiS
Хмеля
а про то, что Чебурашка идет в школу, потому что он якобы не умеет читать!!! в каждой серии он читал надписи, записки и т.д., а потом телеграмму прочитать не смог. этот мультик может побить все рекорды по несоответствиям.:)) 15.11.2004 21:20:18, Хмеля
ага..это я тоже заметила 16.11.2004 10:16:37, AnaiS
Штуша
Думаю, что это лето :) "Свеженький" в устах Шапокляк может означать что угодно, в том числе и насмешку. А про "осенью на шпалах" - просто разговор про шпалы :))
А, в принципе, детям это не слишком важно. При желании несоответствий можно везде нарыть.
15.11.2004 14:55:07, Штуша
так их не надо "нарывать"...вот они! а про тортик, там все сложнее:))))..с мультике присутствуют аж 3 тортика...и один из них туристы пробуют на вкус (когда перепутали его с динамитом)....не думаю, что они пробовали бы 1-апрельский тортик:)))))))ну это конечно фигня..тем более, если 1-2 раза посмотреть..но я смотрю его каждый день (у Савели период, когда он хочет только Чебурашку):)))))) и не могу уже просто это не замечать:) 15.11.2004 15:09:20, AnaiS
Штуша
Ну, тогда еще можно повозмущаться, как запросто Гену и Чебурашку пустили к директору, как они снова стали садиться на поезд по старым билетам (тот же уже уехал, не электричка, все-таки), что поезд, который едет на юг, останавливается еще и в Подмосковье (или туристы с другого поезда сошли? я не помню точно)... Это я так, навскидку, давно не смотрела :)) 15.11.2004 15:18:12, Штуша
хахаха:)))) точно..есть такое..но это как-то не так интересно:)))))))и на это действительно можно закрыть глаза:))))) 15.11.2004 15:34:13, AnaiS
да, я это тоже замечала!хотя детям это неважно! :-))
..а самой мне порой фильмы смотреть сложно -всяки еогрехи режиссерские замечаю - то время при разговоре у героев по телефону разное, а они в соседнем доме живут!то свет от луны не так падает....стараюсь типа не заморачиваться - но порой сложно!:-))
15.11.2004 13:52:22, хемуленок
да это понятно все..в фильмах тоже не замечаю...но тут просто не смогла не удивиться...уже муж смеется, типа, Шапокляк так пошутила про "1 апреля", увидела коробку доисторическую из-под торта и подколола: "свеженький":))))) 15.11.2004 14:20:16, AnaiS
знаешь, я вот тоже так думала!!!что это прикол от бабки!!!!:-)))только вот купание, грязи, к-ой осенью нет и песенка....да уж.... 15.11.2004 14:34:29, хемуленок
Буратинка
Они пока этот мультик снимут...каждое движение на миллиметр снять надо:)) так у них и весна и лето и осень пройдет..вот они и путаются сами...и особо внимательных путают:))))))) 15.11.2004 13:21:07, Буратинка
:)))))) 15.11.2004 13:39:56, AnaiS
Оська & Ко
а я никогда не замечала...а песни-то могут быть и не сиюминутные... просто слово-то не выбросишь!!! 15.11.2004 12:53:31, Оська & Ко
ну так если бы только одна песенка...ты посмотри мультик:)))) 15.11.2004 13:05:41, AnaiS
Ну, имхо, песенка еще ничего не значит =) Мало ли что и про что поют? А вот все остальное действительно странно...=)) 15.11.2004 12:46:58, LaLin
Абракадабра
))ну,ты прямо,как мой папа!Он ,правда,не мультики,а фильмы смотрит и все время подсчитывает,например,сколько пуль выпущено и т.д.Да ну...я на такие мелочи внимания не одращаю) 15.11.2004 12:44:24, Абракадабра
Хмеля
я тоже постоянно замечаю несоответствия в фильмах, то прически поменялись в одном кадре, то одежда, это происходит даже в отличных голливудских фильмах. 15.11.2004 21:22:49, Хмеля
И я такая же, как твой папа. Правда тоже в фильмах. 15.11.2004 12:49:27, LaLin
Абракадабра
Я понимаю,что,вроде,как просто посчитать,чтобы из 6-зарядного барабана вылетало 6 пуль,а не 106))не знаю,зачем они допускают такие ляпы,но они меня не раздражают,а веселят))Вот,например,а "Московской саге" лысый,как коленка,зек успевает за месяц отростить на свободе таааакой хаер!!!Ну,ляп,ну и что? 15.11.2004 12:57:12, Абракадабра
да ничего я не подсчитываю...но это же мультик...не такой длинный..и за 15 минут столько всего...сейчас Савеля внимания не обращает..а через годик спросит что-нить заковыристое...:)))))просто когда смотришь одно и тоже по 100 раз - то уже и обращать внимание не надо - все уже наизусть знаешь...мне интересно, кто его редактировал?:))) 15.11.2004 12:48:25, AnaiS
Абракадабра
:))вот я столько раз смотрела,и ничего не заметила!Вот как интересно,как мозги-то по-разному работают)) 15.11.2004 12:58:41, Абракадабра
Andrjusha
Не обращал ;))) Да и важно ли это детям ? 15.11.2004 12:40:48, Andrjusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!